Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

системы диагности уровня глюкозы из плазмы крови(для диабетиков)

всем привет ! начну с истории и возникших вопросах -у ребенка диабет и наткнулись на просторах интернета ,и по советам врача на си тему либре-это чип(как монета пяти рублевая)который приклеиввется на участок тела и передает данные по nfc технологии на считывающие устройство кот.стоит отдельно 3500,сам чип(сенсор)стоит 5500! все было ничего, но!-сенсор до не давнего времени работал до 20 дней при заявленных 25,а теперь 10 при заявленных 15! очень хорошая вещь когда либо придуманная для проверки уровня сахара и опять нооо!- в россии он не продается и как система декском(америка),не дают сертификат на данное изобретение всякие бюрократы кот. живут на этих полосках для опред.ур.сахара методом прокалывания по 5 раз в день пальцы!!! вообщем система либре на данный момент получает сертификат по не проверенным источникам...надо его взоломать как то! я сильно пока не вникал что касаемо разбора но уже определил ,что сам сенсор не отключается после 10 дней -пишет сообщение приемник что он закончился-проверял на своем телефоне с установкой простых программ из плэймаркет что он работоспасобный уже как месяца 2(но это много ,надо хотябы около мясяца вообще т.к. вроде сам щюп подкожный начинает окислятся но это тоже надо проверять)-вообщем кто хочет быть в теме и даже зарабатывать может помогать, давать план действий и развивать тему -это будет как начало чего то,как когда зародился сайт sw19)что касаемо декском системы тоже самое но там все проще -в нем надо менять батарейки и все но они там залиты пластиком и запаяны точ.своркой но они в россии наврядли офф-будут...
Решение
вопрос открыт..
#убл#бу#ключ#люк#чип
Задан 6 февраля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
у моего старшего тоже диабет.... все это "удовольствие "т.н. стоит денег так что кололи пальцы..считаю что сделать "изобрести " тут спецов море.. вопрос времени и актуальности для конкретного человека являющегося настоящим спецом))) размер может будет не тот и т.п. но это наверное технический вопрос...а так да наживаються на этих вещах ОЧЕНЬ....)
так тоже колим изредка ,после появления этого изобретения, когда кончаются все сенсоры! дело в контроле сахара самим больным и даже ребенком, когда он в школе например он колоть там не будет ,а в этот момент может проходить предельный самый опамный низкий уровень глюкозы и он обязательно увидит его промтым касанием прибора и исправит ситуацию-тут вопрос жизни в некоторых моментах((( пенсии деабетика еле хватает на месяц этого удовольствия!как специально расчитали...там сенсорный приемник очень одобен -записывает все данные и размер как маленький телефон. - @vasyamba 6 февраля 2018
сейчас хочю вскрыть посмотреть что внутри сам сенсор-потом приемник,дальше надо будет кумекать -пробывать прошивку скачать анализировать ее как то и исправлять как было хотябы на месяц работы как было... - @vasyamba 6 февраля 2018
6 февраля 2018
Как его полное название по документам?
Думаю кроме замены питания, ничего не сделать,
И наверно засвидетельствовано автором, так как имеет применение в медицине. т.е медицинский прибор.
Копирование запрещено и охраняется законом.
скорей всего нужно будет как то залесть в программу приемника и изменить время действия сенсоров. в нем есть режим настроек но там пароль стоит . - @vasyamba 7 февраля 2018
позже все данные буду скидывать ... - @vasyamba 7 февраля 2018
За паролем к производителю, доплата, чего туда лезть, пароль он и в африке
пароль. иначе зачем его выдумали. Пробуй сначала на сим карте сотового
разблокировать чужой телефон... или залезть кому в эл почту. - @ykamerton 7 февраля 2018
7 февраля 2018
Думаю нужно для начала проанализировать как работает устройство. На ардуинке например собрать считывалку NFC и проанализировать протокол, если он конечно передает открытые данные, и попробовать считывать информацию ардуиной. Если чип заблокируется спустя н дней, то логично что в нем счетчик типа как в катриджах струйных принтеров. Тогда нужно добраться до самого датчика и понять как он устроен, и как вариант читать данные потом напрямую с него отдельной схемой и уже преобразовывать их в нужные показания уровня сахара. Как по мне так последний вариант самый логичный и простой.
Да скорее всего, часы там реального времени, и количество
переданных результатов. Ну и как добраться до той ячейки
внутри контроллера, если она закрыта паролем. это все равно что лок бит, и что можно понять в той прошивке и на чем она писана, какой язык
Проще зная алгоритм и принцип работы написать новую
но это геморой, и объем чипа, проще купить их вон как грязи, хоть на ухо на прищепки...
- @ykamerton 7 февраля 2018
7 февраля 2018
Тоже заинтересован этим вопросом потому как сын диабетик .У нас в Казахстане помпу выдают бесплатно и полоски к глюкометру ,а про сенсоры такие я только слышал и никогда не видел .Подскажите где заказать ,а я в свою очередь обещаю как минимум попытатся через NFC ардуинкой поюзать .
http://apteka24.me/personal/order/?filter_history=Y
чехия-больше 1000евро в месяц не заказывать!
очень классная вещь мониторинга сахара но хотим декском еще попробывать...помпу у нас по очереди дают ,как подойдет...пока не дали еще. - @vasyamba 7 февраля 2018
dexcom вроде как выгоднее и в сенсоре можно батареи менять и дальше работает... - @vasyamba 8 февраля 2018
7 февраля 2018