Все вопросы

Очень непонятное поведение Индеза

Доброго вечера товарисчи Мастера!!
Столкнулся с подобным впервые. СМА ингдез мозг лов енд. При включение в сеть САМА блокирует убл и начинают щелкать клапана, причём положение ручки управления не имеет никакого значения, даже на позицие выкл.
Мозг на стенде работает на ура. Поткидывал другой мозг, проводку, убл со стенда. Двиг родной дома у меня на стенде робит . Я мать его в замешательстве. Понимаю что дело в сети. Но что именно понять не могу. У клиента дома потключал даже напрямую без фильтра.(фильтр тоже ставил другой, без изменений), до этого машинка стояла в деревне, именно там это и началось.
П.С. думаю что серийник в данном случае не важен. Мод: wiu61 csi
п.п.с. мне важно понять что именно происходит.
Решение
Клиент мудак отказался.
#сма#убл#ключ#блокирует#клапан#мастер#стенд
Задан 11 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Да скачай мать его журнал "РЕМОНТ"№119 там описан модуль Low End.В нем мать его принципиальные схемы и описание узлов.И не выноси себе мозг, включи через стабилизатор.
там в сети 225. рядом стоит гнус и робит нормально
- @izh-service18 11 февраля 2018
есть у меня этот журнал, и лопатил я его. нихера не помогло - @izh-service18 11 февраля 2018
А параметры сети только в вольтах, частота какая? - @partner 11 февраля 2018
11 февраля 2018
Утечка на корпус по разъему движка или утечка по тену. Нужен мультиметр с пределом 200 МОм. Все станет понятно
не станет. только таким и пользуюсь.родной двиг на стенде работает - @izh-service18 11 февраля 2018
В том-то и дело что меряешь разъем двигла. а попробуй сними этот разъем на плате оставив на движке и померяй контакты на корпус на пределе 200 МОм. Первый признак утечки - в положении 0 ручки не выключается , а на стенде нормально.Левый потенциал от потенциометра на входе проца - @Mr_A 11 февраля 2018
ок испробую - @izh-service18 11 февраля 2018
Лучше всего, нормальный, электрический мегаометром. Который меряет под напряжением 1000-2500v.
Обычный мультиметр частенько не показывает утечек! - @alekstv 12 февраля 2018
11 февраля 2018
Было такое несколько раз. Оборван высокоомный резистор. Какой именно, не помню.
12 февраля 2018
Машинки старые, в ремонтах редко, поэтому делать тайну не вижу смысла. Да, лет 6-8 назад была распространенная проблема . Резак R30 - 220 кОм. Цепь, я так думаю, синхронизации проца с частотой электросети.
12 февраля 2018
меняй резюки в цепи контроля напряжения, шаблонная неисправность.
12 февраля 2018
Прессостат другой подставлял?
ставил. непомогло - @izh-service18 12 февраля 2018
12 февраля 2018
дело в мозгах!!! была такая же проблема с этим модулем. периферия не причём. пиши в личку или звони ...подскажу
12 февраля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться