Все вопросы

ПММ Bosch SPV40E00EU при попытке запустить загорается "краник"

ПММ Bosch SPV40E00EU, неисправность проявляется также как и в ситуации https://sw19.ru/forum/4071 сразу после запуска слышны щелчки реле, ни сливная помпа, ни клапан, ни циркуляционный насос не включаются, подача воды даже не начинается. И сразу загорается светодиод "Краник" - нет подачи воды. Программа не сбрасывается. Заливной клапан жив сопротивление 4 кОм, напряжение на него не поступает, при подаче сетевого напрямую открывается и вода поступает в пмм. Сливная помпа проверена "прозвонкой" и включением напрямую - работает. Циркуляционник проверен "прозвонкой" около 50 Ом между любыми контактами. Думаю этого не достаточно, но ка его проверить полностью не знаю. Симисторы на блоке живы. По крайней мере все "звонятся" одинаково. Куда дальше копать? И не могли бы подсказать как войти в сервисный режим (в похожей теме нужные файлы недоступны) чтобы сузить область поиска поломки.
Решение
Проблема всё-таки была в циркуляционном насосе, а именно, периодический обрыв обмотки. После его замены ПММ работает уже второй день.
#программа#сервис#реле#режим#насос#ключ#симистор#запуска#клапан#слив#помпа#пуск#запустить#ево#запуск#залив#bosch#bosch
Задан 25 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Шлейф посмотрите на перегибе опускания дверки....
Я конечно завтра гляну, но сомневаюсь, что причина в этом. - @Metrol 26 января 2018
25 января 2018
Проверить работоспособность УБЛ.
УБЛ жив, т.к. попытка запуска происходит только при закрытой дверце. - @Metrol 25 января 2018
25 января 2018
Перед стартом, дает выбор программ?
Нет, возможности выбора программы нет. - @Metrol 26 января 2018
Стоит на "ЭКО" по умолчанию. - @Metrol 26 января 2018
Смотри кнопка залипла, прозвони на утечку, по шине две команды
проц в рассеянности. - @ykamerton 26 января 2018
Разобрался. Проблема всё-таки была в циркуляционном насосе, а именно, периодический обрыв обмотки. После его замены ПММ работает уже второй день. Жаль что никто так и не поделился как работать с ней в сервисном режиме, как зайти методом проб и ошибок сам разобрался. - @Metrol 28 января 2018
26 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться