Все вопросы

АRSL 105 EU S/N 807297232*80545170100 не могу прошить память 24С64

ситуация такова, долго работает на отжиме, заканчивает, и тут же по новой. Подкинул другую память от сма какой не помню, на селекторе выбора программ нашел отжим, и вуаля отжим прошел упешно, индикатор END засветился. на Вашем форуме скачал прошивку, записал на программаторе TL866, и машинка не подает признаков жизни, на место вернул старую пзу, ожила. что делать? прошивка пустая ? сразу не посмотрел, к товарищу приходиться ездить прошивать через весь город,...

arsl105eu_28545170001.eep

Решение
Из за попадания влаги на плату, были обнаружены плохие контакты.Пропайка платы помогла.
#сма#прошивка#программа#отжим#индикатор#селектор#пзу#признаков#память#память#прошивать#прошить
Задан 15 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Смотри настройки программатора, если прошивал через крокодилчик, то вероятней всего не было контакта , я выпаиваю и чрез переходник.
15 февраля 2018
Вот анализ можете свою и мою проверить
https://bineep.ru/analis

28545170001.bin

15 февраля 2018
Смотри
15 февраля 2018
ты запутался сам и запутал нас.ТОР тебе ответил-зажим крокодилы это бесполезная вещь.я ТОР тебя немножко поправлю -впаяй дип 8 панель(место там есть) и будет тебе щастье.ненужно трогать еер через эту панель мона и читать и писать и вышивать-если сделать переходник между панелью и программатором.придумал сам и это очень удобно.читаю я через сервисный разьём а шью через дип панель и после ремонта её осталяю мало ли что может случится может ещё и понадобится
Это хорошо если есть ДИП. ПЗУ и переходник(всегда держу под рукой), но если нет, то придётся выпаивать. - @Tor 15 февраля 2018

Tor-если память битая тогда выпивать,а так надобности я считаю нету. - @genca 15 февраля 2018
ребята,байт перевёрнутый,а вы ему как кто шьёт - @kuhtik2011 15 февраля 2018
Товарищ мой привёз планарную пзу, тоже самое, машинка не оживает , или в программаторе Настройки или в ^перевернутые^ байты - @RBT 15 февраля 2018
Шили сначала в DIP, не пошла, думал что то с ПЗУ, потом ту же программу в планарную, опять машинка молчит,

Нашёл я донора сейчас, буду сливать прошивку. - @RBT 15 февраля 2018
Prey тебе дал нормальную прошивку,её и лей,потом сразу считай и посмотри. - @kuhtik2011 15 февраля 2018
15 февраля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться