Все вопросы

машинка zanussi аля электролюкс с модулем на Ком.аппар. Плохо стала выходить на отжим.

Модуль как на картинке. Занусси горизонтальная. Плохо выходит на отжим. Внутри все в саже от щеток. Пробоев нет. Ремонтировал их пару раз. С таким не сталкивался. Может кто подскажет куда рыть. Да. еще. На пониженных на отжим выходит. Проблема в инете на мониторе описана. решалась заменой модуля. У меня менять нечем.
Решение
Всем спасибо за помощь. Разобрал ка. Прочистил резинки перевернул. Все ок. Спасибо.
#выходит#выходит#отжим#отжим#занусси#люк#щеток
Задан 23 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Хоть модель бы указал.Переключатель скорости оборотов присутствует?
переключателя скорости нет. есть хлопок 800. синтетика вроде 600 и деликатная 400. вот на деликатной и отжимает. - @mixfix 23 января 2018
а что даст модель. если вы знаете проблему или сталкивались то увидев модуль вы можете дать совет. а если вы не знаете решения так хоть модель хоть серийники даже принц.схема. не поможет. я всего лиш спрашиваю совета куда копать у кого были подобные случаи. а уж докопаться я докопаюсь. - @mixfix 23 января 2018
хоть представление имеешь сколько моделей разных? Командик в первую очередь перебираешь(лучше фоткать если первый раз).Утечки,двигатель.Бывают с переключателями об/отжима. - @kuhtik2011 23 января 2018
Сколько моделей я представляю. За плечами 8 лет ремонтов сма хол и прочей бяки. Сюда пишу когда уже не знаю куда копать. Или для направления копки. Завтра буду разбирать ка. Делал это пару раз. Неприятное занятие. Хотя гонорар будет тоже не 100 рублей. - @mixfix 23 января 2018
а я принципиально не пишу и не спрашиваю,пока лоб себе не разобью,хотя стажа у меня поменьше будет(к теме не относится,извиняюсь) - @kuhtik2011 23 января 2018
23 января 2018
Я такие машинки уже по телефону на мусорку выкидываю!!! Зачем нужны эти дрова?
Зря,аппараты надёжные,в ремонте просты. - @kuhtik2011 24 января 2018
24 января 2018
Берешь выпаиваешь командный привод ,аккуратно разберёшь запоминая .И чистишь все контакты внутри коричневых плашек .Только ластиком,бывают попадаются контакты с токопроводяшей резиной (трубочки) их поворачиваешь на 90 градусов.И собираешь.90% после чистки работают.
сижу курю инет. еще есть идея бп проверить. но тоже уже склоняюсь к ка. - @mixfix 23 января 2018
23 января 2018
А зачем париться, писать марку (можно сразу две, что бы заковыристый вопрос был), модель, код модуля с командоаппаратом, выставлять качественное фото (в этом вообще на плате ничего не видно), здесь же клуб "Что, где, когда?", кому надо, потратит своё время, определит всё сам и поможет.
Поражаюсь упорству ТС, даже после вопроса, что за марка и модель, молчит, как партизан.
ЗЫ: предполагаю в чём проблема, но не уверен, что в этом модуле, т.к. данных о нем и о машинке практически нет.
24 января 2018
Да он просто по вопросам(балду гонял) вместо чтобы знания черпать, дайте ему на тарелочке, а вдруг накосячешь? Надо прислушиватся советов и по форме отвечать!
24 января 2018
.. есть ли жизнь на марсе -нет ли жизни на мрсе ..науке не извесно ))
так и про модель ))
А промежуточный отжим о чём то тоже говорит ,есть ли ? (об исправности двигателя ,К.А , исключение регулятора оборотов и тп.)
24 января 2018
Что значит плохо? У меня было двигатель делал рывки и все, решилось подпайкой доп. резистора большого параллельно.
рывки встречаются на Ардо с ДМПУ модулями или Индезит - идея интересна ? - @user5258 24 января 2018
24 января 2018
Посмотри емкости по питанию и резистор с боку (который большой)
23 января 2018
Один раз разбирал такой К.А ,зависала ,выработка на коромысле одном плосмасы и не дожимал контакт . вплавливал вывод кусочек от радиодетали .
Практически можно при отжиме простучать К.А , померить питалово ,скинуть трубку с преса . Как ведёт с нагрузкой ,без и на основном отжиме ? гдето такой валяется 4 года
23 января 2018
поменяй большой синий кондер,и все наладится.
Сдесь резистор вместо кондюка - @user5258 24 января 2018
''поменяй большой синий кондер,и все наладится''

Вы понимаете вообще, о чем говорите? - @Garrryk 24 января 2018
24 января 2018
Сначала нужно понять на каком этапе тупит, происходит ли слив. Если зависает и гоняет одну и туже операцию - командник прогорел, ремонтировать их без донора дело неблагодарное, если и получится - ненадолго
Верно - @user5258 24 января 2018
24 января 2018
Разбирается не так уж проблематично ,вытягиваются шплинты и откидывается барабан шарманки . Проверить первое нет ли пятен ,точек на кулачках . которые бегают по этим насечкам .их может прорезать , от того как часто эксплуатировалась сма . Так они надёжны ,стоит такая . Поставили ТЭН с одиночными клемами ,один провод весел в воздухе..
24 января 2018
ПАРНИ, зачем вы устроили спор по разбору КОМАНДНИКА.......если в нём вопрос - отжим бы не включался!!!!! там механика... или хотите чтоб он командник - покончал??? надо проверить ТЕН - на пробой(мегометром) утечку.. такие машинки(с мех командником) чувствуют пробой на землю... просто накидываешь ТЕН и отжим ставь!!!
В этом КА есть плата управления двигателем, мож в ней косечёк какой...также обмотка отжима движка - если греется...пробой там, А то что 8 лет ремонтом занимается....и подобное - не попадало....вот это - не знаю!!!
и даже если найдёт пеодгоревший контакт...то где он найдёт - замену рамки???? донора уж точно у него - нет...
Есть на подобную машинку у меня командник...есть...могу продать!! - @Юраха 24 января 2018
механика у командника на Вековский походит...мож рамки и заменяемые.... - @Юраха 24 января 2018
Разумеется что всё проверено ,остался командник..или на будущее
но то что написали согласен - @user5258 24 января 2018
24 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться