Все вопросы

Чем запаять бак из нержавейки сма Аристон?

Проблема в том что клиент решил поменять самостоятельно подшипники.Пытался снять крестовину ,одному ему известным способом.Короче говоря сняв крестовину я обнаружил дырки сделанные отверткой.Подскажите чем лучше запаять,заварить?Аргон не пропалит?
Решение
Руки из плеч + аргон= получается очень добротно.Всем спасибо,даже тем кто как всегда негативно настроен
#сма#аристон#бак#подшипник
Задан 31 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Припоем для пайки холодильного оборудования.
Холодильниками не занимаюсь.поподробнее можно ? - @Antuan19 31 января 2018
серебряный (более 29%Ag) для пайки сталь-сталь - @user2677 31 января 2018
31 января 2018
Инвертор на малый ток --электрод нержавейка 1-2мм. Варил трещины возле тэна--всё нормально.Если дыры большие--их нужно "закладывать" нерж. прутком и т.п.
Где то 3мм на 1 мм.сам не варю планирую отвезти.толщину я не посмотрел бака.больше же 1,5 мм? - @Antuan19 31 января 2018
В любом автосервисе могут заварить.Это же не алюминий--хоть обычным электродом заварить можно,просто ржаветь будет это место. - @89174078588 31 января 2018
31 января 2018
я бы отказался от такого ремонта.не вариант что ещё не вылезет какой то бок -а мозг будет потом он выносить тебе.с такими клиентами бабосов врядли заработаешь разве только одну головную боль
1 февраля 2018
Холодной сваркой.
Продаётся в автомагазинах. - @RuaYle 1 февраля 2018
1 февраля 2018
Мда.. Так, до деревянного чёпика, дойдём!))))
1 февраля 2018
Герметиком силиконовым,герметиком...
Ну каким герметиком?)это шутка такая?)))если бы я был пришёл ,увидел,забрал деньги и поменял номер тогда да - @Antuan19 31 января 2018
31 января 2018
Не так давно запаивал бак родным на старом самсунге. То же меняли подшипники и проткнули ножом когда счищали накипь. Запаял обычным советским припоем в прутках , нерж обработал флюсом для цветмета. Затем наждачной придал обтекаемую форму. Паял топориком. Работает без проблем.
Если аргоновой сваркой как думаете?не пропалит? - @Antuan19 31 января 2018
Я бы не рискнул аргоном, там почти фольга. - @roman suchkov 1 февраля 2018
31 января 2018
Я заваривал аргоном у умелого сварщика!
Весь город объехал никто не хотел аргоном варить, а потом вспомнил про сварщика в гаражах. Золотые руки.
Такой же случай.кто соглашается не задав вопросов как то доверия не внушают.но если умело то можно? - @Antuan19 31 января 2018
31 января 2018
Если есть фен + паяльнин ,главное ,чтоб прогрело и брался припой ,уже писали ,лично паял горелкой пропан+ кислород , Дык можно прикинуть на саморезы ,неизвесно сколько осталось работать этой машинке .
Сосед сам поменял тоже подшипники в такой ,год зашумели ,купил на запчсти 300грн .
На ТЭНе ,когда есть трещины,опять после выковыривания ,то только варить ,усилие там большое при розжати резины на тэне
С зади просто дырки в баке ,оловяный припой пойдёт ..
- @user5258 31 января 2018
31 января 2018
Нормальный сварщик+аргон и будет тебе счастье
1 февраля 2018
я варил тонкостенные трубы вроде без проблем
нержавейка аргоном очень легко варится это не аллюминий - @Alex09121976 1 февраля 2018
1 февраля 2018
А вы уверены что бак - из нержавки??????????????а не жестянка покрыта слоем нержавки?????
Она 100% - @ipvorobyov 1 февраля 2018
1 февраля 2018
Сапожный клей или похуже клей момент резиновый. Зачистить наждачкой для шероховатости, обезжирить и приклеить кусочек жестянки.
1 февраля 2018
Отверстие небольшое. Я бы посоветовал олово и ортофосфорная кислота. 10 минут и все готово. Раньше так активаторные советские делал. Либо электрод по нержавейке
31 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться