Все вопросы

Стиральная машинка samsung ошибка uc

Ни как не могу устранить ошибку uc. Пробовал и перезагружать пробовал ставить стабилизатор. Машинка в начале начинает работать и потом не работает. И выходит ошибка uc я думаю причина в плате. Помогите исправить эту причину. Подскажите.
#ошибка#ошибка#выходит#плат#причина
Задан 29 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
13
Как могут помочь вам участники форума,ели вы даже модель не указали ?
Ошибка Uc, 9C, 9E1, 9E2– что делать, когда можно исправить самостоятельно
Кратковременный сбой напряжения. Подождите некоторое время (5– 10 минут), возможно вам ничего не придётся делать, а ошибка пропадёт сама, как только напряжение восстановится. В этом случае цикл стирки продолжится автоматически, запускать программу заново не нужно.
«Хроническая» нестабильность напряжения в сети. Иногда причиной некорректного напряжения является нестабильная работа всей электросети. Например, из-за большой нагрузки вечером или в холодный период года, когда потребители включают много мощных электроприборов, напряжение «проседает» у всех. Иногда возникает резкое повышение из-за неполадок на трансформаторах в сети энергоснабжения. Вольтконтроль остановит стиральную машину при недостатке или превышения напряжения и сообщит об ошибке. В этих случаях можно использовать стабилизатор, который выровняет вольтаж до нужного диапазона. И код Uc на стиральной машине Самсунг не будет прерывать её работу.
Сбой системы вольтконтроля. Электроника иногда ошибается и модуль U-control не исключение. Система может выдать сообщение об ошибке при нормальном напряжении из-за глюка. «Лечится» такой сбой выключением / включением машинки повторно. Нажмите кнопку «Стоп» и выдерните вилку из розетки. Минут через 5 включите обратно и запустите программу стирки заново. Если причина была в «придуманной ошибке» Uc, машина заработает нормально.
Изношенная электропроводка и / или слабая розетка. Часто причиной срабатывания системы Вольконтроля становится плохое качество проводки к стиральной машине. Например, в старых домах с алюминиевой электропроводкой, при включении ТЭНа возникает резкое падение напряжения и срабатывает защита, о которой сообщает код Uc. Причиной скачков и перепадов напряжения может стать старая розетка. Контакт с вилкой в ней слабый, и розетка искрит. Вольконтроль реагирует на все скачки вольтажа и останавливает работу машины, сообщая о проблемах с электричеством. Чтобы устранить причину ошибки Uc и обеспечить качественное электропитание, нужно заменить изношенную проводку и / или плохую розетку.
Подключение через удлинитель. Падение напряжения может быть связано с использованием удлинителя. Если машина временно подключена не напрямую в розетку, а через шнур удлинителя, например, во время ремонта. Удлинители выпускаются из проводов разного типа и ведут себя неодинаково. Если удлиняющий шнур имеет многопроволочную конструкцию, потеря напряжения на 1 м может достигать 10 В. Тогда в 5-метровом шнуре теряется сразу 50 Вольт и машинка получает 160-170 В, вместо 210-220 В. Ещё один неприятный момент, такой удлинитель сильно греется и при длительной работе под нагрузкой может оплавиться и вызвать короткое замыкание. Если пока нет возможности отказаться от удлинителя — замените его на более качественный, и ошибка Uc на СМА Самсунг должна исчезнуть.
Поломка довольно редко является причиной появления кода Uc на стиральной машине Samsung. Тем не менее, если приведённые советы не помогли избавиться от ошибки, то необходима профессиональная диагностика машинки мастером и, скорее всего, ремонт.
МодельSamsung diamond - @Aziz 29 января 2018
и это пишет "Мастер по ремонту стиральных машин так же посудомоечных машин и счетных машин. С выездом на дом.+998915360052" - @partner 29 января 2018
Молодец! Простынь написал) - @MASTER92 15 августа 2021
29 января 2018
А периферию проверять не пробовал? Какое напряжение и частота сети, марка и модель стабилизатора?
Пусть вас это не волнует. Тем более это форум где можно задавать вопросты и так же жавать советы. Не умничайте. Это у каждого мастера может такое произойти. - @Aziz 29 января 2018
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..... - @DX73 30 января 2018
29 января 2018
Посмотри , может чем поможет.

samsung wf0502nuv wf0602nxw schematic diagram.pdf

29 января 2018
смотри тему
https://sw19.ru/questions/6400/sma-samsung-wf-e509nzw-oshibka-uc
и модель машинки иль партномер блока давай
30 января 2018
А сетевой фильтр проверяли?
Сетевой фильтр я проверил. Я зделал на прямую без сетевого фильтра. Она запустилась и опять остановилась в течении минуты и опять программа таймера вернулась в начало. Я все таки думаю чтт там причина в вольт регуляторе
- @Aziz 29 января 2018
29 января 2018
Похоже на то, что напруга в сети маловата, а стабилизатор слабоват, при включении тена, или мотора, возможно, выдает ошибку или ТЭН , может мотор в пробое
А не может быть шимконтроллер блок питания? - @Aziz 29 января 2018
29 января 2018
Предохранитель смотрел, в машинке, рядом с фильтром, в пласт кожухе, примотан к шлейфу проводов?
29 января 2018
Я как-то менял двухканальный операционник.
29 января 2018
была такая песня со стиралкой и еще был подключен холодильник к стабилизатору.... стабил. напр. разобрал пропаял дорожки и просто ПОСТУЧАЛ по предохранителю и все нормально потом заработало после откл. из стабилиз. холодильника
29 января 2018
Тэн поменяй...
29 января 2018
Ни как не могу устранить ошибку uc
-------------------------------------------
На каком уровне нужна помощь - ваш стаж работы с модулями ?
Попробуй отсойдени Тен и включи на быструю стирку, если отстирает без проблем тогда будешь уверен что проблема в самой сма а не в питание! - @Opol4enie 29 января 2018
У меня стаж работы в модулях средний - @Aziz 29 января 2018
AZIZ по моему ты лукавишь. Стаж работы в модулях средний))))!!!!
Похоже ты клиент ремонтирующий свою машинку. - @aleksnet07 30 января 2018
100% - @RemTehGroup 3 февраля 2018
29 января 2018
-2
Подключи машинку последовательно к вольтметру и понаблюдай, чудес на свете не бывает!
Opol4enie
чудес на свете не бывает!
СОМНЕВАЮСЬ.....
удали а то заминусуют
- @DX73 30 января 2018
последовательно наверное не включиться - @4givang 30 января 2018
29 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться