Все вопросы

в последнее время в продаже начал встречать герметики для холодильных систем

здравствуйте ранйше как-то незадумывался а последнее время начал встречать герметики для холодильных систем.ктонибуть пользовался,как результат стоит связываться или нет?
#бу#холод#холод
Задан 14 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Герметики - чистая реклама продавцов, эффект сомнителен, польза для холодильной системы в целом не доказана, скорее наоборот приводит к необратимым последствиям для масла и засорам. С тем качеством испарителей и трубопроводов помогает только пайка или замена.
14 февраля 2018
Пробовал разные герметики в разных холодильниках с разными фреонами, в том числе и расхваленный в последнее время Extreme. Для себя сделал вывод! Если даёш гарантию на выполненные работы на 1 год и хочешь жить с чистой совестью, то нужно забыть о герметиках а устранять утечку пайкой.
14 февраля 2018
Имел дело с герметиком Errecom был проведен эксперемент(по просьбе клиента) на двух ларях с микроутечкой на134 и на404 фреоне дело было прошлым летом на сегодняшний день полет нормальный.....
14 февраля 2018
Вызывает сомнения использование данного герметика в бытовом холоде-особенно на R600a , (другие размеры системы, другие давления-меньше чем в кондиционерах и промышленных морозах ,хотя лично не пробовал, не знаю. Заказал вот на пробу другую
химию-судя по описанию вещь весьма полезная.
14 февраля 2018
лучше пайки еще не придумали- герметики на свой риск экспериментировать!
5 июля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться