Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Samsung eco bubble WF1124ZAC. Не крутит двигатель

СМА пришла в ремонт со сгоревшим инвертором. Тип инвертора ikcm15f60ga. Сделал заказ на али экспресс. Через месяц пришла новая деталь. Пропаял все контакты. Установил на место. Ставлю программу отжим, машинка включатся. Убл срабатывает. Включается насос. Барабан пытается сделать рывок и опять цикл повторяется заново. Включение насоса. И т.д. опять рывок. И т.д. Рывок пару мм. Сопротивлние обмоток мотора 6.5 ом. Всю обвязку прозвонил. Может брак самого инвертора?. Если у кого была такая проблема поделитесь.
Решение
Проблема решена заменой инверторной микросхемы.
#убл#двигатель#крутит#насос#отжим#мотор#шим#барабан#ключ#включает#инвертор#цикл#заказ#рывок
Задан 24 февраля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
С али половина радиокомпонентов приходят не исправные...
24 февраля 2018
Могу Вам модуль новый предложить
Цена - @den 24 февраля 2018
24 февраля 2018
Возможно мотор неисправен и драйвер уходит в защиту. Второе это обвязка и приходящие сигналы. Для наглядности входящих сигналов по входам инвертора подпоять светодиоды. Ну и сам чип нужно до впаивания проверить на столе , собрав небольшую проверочную схему для 1 канала по даташит.
Сопротивление обмоток мотора 6.5 ом. Как он может быть неисправен - @den 24 февраля 2018
Продолжаю проверять обвязку. Хотя ничего пока найти не могу - @den 24 февраля 2018
24 февраля 2018
было так разочек- под радиатор драйвера было что то затекло и дергалась так же как у тя.но ничего особенного не увидел,а вот сам радиатор был очень близко от контактов (может кто то придавил)-вообщем отогнул подальше почистил и полетела.
Прозвонил контакты относительно радиатора. Никакого коротыша не обнаружил. Там кроме термопасты что может затечь. Какие еще есть варианты - @den 24 февраля 2018
минус не минус - а все сочи паяло плату и ни кто сделать не мог-вот так то)а еще просто делюсь опытом .... - @vasyamba 25 февраля 2018
24 февраля 2018
Нужен партномер модуля.
24 февраля 2018
Могу и я предложить модуль. Но доставка в Казахстан из Москвы может перечеркнуть любую стоимость модуля :(
24 февраля 2018
привет
Это модуль, который иногда можно ремонтировать за 20 минут, если только сварка проблемы
Но иногда жизни недостаточно, чтобы починить ее ...
Меня тоже случилось!
Все ремонтируется. Просто подход правильный нужен - @den 26 февраля 2018
25 февраля 2018
Модуль кто предлагал?
13 февраля 2022