Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА БОШ WLG24060OE

Здравствуйте. Машинка после попадания воды на разъем на плате. Плату уже смотрел другой мастер, заменил сим управления помпой и сопротивление. Вердикт: мертвый проц. При повороте селектора на любую программу начинает мигать индикатор- полоскание. Ни на какие кнопки не реагирует. Одинаково ведет себя как на машинке так и на столе, без периферии. Замер напряжений показывает стабильные 5 и 9 вольт. Получается проц не в коротком по питанию. Существует вероятность, что просто слетела прошивка в eeprom. Микросхема памяти стоит ATMLH140 01B-1. Судя по маркировке это 24с01, но при считывании получается 24с02. Может кто нибудь поправить мою или дать рабочую. Или может это вообще какая то ошибка, только как сбросить ее на этой модели не знаю.

бош.bin

Решение
Не надо лезть в дебри, а учиться сбрасывать ошибки
#прошивка#ошибка#схема#бош#бош#бу#индикатор#селектор#сброс#вольт#периферии#плат#мастер#слетела
Задан 14 февраля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
На почту скинул.
Позже попробую, сейчас пока хочу поменять eeprom. Выпаял, подозрение у меня на нее. Нужна прошивка - @Tarabanov 14 февраля 2018
14 февраля 2018
Чем читаешь?Какую микросхему выбрал?

556....190.bin

Прошивка не слетела,сбросить нужно было.Если в железе коза опять схватишь. - @kuhtik2011 14 февраля 2018
Читаю CH341. Сейчас прошью попробую в тест войти. А как на этой модели сбрасывать, просто войдя в тест и все? - @Tarabanov 15 февраля 2018
eeprom перешил, ничего не изменилось. Буду пробовать входить в тест - @Tarabanov 15 февраля 2018
Вошел в тест, ошибка сбросилась. Поеду проверять на машинке - @Tarabanov 15 февраля 2018
без обвеса и будет ошибка - @kuhtik2011 15 февраля 2018
Проверил на машинке с твоей прошивкой, воду заливает, сливает. Двигатель не включается, реле не щелкают. Завтра попробую со своей прошивкой - @Tarabanov 15 февраля 2018
С родной прошивкой тоже самое.
- @Tarabanov 1 марта 2018
14 февраля 2018
На машинке сразу проверь-тэн(на утечку), мотор--щётки.
15 февраля 2018