Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Преврашение в прах крестовины сма Аристон ARMXXL105

Приветсвую. Принесли машинку, Аристон с сушкой 7 кг, почти новая. Бак из сахарной пласмассы. Вскрыл увидел что от крестовины " прах". Первый раз в принципе такое на такой машинке, в основном у самсов дохнут. У кого такое было, кто как обходился?
Решение
Решено
#сма#сма#аристон#аристон#бак
Задан 18 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Моё мнение--что это происходит не из-за лимонной кислоты,а от электрокоррозии.
Барабан сма заземляется через ремень привода(если кто не знает--он токопроводимый--чёрный,оригинал).При отсутствии заземления и происходит подобное.Это касается и тэна(точечные пробои).Производители сма -сами выпускают профессиональные антинакипины на кислотной основе--они не знают об этой проблеме?Мне попадались такие сма с гнилой крестовиной от людей ,которые в ни когда ни чем не очищали машинку--здесь где причина? И наоборот-с новья люди чистили лимонкой в течении 8 лет и всё нормально.Посмотрите на фото:после лимонки барабан такой засранный не будет.Чтобы слюной не брызгали сразу скажу что это не аксиома,а лишь моё мнение.
Кстати старые Самсунги были с желтыми ремнями(ток не проводят) - @89174078588 18 января 2018
Все индезы с черными как уголь обвесом, ничего подобного нет. А вот хим реакция лимоной кислоты на лицо - @sergeijanferg8 31 января 2018
18 января 2018
что значит обходился,только замена,или с разборки или бак в сборе.
Да. Других вариантов нет. - @Garrryk 18 января 2018
Да это ясно что замена. Вопрос не дописал. Обходился в поиске кресты* На новых машинка они стоят, редко
встретишь, под 205-204 подшипы, вал 112мм - @sergeijanferg8 18 января 2018
18 января 2018
Привет хозяйке, с её лимонной кислотой!
За 5 лет в первые увидел такое, как будто с азотной кислотой стирали - @sergeijanferg8 18 января 2018
18 января 2018
Вот она лимонка + уксус. По цвету барабана видно
18 января 2018
пару раз ездил на металлолом и покупал машинки такие с нормальным баком ....
18 января 2018
Гальванохимия без электролита не возможна. Ток утечки кислота порошок все вкупе. Можно у вандалов мастеров купить убитую сма снять с нее барабан. Конечно вал наваривать точить придется. Выход всегда есть:)
18 января 2018
Если крестовина съёмная - замена крестовины барабана. Если не съёмная - замена всего барабана. Хотя в данном случае я бы весь барабан заменил. Новый сколько стоит? Узнавал?
Машинку за 2 т.р взял. Бак, в районе 10 будет стоить, Навар мне с чего? Не себе же беру на продажу, больше 15 т.р никто не возмет - @sergeijanferg8 31 января 2018
18 января 2018
sergeijanferg8, а для чего диммер на баке ниже, и что за металлоконструкция на чем все это лежит?
Станок для распиловки баков и полировки втулки. Димер-регулятор вращения при полировке - @sergeijanferg8 19 января 2018
sergeijanferg8 пиши статью, я думаю многим будет интересно на это поподробней взглянуть - @medprog 20 января 2018
Обязательно напишу. Как другим бизнесом займусь - @sergeijanferg8 31 января 2018
19 января 2018
Распили машинку на запчасти , чем в нее вкладывать . Больше вытащить сможешь .
2 февраля 2018