Все вопросы

Покупка б/у стиральных машин+ремонт +продажа.

Решил открыть эту тему. Я занимаюсь такой практикой уже не один год. Когда нет работы, а сидеть без дела не хочется да и б/у машин в гараже имеет место быть, да иногда просили не дорогую и не только машинку, а и холодильники.
Сразу скажу ваш потенциальный покупатель: кто сдает квартиру ведь новую туда ставить не хотят. Клиенты с малым достатком и т.д.
Теперь вопрос ремонта: делаем полную переборку, замену подшипников обязательно+ насос далее по факту диагностике.
Очистка от ржавчины+ подкраска т.е. приводим в божеский вид если это необходимо.
Я думаю Вас этому учить не надо, товар должен быть товаром.
Если клиент просит гарантию даем 6 месяцев, но в этом случае цена выше.
Иногда просят за 3-4 тысячи, но сейчас такую машину сделать тяжело. Вед на avito продают убитую в хлам машинку и просят 3000р, в таких случаях моя цена клиент платит 500р мне я ее вывезу.
Конечно все описать не могу вариантов всяких море.
Было в прошлом году объявление на avito продавал один убитую индезит(с припиской: электроника неисправна, шумит подшипник) да еще с одной припиской "хитро@опым мастерам не продам", да и бак не разборный.
Работаем вдвоем, так легче. Ведь их надо еще перевозить.
Хорошо уходят лыжи, самсунги, мерлони. Иногда заказывают конкретный брэнд.
Есть подводные камни, к примеру звонит дама, а она после ремонта нет я лучше куплю без ремонта с такими недальновидными клиентами я не общаюсь. Этот клиент принесет Вам много проблем (из опыта).
Я думаю эту тему можно обсудить, так что приступим.
Всем удачи в ремонтах и по больше хороших заявок.
Решение
Тема закрыта. Удачи всем и побольше заявок.
#куплю#индезит#продам#самсунг#насос#привод#бак#холод#ево#мерлони#плат#подшипник#заказ#мастер#цена#шум#холодильник
Задан 22 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
я даю обьявления следующего характера
ОБМЕНЯЮ вашу нерабочую сма на рабочую .с вашей доплатой

ефективнее срабативает. чем просто продам
Вариант не плохой согласен +1 возьмем на вооружение - @nik 22 января 2018
Звонила одна по такой теме (покупку, продажа, обмен), но думала что я просто благодетель и удивилась, что нужно доплатить денег за это, посмеялся... А так частенько бывает привожу индезит или аристон с восстановленными подшипниками, забираю такую же в точности у клиента бесплатно. - @KASPARIK 22 января 2018
22 января 2018
Я поступаю чуть по другому.У меня есть клиенты,которые хотят продать б/у машинку(как правило неисправную с последующим ремонтом) и есть люди ,которые хотят купить недорого.Озвучиваю сумму ремонта,а дальше они договариваются по цене продажи.Покупают--привозят ко мне или на дому--я ремонтирую.Этот способ лучше тем,что я даю гарантию на свой ремонт,а не на всю машинку(старые сма --это лоторея,что сломается неизвестно).
Это и у меня имеет место, вариантов море. Как сказал один "крутиться надо" вот и крутимся. А на счет гарантии...просто я просматриваю всю машину, конечно и не все предугадаешь, практика показала хорошие результаты. - @nik 22 января 2018
вот на это и дается гарантия на подводные камни! и говори сразу что ремонт в условиях мастерской и ,что деньги не возвращяешь, только обмен или ремонт гарантийный!) - @vasyamba 22 января 2018
22 января 2018
тоже иногда занимаюсь такой практикой! Но, делаю только необходимый ремонт, продаю дороже среднего, закупаю сломанные стирки не дороже 500 руб. если человек просит гарантию на стиралку, говорю ему : иди в магазин и купи новую за 20000 и будет вам гарантия!
Да трех месяцев обяз давать - @sergeijanferg8 22 января 2018
не обязан! ты не магазин чтобы давать гарантию, а частное лицо, и вещь БУ - @Felix_062 22 января 2018
Felix_062 если продаешь просто свою, как частное лицо естественно никакой гарантии, а если ИП и занимаешься этим обязан 3 месяца не менее. Да и когда даешь гарантию народ спокойно берет и тут включается сарафанное радио. И магазин здесь ни причем, не равняй х@ен с пальцем. Почитай книжечку ЗПП.

- @nik 22 января 2018
22 января 2018
Покупаю 500-1500. Ремонтирую по факту поломки. Гарантия 3 месяца. У меня зять этим занимается третий год. Покупает в близлежащих районах, продает тоже в нескольких и в городе 150 000 населения. Свои 150-200 тыс в месяц имеет.
Молодец! это сколько машинок нужно перелопатить чтобы 150-200 тыс иметь? И как покупаете и продаёте что столько уходит? Одним Авито тут уже не обойтись, у вас магазин что ли свой? или какие каналы используете? - @Felix_062 22 января 2018
Ну загнул немножко psiyar. Машинка в день, а то и две одному ??????? не реально.
Если так то все мастера бросили ремонтом заниматься и клепали сма, а эльдорадо м/видео отдыхали бы.
- @nik 22 января 2018
Сам живу в районном центре. Здесь продаж почти нет совсем. Основные продажи в ближайшем городе, около 70%, там у меня друг их продает. Продаю в 6 районах. 20-40 машинок в месяц продажа плюс ремонт, тоже около 30 шт - @psiyar 23 января 2018
Продаёшь через Авито? или ещё как? - @Felix_062 23 января 2018
авито и юла - @psiyar 25 января 2018
главное денег не жалеть на поднятие объявлений - @psiyar 25 января 2018
22 января 2018
Тоже занимаюсь, даю гарантию 6 месяцев, так как в своей работе уверен. Уходят как горячие пирожки, правда спину надорвал, сейчас ищу помощника.

@atlantrenzerv
Приобрети себе тачку для транспортировки СМА - @Ivansotka 11 января 2021
22 января 2018
Покупаю машинки за 500-1000р. Чаще разбираю их на запчасти. Отмывать машинку - очень не благодарный труд. За это время можно 2 машинки починить.
22 января 2018
Николай, я третии год продаю восстановленые машинки. С начала года 10 машинок отлетело. В основно индезты, аристоны( пил баков) беру 500-3000 макс, ушатаные на зп. Разлетаются как пирожки по 8-10 .т.р
Да у меня они больше двух недель не застаиваются, а обычно в первые 3-5 дней уходят. Сложность сейчас покупки б/у машины и не дорогой и подлежащей
ремонту.
Только ездил смотрел samsung.... подшипники убитые, люфт на весь размер подшипника, низ весь гнилой, насос гремит громче подшипников, двигатель щетки искрят так что в ванной можно свет не включать. Мужик говорит за 3000 отдам без торга. Такие конечно не берем. Раньше было проще и за 500р отдавали лиж бы вывезли.
- @nik 22 января 2018
Вот наблюдаю это объявление уже полгода если не больше https://www.avito.ru/staryy_oskol/bytovaya_tehnika/zapchasti_dlya_ariston_aqsd_129_555137661 или..... дальше не хочу писать. Некоторые вещи дороже новых. - @nik 22 января 2018
Я авито вообще не пользуюсь. Пусть хоть за 20 т.р продает сто лет. Кстати Юла рулит, в продажа и покупка ремонт. Правда покупки рубрики нет приходится подругому писать - @sergeijanferg8 22 января 2018
у меня по 4-5 тыс на Авито могут и месяц и более стоять) - @Felix_062 22 января 2018
6-7 инд/аристон, 7-9 - боши, 10-12 Lg, Самс - 7-9, очень часто бывает что определенная модель (много машин продал), выставив за 8 будет долго стоять........... А за 7 уйдет за 2-3 дня. Статистика... - @KASPARIK 22 января 2018
22 января 2018
Тоже занимаюсь - подобным, смотрю на авито, свой город - соседний, бывают очень красивые стиралки...цена так же от 500 до 1000...приезжаю, забираю...и в гараж время для ремонта от весны до осени....клиенты - или знакомые или объявления так же на авито...по цене - стоимость самой машинки + по работе с запчастями...
А так нормально, в том году 6 -7 из гаража продал средняя цена 5 500... просто бывает время заявок нет - а дома сидеть как то не привык....
22 января 2018
Тоже занимаюсь б/у-кой. Всё подряд не беру, только товарный вид, в основном Индезит/Аристон, samsung, бош/сименс, LG. Соответственно что отдают даром - гружу, разбираю, ходовое оставляю. Много уже народу знает и обращается, заказывают что-то конкретное, подыскиваю 1-2 нед. Но это помимо заявок на дому. Некоторые, особо рукастые, разобрав липецкую машинку, звонят привозят баки - беру 2500-3000р за восстановление( как правило держу по пару баков 3.5, 5кг уже сделанных на обмен). Гарантию даю 3мес. Как правило, нужно грамотно объяснить клиенту, что машинка после ремонта возобновляет свой ресурс. Всем говорю всегда, что когда зашумел индезит или аристон, то вы можете пойти и купить такую же новую, с тем же пластиком, корпусом, электроникой, но бак не прослужит больше чем на вашей старой.
Авито, Юла, и немного группа Vk работают неплохо, примерно 60% - АВИТО.
- @KASPARIK 22 января 2018
22 января 2018
sergeijanferg8 22 января 2018
0
Николай, я третии год продаю восстановленые машинки. С начала года 10 машинок отлетело. В основно индезты, аристоны( пил баков) беру 500-3000 макс, ушатаные на зп. Разлетаются как пирожки по 8-10 .т.р
--------------------------------------------------------------------------------------
Повторов не боишься? с возвратом полной стоимости , через год
Не нарывался на умных, Где документ дата продажи, гарантия, с подписью, для отчета в суде?
Подсчитай затраты на продажную машину, (Замена насоса, тэна, пилка
, замена подшипников, покраска, рефтовка, вылизование дозатора)
Это четыре ремонта, пропало с заменой деталей,
Ты же ее продаешь за 6000, и клиент с тебя не слезет, деньги оплачены,
не в каком офиц магазине, а у частника фарсовщика, и будет гонять ее
всей улицей, стирать тюками, не выключая зная что верну назад,
проблем не будет, тебе же прикрыться не чем, в суде соседи подтвердят, что продажа от тебя, идет оптово. Еще прибавят к сроку.
Все эти грабли прошли, машины попадали в хорошие руки))
В женское общежитие, в Церковный храм, в больницу.....
Так что охота этим наниматься, отпало. Сделал заявку и спи спокойно! - @ykamerton 23 января 2018
На счет повторов, как делать будешь. А на счет умных и ты от них не застрахован, хоть по продаже, хоть в ремонте. Единственное если клиент начинает выносить мозги и требовать чуть ли не как в магазине то в магазин и посылаю. Был один товарищ года 2 назад программы сбиты, обороты не соответствуют установленным в общем гнал пургу. Приехали деньги вернули, машинку забрали он был не против она через 2 дня ушла и по сей день работает, претензий к ней нет. Так что напороться можно на кого угодно, дебилов у нас и по сей день рожают. - @nik 23 января 2018
nik Как не делай машину, если ее пользовать всей общагой,
на долго не хватит. Клиент вначале всегда пушистый, паспорт не показывает. - @ykamerton 23 января 2018
Вот и я говорю:наехать на частника мастера легче на на магазин(здесь и экспертиза,и законных 45 дней,да и слушать там тебя не будут-отправлять в сц начнут.А
частнику-минимум заебут мозги или пизды дадут,максимум засудят.Поэтому я и пришёл к варианту --только ремонт.Даже если один другому вернёт машинку обратно(что то не понравится),то ко мне ни каких претензий по ремонту(заменённой детали).По любому я при своих..Вариант skanta-тоже не лучше--могут вернуть обратно твою машинку и потребовать свою(которая скорее всего уже отремонтирована и ещё хуже--продана другим людям.Поэтому--блокнотик ,где записано:кто и что продаёт,сумма ремонта и телефон.Появился спрос--пожалуйста номерок,а там хоть деньгами,натурой или борзыми договариваются.А где отремонтировать они уже знают!
- @89174078588 23 января 2018
А при чем тут общага???? У нас их просто нет, по крайней мере мне не довелось сталкиваться. Я ремонтирую машинки и в торговых центрах, там от швабр тряпки стирают, новые 10-12 месяцев и ко мне с подшипниками. Мои после ремонта дотягивают 14-15 месяцев и в аут. Работают по 8 часов в день и ни чего люди знают что они занимаются убийством сма. Для моего ремонта адские испытания, в домашних условиях такого не сделаешь. - @nik 24 января 2018
23 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться