Все вопросы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался со стабилизаторами напряжения?

Стабилизатор напряжения РЕСАНТА АСН-300\1-Ц. Включается некоторое время работает затем на дисплее загорается Н и нагрузка вырубается видимо включается режим защиты!Спасибо ВСЕМ!УДАЧИ В РЕМОНТАХ!!!
Решение
Клиент забрал,ремонт не рентабелен
#режим#бу#ключ#включает
Задан 27 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Был подобный случай. Менял 1n4007 4 шт цепь контроля входного напряжения.
28 января 2018
Был у меня подобный случай пару лет назад.Поменял подстроечники оба.Поставил советские СПО какие-то на 10 или 15 ком.Лучше китайские сразу оба заменить на более надёжные и потом отрегулировать пределы.Можно прецизионники поставить.Ремонтить китайские бесполезно.Эта тема обсосана на форумах в прошлые годы была.
14 марта 2018
99 процентов емкости
Емкости тут не причем. Опорник у ацп от емкостей не завязан.
Автор H – это означает, что напряжение в сети поднялось выше рабочего
диапазона стабилизатора (выше 260 В) и сработала защита от
перенапряжения, стабилизатор выключил выходное напряжение, чтобы
избежать поломки устройства. Стабилизатор автоматически вернется в
рабочее состояние при возврате входного напряжения в рабочий диапазон. Ищу схему или рисуй сам как ос по входному заходи в контроллер. Скорее или подгорели резисторы или хололный контакт пайки - @uBaH 27 января 2018
27 января 2018
А что подключаем к нему, он же всего на 300 ватт, не стиралку случайно?
Если уж и задаёте вопрос, то нужно описывать всё, как в детском саду вопросы задаёте.
28 января 2018
В прошлом году был в ремонте стабилизатор на два кВт. Три резистора по 1мОм в обрыв ушли. Заменил полет нормальный. Стаб стоит на кассовые аппараты у друга в магазине. Заработал правда не сразу, минут несколько 160 вольт давал на выходе потом все в норму пришло. Загнулся от того что продавец обогреватель в него включила.
28 января 2018
Нужно проверить реле .
это нужно сделать первым делом. очень часто выходят из строя. - @igorsv13 1 февраля 2018
28 января 2018
Согласен с Andron в том, что индикация "Н" это high - высокий уровень, в данном случае напряжение. Проблемы могут быть и в 1) конденсаторах, которые в последние годы, часто некачественные и быстро высыхают(гонка за удешевлением продукции). Проверить esr-метром. 2) Другая проблема некачественная пайка, смд компонентов в том числе. Пропайка всей платы иногда помогает, смотрите кольцевые трещины, образующиеся от перепада температур(нагрев-остывание).3) Иногда смд резисторы бывают обрываются, надо проверять прибором(Особенно там где холод, сырость и другие жёсткие условия.) 4) редко бывало из-за подстроечных резисторов проблема возникала(средний контакт терялся). Нужно замерить сопротивление.
5) Не исключено, что проблема в одном из реле коммутирующих переключения. Можно проверить подачей внешнего БП(не перепутать полярность, иначе ремонт усложнится). 6) Возможная проблема может быть и в самом контроллере управляющим блоком.
2 марта 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться