Все вопросы

Ariston aqsl 85 csi идентификация ошибки.

Ремонтом СМА занимаюсь недавно, были, в основном, замены подшипников, тэнов и т.д.. Столкнулся с этой машиной: мигает лампа "Замок" и "Старт\стоп" это вроде как "Ошибка привода (мотора)".. Снял двигатель, щетки в норме, почистил коллекторный узел, подтянул контакты, запустил... Машина завелась, проделала "30-ти минутную" стирку, отжала и слила воду. Хорошо. Через 15 мин. запустил уже на "Долгую", через где-то 5 мин. выскочила та же самая ошибка и ни в какую.. Снял двигатель, подключил напрямую, всё ок. Тэн проверил.. снял плату управления-всё ок, ну в смысле ни окислов ни вздутий-все чисто. Программатор пока не приобрел..
Решение
Вопрос решился. Было дребезжание и затем отгорание контакта на колодке замка, которая заходит в плату.
#сма#ошибка#двигатель#программа#мигает#замены#мотор#замок#тэн#привод#ключ#старт#плат#подшипник
Задан 24 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Утечки на тэне нет? почисть и подожми клемы на убл и попробуй подкинь другой мотор.
Сразу померил-тэн живой. Клеммы на убл надо глянуть. В общем, надо считать прошивку сначала, думаю. - @andrew234 24 февраля 2018
24 февраля 2018
Ошибку показывает свечение индикаторов температуры
Если включить отдельно отжим. Проходит программа до конца? - @user2677 24 февраля 2018
Нет, в любом случае, даже "Слив" - @andrew234 24 февраля 2018
24c64 можно и поником считать https://www.qrz.ru/schemes/contribute/comp/24xx/
В интернете куча вариантов. - @user2677 24 февраля 2018
У меня есть tl 866 программатор. Думаю, выпаять и прочитать. В дальнейшем usbdm купить или сразу ключ merloni? - @andrew234 24 февраля 2018
24 февраля 2018
может колодка на движке фонит?
19 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться