Все вопросы

Инверторный двигатель Ascoll M500 СМА Beko или wirpool!!!

Пытаюсь считать dsPic33fj32mc202 с помощью PICkit3 и программой MPLAB X IDE проц видит но читает какую-то ерунду!! Да еще и стер по глупости рабочий проц с рабочего движка!!! Помогите пожалуйста кто разобрался с этим зверем-или дампом на него(у меня двигун на ВИРПУЛ)!!! СПАСИБО!!!
Решение
Двигунов таких приходило еще много но все защищены от считывания.
#сма#дамп#двигатель#считать#вирпул#видит#читать
Задан 11 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Я не верю, что вы сможете успешно восстановить этот движок. мой вопрос: как вам удалось открыть его, не повредив его?
Ничего вскрывать не надо кроме верхней пластиковой крышки. Процессор под ней доступен для замены и прошивки. Двигатель осторожно разбирается в случае выхода из строя IGBT-транзисторов но это не проблема. У меня собрались пять моторов с зависшими контроллерами. Сначала думал периферия но подкинул рабочий проц с донора то все заработало. - @valiko 11 февраля 2018
у вас есть прошивка? дайте мне прошивку, и я постараюсь сшить. - @albaben 14 февраля 2018
привет, приветственный коллега !
- Мне нужна твоя помощь. У меня есть 4 инвертора BEKO-WHIRPOOL, которые не работают. IGBT не был поврежден. нет вращения. реле отпускает момент, но останавливается напрямую . Я считаю, что проблема кроется в прошивке. Я попытался прочитать один PIC33FJ32MC202 , но безуспешно. мой программист BEEPROG2C мне: чип защищен . Пожалуйста, у вас есть прошивка для программирования нового чипа?
my email : aalbaben@yahoo.gr
Спасибо! - @albaben 4 октября 2018
Так устроит и что вы там собрались сломать - @БЛЕК 15 марта 2019
Фото - @БЛЕК 15 марта 2019
Почти сломал - @БЛЕК 15 марта 2019
11 февраля 2018
Читает ерунду потому что он залочен, Но по слухам иногда попадаются и не лоченые, сам не пробовал утверждать не буду.
Пока я сам не пробовал читать, Есть 3 мотора, 2 полные трупа, один жив но пока только прогер купил, времени не было попробовать. - @user6512 11 февраля 2018
Да блин надеюсь слухи подтвердятся!! Еще ко всему спалил прогер и два USB порта ноутбука забыв вытащить разъем программирования и запитал мотор. Так-что будьте внимательней коллеги!! В неделю по два три мотора приходят в ремонт и буду пробовать может действительно найду не залоченый ...... - @valiko 11 февраля 2018
11 февраля 2018
Китайцы от 100$ восстанавливают секьюрити фьюзы читают дамп и высылают на почту
Можешь ссылочку на Китайцев скинуть на почту? minisel@ukr.net - @user6512 11 февраля 2018
Не может быть такого. Дай ка их кординаты пообщаться. - @ykamerton 11 февраля 2018
ykamerton владелец сайта первый китаец который много что считывает , Александром зовут - @БЛЕК 15 марта 2019
11 февраля 2018
Думаю что не лоченые если и встречаются то прошивка рано или позно найдется .Про китайцев все только говорят но никто ссылку не видел ,я лично весь таобао наизнанку вывернул и ненашел таких кто уже делал только нашел желающих попытатся .
Все верно, туфта это, мужик просто ляпнул, а редактирования нет
Тоже лазаю по их поисковикам, не встречал подобных объяв,
Если кто это делает, это его заработок, и реклама должна быть
по любому. - @ykamerton 17 февраля 2018
Думаю если придумали закрывать доступ к прошивки, доступ к информации авторских прав, то если кто то и открывает их
то это уже хреновая закрывалка, там сидят спецы изобретая эти чипы, и в грязь лицом! Китайцы сами их закрывают, и договориться могут между собой, где то взять по тихому какую закрытую информацию, Но нести ответственность перед законом за какие то 6000 рублей, как тут грит человек,
не кто не будет. Если же окупилась эта закрытая информация,
или появилась новее технология, то за старой не кто не буде следить, и при изготовлении какого девайса, могут просто проигнорировать, закрытие доступа. Вот тут то и мы на подхвате.
Мое мнение, а там черти его знает.
- @ykamerton 17 февраля 2018
12 февраля 2018
Фото
Схема расположения деталей - @БЛЕК 15 марта 2019
15 марта 2019
У меня есть прошивка я разблокировал ее коды но мне дорого обошлось подключение я поставлю свой номер askoll m500 +905449420477
25 июня 2022
Мне нужен такой двигатель, на вирпул, у кого есть рабочий и какая цена?
17 июля 2020
Искал по теме с DsPic-ом для инвертора компрессора холодоса EMBRACO и наткнулся на это. Я с пикушками работаю через PICKIT2, но проапгрейденный до PICKIT3. Софт соответственно для пиккита второго. Для взлома пиков, ещё в 90-е использовался метод понижение питания в момент считывания до момента когда регистр-защёлка фьюзов отключается и флеха становится доступна. Для таких целей идеально подходит PICKIT2, тк в нём напруга регулируется, надо только слегка доработать программатор. Ну а DSPIC33FJ32 в списке PICKIT2 присутствует, надо тока проапгредиться.
Залоченый пик-контроллер всегда читается нулями, а пустой FF. Все остальное, что вы прочитали, либо Верно, либо ложно, тк влияние схемы подключенной к ногам пика.
22 января 2022
резистор номиналом 330 под герметом рядом с большим кондером обрывается часто
11 февраля 2022
Всем здравствуйте кто не будь покупал прошивку от askoll m500 у этого человека
(У меня есть прошивка я разблокировал ее коды но мне дорого обошлось подключение я поставлю свой номер askoll m500 +905449420477)
3 февраля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться