Все вопросы

сма самсунг P1481GW/XEG при старте выбивает симистр

Доброго всем дня.В ремонте самсунг P1481GW/XEG ser.no:X9565ADZ200227L не крутит мотор,дергается.Заменил сим, диодный мост,поставил новое реле на мотор.Блок питания в норме 5 и 12в, проверил осликом.Мотор заменил на рабочий,родной уже подпаленный.При старте мотора свет проседает как при кз. И всё, сим опять пробитый.Подкидывал аналогичную плату мотор крутит без проблем.Тахо проверил,никаких проблем.Снаберы проверил резисторы и кандёры в норме.Не могу понять почему постоянно выбивает симистора.Может кто знает в чем может быть проблема?
Решение
Спасибо всем отозвавшимся,я лоханулся, не проверил новую релюшку не так она переключает контакты.Поставил бу реверсную с другого самсунга.Всё в норме двигло работает.Ещё раз всем спасибо.
#самсунг#самсунг#крутит#реле#резистор#мотор#тахо#симистор#ремонте#выбивает#выбивает#старт#старт#плат#аналоги
Задан 6 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Снаббер – это демпфирующее устройство, работающее в качестве фильтра низкой частоты, которое выполняет действие по замыканию на себе тока переходного процесса.
6 февраля 2018
если подкидывал другую плату и все ок ,значит где то ,что то не то напаял или колодка на моторе с другой распиновкой по проводам.
6 февраля 2018
"Снаберы проверил резисторы и кандёры в норме" - интересует первое, незнакомая вещь)
6 февраля 2018
А без подключения движка че происходит?
6 февраля 2018
что такое "Снаберы" ?
6 февраля 2018
Очевидно на выходе симистора кз. Диодный не исправен. Мож новый брак.
6 февраля 2018
Снаббер...
Если говорить о простой RC-цепочке, то её назначение - понизить скорость нарастания напряжения на тиристоре. Если скорость изменения напряжения на тиристоре высока, ток может достигнуть значения, достаточного для включения тиристора без управляющего импульса.
6 февраля 2018
А симистор новый или с рабочего модуля ? Тоже как-то взял десяток РОДНЫХ симисторов . Один пробило , второй пробило , поставил с донора всё в норме , пришлось закрыть глаза и выкинуть подальше эти симисторы .
я симисторы всегда новые ставлю,проблем с ними еще не было. - @sashka 6 февраля 2018
6 февраля 2018
Проверте реле включения двигателя, желательно, выпаять и подать напряжение и посмотреть как переключаются контакты.
6 февраля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться