Преврашение в прах крестовины сма Аристон ARMXXL105

Приветсвую. Принесли машинку, Аристон с сушкой 7 кг, почти новая. Бак из сахарной пласмассы. Вскрыл увидел что от крестовины " прах". Первый раз в принципе такое на такой машинке, в основном у самсов дохнут. У кого такое было, кто как обходился?
img_20180118_193910.jpg
18 января 2018 559

Решение

Решено

8
89174078588 18 января 2018
2
Моё мнение--что это происходит не из-за лимонной кислоты,а от электрокоррозии.
Барабан сма заземляется через ремень привода(если кто не знает--он токопроводимый--чёрный,оригинал).При отсутствии заземления и происходит подобное.Это касается и тэна(точечные пробои).Производители сма -сами выпускают профессиональные антинакипины на кислотной основе--они не знают об этой проблеме?Мне попадались такие сма с гнилой крестовиной от людей ,которые в ни когда ни чем не очищали машинку--здесь где причина? И наоборот-с новья люди чистили лимонкой в течении 8 лет и всё нормально.Посмотрите на фото:после лимонки барабан такой засранный не будет.Чтобы слюной не брызгали сразу скажу что это не аксиома,а лишь моё мнение.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
8
89174078588 18 января 2018
Кстати старые Самсунги были с желтыми ремнями(ток не проводят)
s
sergeijanferg8 31 января 2018
Все индезы с черными как уголь обвесом, ничего подобного нет. А вот хим реакция лимоной кислоты на лицо

a
anisvalerij 18 января 2018
0
что значит обходился,только замена,или с разборки или бак в сборе.
G
Garrryk 18 января 2018
Да. Других вариантов нет.
s
sergeijanferg8 18 января 2018
Да это ясно что замена. Вопрос не дописал. Обходился в поиске кресты* На новых машинка они стоят, редко
встретишь, под 205-204 подшипы, вал 112мм

Z
ZimA 18 января 2018
0
Привет хозяйке, с её лимонной кислотой!
s
sergeijanferg8 18 января 2018
За 5 лет в первые увидел такое, как будто с азотной кислотой стирали

n
nik 18 января 2018
0
Вот она лимонка + уксус. По цвету барабана видно

s
sashok1979 18 января 2018
0
пару раз ездил на металлолом и покупал машинки такие с нормальным баком ....

u
uBaH 18 января 2018
0
Гальванохимия без электролита не возможна. Ток утечки кислота порошок все вкупе. Можно у вандалов мастеров купить убитую сма снять с нее барабан. Конечно вал наваривать точить придется. Выход всегда есть:)

I
Igor-air 18 января 2018
0
Если крестовина съёмная - замена крестовины барабана. Если не съёмная - замена всего барабана. Хотя в данном случае я бы весь барабан заменил. Новый сколько стоит? Узнавал?
s
Машинку за 2 т.р взял. Бак, в районе 10 будет стоить, Навар мне с чего? Не себе же беру на продажу, больше 15 т.р никто не возмет

m
medprog 19 января 2018
0
sergeijanferg8, а для чего диммер на баке ниже, и что за металлоконструкция на чем все это лежит?
s
sergeijanferg8 19 января 2018
Станок для распиловки баков и полировки втулки. Димер-регулятор вращения при полировке
m
medprog 20 января 2018
sergeijanferg8 пиши статью, я думаю многим будет интересно на это поподробней взглянуть
s
Обязательно напишу. Как другим бизнесом займусь

1
111eee222 2 февраля 2018
0
Распили машинку на запчасти , чем в нее вкладывать . Больше вытащить сможешь .

Ваш комментарий +1