Все вопросы

Подключение периферии VESTEL ARWM1040L

Модуль стиральной машины VESTEL ARWM 1040L. Классический бах по УБЛ. Заменены сгоревшие детали, восстановлен погоревший монтаж. Ребята, при подцепке классического жгута "вестел" на УБЛ идут стандартные провода через обычный трёхконтактный разъём, но индикация просит "закрыть дверцу". Не помню чтобы была отдельная группа контактов на закрытие (наподобие 5-ти пинового УБЛ у Аристона), но запустить модуль в проверку не могу. УБЛ обычный ZV-446 с 3-мя контактами. Видел здесь в наглую требуют халявного решения проблемы, так и я наберусь наглости спросить: как индицируется закрытие люка?
Решение
в работе
#аристон#убл#бу#индикация#ключ#люк#запустить#вестел#периферии#пин
Задан 28 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Стоит вестел с такой же проблемой, процу хана.
Если резистор перед прошом гавкнул скорее всего проц бытый.Попадалось уже такое.Если нужен будет проц прошитый обращайся. - @andrei-6808@mail.ru 29 января 2018
28 января 2018
а как по вашему на всех 3-х контактных убл работает контроль закрытия замка??мало информации,убл при этом блокирует?напруга на убл идет?
По-моему контроль закрытия замка на 3-х контактных работает так: после кнопки "Пуск" включается сим УБЛа, после закрытия напруга по коммутирующейся шине поступает в канал обратной связи. Здесь же проц как-то видит и индицирует открытую дверку. Поэтому напругу на сим УБЛа не выдаёт. Не пойму как видит... Собственно в этом вопрос. - @Полёт-С 28 января 2018
в том то и дело что значок закрытой двери загорится когда убл сработает и пойдет сигнал о блокировании дверцы,проверяйте еще раз цепь управления убл начиная от МК,подтяжка,дорожки,резюки,сим,улн-если есть? - @msvsv 28 января 2018
а может там всетаки 5ти контактная убл?! - @msvsv 28 января 2018
А вот тут очень интересно. Я бы не трындел, если бы неделю назад не работал бы с Беко на аналогичной платформе. Там проблема была механическая. Крючок не доставал до полного закрытия и при индикации "Люк закрыт" быстрый УБЛ просто щёлкал. Проблема решилась подгибом кронштейна двери. НО!!!: Индикация закрытия люка выходила сразу после этого самого механического закрытия дверки до нажатия кнопки "Пуск". Как будто-бы геркон с магнитом. Но их нет. Также как и здесь с аппарата снят родной УБЛ и он 3-х контактный!!! К тому-же на стенде у меня висит УБЛ без механики. То есть имитация электрочастей без скидки на "закрытие" люка. - @Полёт-С 28 января 2018
28 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться