Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

LG f1096sd3 при включении в розетку выбивает дифференциальное реле защиты.

LG f1096sd3.
При включении в розетку выбивает дифференциальное реле защиты. Даже без включения на панели управления. Возникло спонтанно при выключенной панели управления, но включенной в сеть. Какие могут быть варианты?
Сопротивление между клеммами вилки - около 135 Ом.
Решение
Большей частью рекомендация касается замены ТЭНа. На чём и остановимся. Всем большое спасибо. Даже тем, кто пытался глумиться над "глупостью" вопроса.
#реле#реле#ключ#ключ#выбивает#выбивает
Задан 5 февраля 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
В первую очередь проверь конденсаторы в сетевом фильтре, при разнице в емкостях будет срабатывать, по утечке. ТЭН при утечке на корпус при определенном положении вилки в розетке.
Большое спасибо! - @violaint 5 февраля 2018
Слава, подскажите, пожалуйста. Добрался до ТЭНа, судя по всему проблема с ним. Отсоединяя один из его контактов, проблема не проявляется. Также не проявляется, если меняю положение вилки в розетке. Его нужно однозначно менять или есть ещё какие-либо варианты? Большое спасибо заранее. - @violaint 5 февраля 2018
Менять ТЭН обязательно.
- @slava21 6 февраля 2018
Большое спасибо, Слава! - @violaint 6 февраля 2018
5 февраля 2018
Да какие тут варианты-вилка, шнур, сетевой фильтр. Дальше на блоке или в проводке, и
скорее всего на корпус.
Большое спасибо! - @violaint 5 февраля 2018
5 февраля 2018
Насоветываете, что чел током убьет, пусть мастера вызовет.
Поддержу - @Garrryk 5 февраля 2018
Ребята, я пришёл за советом по сути, а не по поводу вызова мастера. Нечего сказать - просто проходите мимо. - @violaint 5 февраля 2018
5 февраля 2018
Вот!С чего нужно было начинать! Уважаю!
Спасибо. Но правила регистрации на форуме таковы, что регистрируют только мастеров. Пришлось прикинуться им. Понимаю, что могут теперь забанить, но выбора нет. - @violaint 6 февраля 2018
6 февраля 2018
А что мешает откинуть сетевой фильтр и замерить?
Сегодня утром только проблема возникла, но пришлось идти на работу. Так что, пока не вскрывал.
Спасибо за подсказку! - @violaint 5 февраля 2018
5 февраля 2018
А как тен поживает?
До ТЭНа ещё не добрался. Сегодня утром только проблема возникла, но пришлось идти на работу. Так что, пока не вскрывал.
Спасибо за подсказку! - @violaint 5 февраля 2018
5 февраля 2018
Причин может быть множество, а последствия могут быть разными! Вызывайте мастера, пока током всех не переубивало!
Ребята, я пришёл за советом по сути, а не по поводу вызова мастера. Нечего сказать - просто проходите мимо. - @violaint 5 февраля 2018
5 февраля 2018
На любом аналогичном форуме у парня бы спросили: "А что ты сделал сам, прежде чем вопросы задавать?" У него почти короткое замыкание по сетевым проводам, а он нам всем вопрос: "А угадайте и подскажите, где у меня в машинке пробой, а то мне некогда самому посмотреть." Над нами всеми издеваются, по-моему.
Хотел бы поиграть в угадайку, так бы и оформил вопрос. По-моему, это характерная проблема для этого типа машин. Нормальные люди подсказали, что могли. Остальные пытаются глумиться. Глумитесь дальше. - @violaint 5 февраля 2018
Приходится глумиться. Теперь Вы ремонтируете электрическое устройство без измерительного инструмента, откидыванием клемм. Правила форума позволяют Вам ТАК себя вести. Но и поржать над Вами нам тоже не запрещено. - @izmay 6 февраля 2018
Я же не против. Сам же предложил - "остальные - глумитесь дальше". Успехов и вам в этом нелёгком деле. - @violaint 6 февраля 2018
5 февраля 2018
Почему то многие люди,заходя на этот сайт -стесняются обозначить что они клиенты и пришли "просто спросить".Оформляют профиль как мастера и потом несут такую чушь или тупят поразительно.Естественно настоящим мастерам трудно принять некомпетентность ТС,обозвавшим себя мастером.Такие вещи лучше гуглить,а не спрашивать у ремонтников или скромнее оформлять профиль,тогда ни кто не будет говорить что ты говённый мастер,а назвался грибом--полезай в лукошко!
violaint-закрывай тему и меняй тэн--не позорься((((
Да, уважаемый 89174078588, я не мастер. Хоть и получил радиотехническое образование техника-технолога по производству РЭА в 88-м году, но работать по специальности практически не пришлось. Заменить детали, не боясь поражения электрическим током, смогу. Для того и пришёл за советом. Но, увы, получаю в ответ лишь большей частью глумление. Но в данной ситуации мне важен результат, а не боязнь быть высмеянным.
Спасибо за совет. - @violaint 6 февраля 2018
6 февраля 2018