Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

УБЛ с импульсным управлением

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, где можно поподробне прочитать про УБЛ с импульсным управлением, чем он отличается от обычного,??
Решение
разобрался с устройством
#убл#читать
Задан 18 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
ОК Google ))))))))
Что такое импульсный источник питания я знаю, , я спрашиваю как устроено внутри убл с импульсным управлением --- в стиралках свежих все импульсые блоки питания стоят, но это не значит что там обязательно импульсный убл - @eddi 18 января 2018
18 января 2018
Есть такое описание:
Хоть и поздновато пишу, но чтоб не сбивать с толку, это обычная термо УБЛ, с дополнительной парой контактов 11 и 14, которые замыкаются механически при сдвиге шторки УБЛ, через них и запитывается силовая часть (можно понять по проводам, они там толще), а через 4 и 5 напряжение идет на помпу - @2ded2 17 мая 2020
18 января 2018
Разные по составу, и управлению. В импульсном( быстрым) замке-катушка, в обычном убл- термотаблетка, биметалл пластины. Есть также гибридные замки, там и термо, и катушка.
18 января 2018
Отличается как устройством так и ( прошивкой проца ) симистор открывается импульсами . Если подключить обычный УБЛ будет бринеть ...
18 января 2018
Я знакомился с мгновенной убл путём вскрытия его корпуса и внимательным обзором внутренностей. Там есть катушка, на которую подаётся импульс 220 В - и замок с щелчком открывается/закрывается. По-моему, мгновенные убл (импульсные) никак не связаны с импульсным блоком питания - только слово импульс и там, и там используется
Имеется ввиду импульсный - симистор УБЛ открывается на доли секнды ,достаточно ,чтоб сработал электромагнит и провернул шестерня состояния блокирования или разблокирования люка
Шестерея идёт по кругу с каждым срабатыванием электромагнита ,как маятник в часах. - @user5258 19 января 2018
18 января 2018
Быстрый убл для быстрого открывания двери и доступа в барабан, по сравнению с обычным убл - вот и вся разница. Теория одно, а практика и увидеть всё самому это другое, так разбери один для закрепления теории.
спасибо всем за информацию, - @eddi 20 января 2018
19 января 2018