Все вопросы

Продвижение в бизнесе. Скупка и Продажа б/у машин

Приветствую мастера! Есть тема на размышление. Те кто имеет наш бизнес в нормальных обьемах, косаемо городов ( москва, новосиб) в частности скупки и продажи стир машин. Есть такой вопрос, за сколько примерно реально приобретаете (индезиты, аристоны) не старше 7лет, ну к примеру с битыми подшипами, процы, и т.д . реальных отремонтировать, и есть ли обьемы именно скупок??
Решение
Вообщем ребята! Нужны машинки Индез, Аристон 4-6 кг, нераскомплектованные! подлежащих восстановлению. Москва, Новосиб чтоб тащить в Якутию транскомп. Есть предложени, пишите в личку
#индезит#аристон#мастер
Задан 15 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
у нас например уже и этот бизнес в город помирает, конкурентов куча и все стараются покупать стирки и перепродавать после ремонта, жопа какаято
Выше нос коллега. Любых конкурентов можно обойти - @sergeijanferg8 15 февраля 2018
Конкурентов вот именно полно. Вот и хочу создать конкуренцию - @sergeijanferg8 17 февраля 2018
15 февраля 2018
Занимаюсь таким делом постоянно. Объем скупок, я думаю, зависит от Ваших финансовых возможностей и помещения, куда все скупленное будете складывать. В нашем регионе картина такова, что если продается стиралка б/у, то цена должна быть меньше половины новой, иначе - попробуй продай. У Индезитов-Аристонов половина цены - это 7-10 тыс руб. Поэтому покупать укатанную машинку дороже чем за 1000 руб не вижу смысла. И то, если мне привезут и сгрузят. Сам забираю, если добрые хозяева скажут: заберите бесплатно, все равно выбрасывать.
15 февраля 2018
покупаем не дороже 2-3 тысяч. Продаем в зависимости от внешнего вида за 5-7 т.р.
Индезиты аристоны дешевле, всякие бош лыжики и сэмы подороже
По сути нужны мастера, мастерские у которых есть вал этих машин, я у них хочу покупать ( неотремонтированные, в количестве от20-50 шт) соответсвенно переговорив о выгоде и таривах, и к себе в город перевозить - @sergeijanferg8 15 февраля 2018
много хотите!)))если сами подумаете то поймете что ,вы предлогаете не-что, не реальное...хотя таких тоже найдете где ничего не получается... - @vasyamba 16 февраля 2018
наймете человека пусть скупает и хронит но и то ни кто не согласиться ввгоды не будет для скупщика!вообщем -без обид -чепуха какае та!) - @vasyamba 16 февраля 2018
Васямба, я сам приеду в этот город который надо подыскать( москва или новосиб, с других городов траспортрная догорогая) обсудим договоримся, выгода есть и не плохая. - @sergeijanferg8 17 февраля 2018
15 февраля 2018
Не дороже 500 руб. Если у СМА идеальный внешний вид, даю от 500 до 1000, но не более того.
Ценовой вопрос понятен. Обьемы какие? - @sergeijanferg8 15 февраля 2018
Объемы не большие, три - пять машин в месяц. Я не занимаюсь восстановлением и перепродажей б/у техники. Беру исключительно на запчасти. По запчастям СМА распродается дольше, но значительно дороже, чем целая. Разбираю СМА у подъезда там же где купил. Обычно забераю модуль с проводкой, панель управления, движок с ремнём, ФПС, прессостат, УБЛ, люк. Всё остальное оставляю там же, во дворе, у ближайшего мусорного контейнера. Если СМА внешне в идеальном состоянии и не требует большого ремонта (замены подшипников и т. п.) забираю всю машину, что бы потом предложить какому нибудь клиенту купить ёё вместо его старой и сломанной. - @RuaYle 15 февраля 2018
15 февраля 2018
затея считаю неокупаемая.но если много времени то это другое.по запчастям намного выгоднее продать чем устройством.и мона найти себе приключение с гарантией которую клиент обизательно попросит.спрашуется зачем переводить время и перебирать всю сма, чтобы быть увереным что она отработает гарантийный срок,когда можна её в 3 раза больше заработать не на устройстве а по запчастям.,
Есть такое... Делаю для мастеров модуля с полной проверкой на сма, отдаю... а в ответ "быстрее уйдет запчастями" - @user659 16 февраля 2018
по чем делаешь модули для мастеров ? - @vasyamba 16 февраля 2018
Смотрю все с разных стран-а с ценой как сговорились.я в среднем покупаю 1000р-максимально 1500р.есле она того стоит.а продажа где то 4-7000р .в зависимости от бренда - @genca 17 февраля 2018
Уважаемый, я зп покупаю за копейки новые, все расходники. Продажи машин б/у наростают спрос идет, есть свои технологии в ремонте - @sergeijanferg8 17 февраля 2018
15 февраля 2018
Покупаем и вывозим бесплатно в среднем 3-5 машинок в неделю, продаём в среднем 10-15 машинок в месяц, конкуренция большая
15 февраля 2018
обьема именно по обьявлениям нет! а есть именно за счет известности в городе по ремонту и продаже сма от довольных клиентов и их отзывов.мы тоже скупаем стиралки у фирм соседей-но очень редко кто отдаст вам к примеру 5сма свежих по 5000 и не факт что они норм сделаны!- во основном это мастера с арендой на помещение где работают,денег нет, за аренду плптить вот и отдают...а еще так же и к нам приезжал мужичек с абхазии и скупал все -но он без разбора старая не старая главное рабочая и не ржавая и грех не отдать по 5 по6тыс. вообщем если всех обьездить по любому в дальнейшем вам позвонят чтоб приехали и денег привезли ))мы уже даже знаем у кого покупать ,а у кого нет-потому что качество ремонта оставляет желать лучшего-ну вот просто на отье...сь!даже будуче мастером не определить всех косяков визуально-хоть спрашивай что делали и лезь смотри как сделанно!
вообщем если крутиться все будет! кстати вопрос для вас -нормальный объем это сколько ? - @vasyamba 16 февраля 2018
Ну я конечно для начала партнерства сам приеду, без вопросов. В день от двух и более машинки должно копиться. 50 накопил, отправил трк. Мне нужен город москва или новосиб желательно, где полно машин и их тупо выбрасывают - @sergeijanferg8 17 февраля 2018
16 февраля 2018
Покупаем примерно по 3-4 стиральных машинки в неделю. Столько же продаем. Средняя цена в районе 20 $. Прибыль с машинки примерно такая же, что и при ремонте, плюс заработок на доставке. Также сдаем машинки в магазин б\у бытовой техники, если нету времени продавать, но там цена фиксирована в районе 70 $.
Для поиска клиентов создали специальную страницу на сайте заточенную под скупку б\у стиральных машин: http://remont-mashin.com.ua/skupka.html
16 февраля 2018
На самом деле хорошее решение, я тоже считаю что постоянно нужно двигаться вперёд. Не останавливаться на достигнутом, стараться развиваться. Сама сейчас перехожу на более серьезную форму бизнеса, вот читаю про сравнение кого: выгодный тариф расчётно-кассовое обслуживание для бизнеса, хочется выбрать на максимально выгодных условиях РКО для бизнеса https://gazetaingush.ru/obshchestvo/sravnenie-rko-vygodnye-tarify-raschetno-kassovogo-obsluzhivaniya-dlya-biznesa . И так во всём, стараюсь уделять внимание всему, и это приносит свои плоды
7 декабря 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться