Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Быть или не быть? продавать или нет?

Здравствуйте коллеги! ремонтом сма занимаюсь уже давненько, и в последнее время мучает вопрос меня, стоит ли продавать запчасти клиентам без ремонта? с одной стороны лишаешь себя работы, а с другой клиент все равно купит запчасть, но у другого мастера или магазина. город населением 420 тыс. Интересует мнение частных мастеров, а не сервисов или магазинов.
Решение
Решено. Буду продавать.
#сма#сервис#запчасти#часть#запчасть#мастер
Задан 25 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
Продаем тоже но 2 цены берем,а то и больше смотря что хочет,если человек хочет сделать сам свою технику ,он найдет эти запчасти хоть где,а вот если у него не получилось обращается опять же к нам .,и по другим вопросам обращается потом и благодарит еще за то что выручаем.короче всем хорошо.
25 января 2018
Продавай с доставкой, по городу все равно гоняешь. Продавай по цене магазина + доставка, минимум 500 заработаешь. Пару доставок +1000 в карман.
25 января 2018
Насосы и тэны--я не продаю,этого добра в магазинах полно.А детали под конкретную модель сма:стекла,ручки люка,обечайки,манжеты,патрубки,некоторые ремни и т.п.--всегда пожалуйста,но с накруткой(цена всё равно меньше чем через СЦ).Часто потом просят установить их.
25 января 2018
Интересная тема. +
25 января 2018
чтоб себя перестраховать беру 2 цены.хочет пусть берёт нехочет как хочет.просто в моём случае ехать 60 км и помеять замок на лыже это я считаю абсурдом -мне проще расказать клиенту как это сделать самому и продать замок.а на счёт лишения работы-есле клиент сам полез это таких я называю-УМАКИ.с этими клиентами я стараюсь вопще не работать.одно единственное -возврат,предупреждаю сразу ,что назад не заберу
25 января 2018
Если пользователь задался целью интересующую его з\ч купить, то он ее по-любому купит, единственное, когда продаешь платы, сразу предупреждай о последствиях.
Еще бывает, купили у тебя, например, мотор, а дело оказалось не в моторе- поехал, сделал, заработал. Ну или в моторе(родном) проблема детская, тебе его отдали... и ты снова при моторе)))
25 января 2018
Продаю все что просят чтобы товар не лежал зря.Особенно много продаю с разбора.
25 января 2018
Проще продать без гарантии чем заниматься с не благодарными клиентами...
25 января 2018
Я лично продаю без проблем, как уже писали если клиент хочет купить он купит, так уж лучше у меня. Много звонков от клиентов по поводу консультаций по ремонту т.е. стали многие сами ремонтировать, но это их проблемы. Так что продавай. Если просят проконсультировать отвечаю просто, как купите у меня з/ч расскажу как поставить, так консультации платные.
25 января 2018
Я продаю, у меня даже есть магазин по продаже запчастей http://www.zip-zakaz.ru/. Раньше высылал почтой от Калининграда до Сахалина, а теперь, в связи с удорожанием пересылки, продаю только в Тюмени.
25 января 2018
Однозначно продавать, я ещё консультацию по установке даю. Всё равно купит, а тут добрыми друзьями остаёмся, потом соседу посоветует, да и сам обратится. По второму разу кстати, многие не хотят связываться с машинками и мастера вызывают.
Иногда консультации ни к чему хорошему не приводят, рукожоп в одной руке телефон держит, а в другой отвертку, которую он немножко не туда всунул. Ба-бах...
И все вроде бы делал он правильно, следуя твоим рекомендациям, только, блин, забыл стиралку из розетки выключить или воду оставшуюся слить.
А ты виноват остался, т.к. не предупредил ты его о вот такой элементарщине. - @allexy 25 января 2018
25 января 2018