УБЛ с импульсным управлением

eddi

eddi

4
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, где можно поподробне прочитать про УБЛ с импульсным управлением, чем он отличается от обычного,??

Решение

разобрался с устройством

Prey
Prey 18 января
3
ОК Google ))))))))
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
eddi
eddi 18 января
Что такое импульсный источник питания я знаю, , я спрашиваю как устроено внутри убл с импульсным управлением --- в стиралках свежих все импульсые блоки питания стоят, но это не значит что там обязательно импульсный убл
Prey
Prey 18 января
Вот почитайте https://coollib.com/b/196862/read

Саныч
Саныч 18 января
3
Есть такое описание:
замок.jpg

sergeijanferg8
sergeijanferg8 18 января
2
Разные по составу, и управлению. В импульсном( быстрым) замке-катушка, в обычном убл- термотаблетка, биметалл пластины. Есть также гибридные замки, там и термо, и катушка.

Юрий_
Юрий_ 18 января
2
Отличается как устройством так и ( прошивкой проца ) симистор открывается импульсами . Если подключить обычный УБЛ будет бринеть ...

Igor-air
Igor-air 18 января
2
Я знакомился с мгновенной убл путём вскрытия его корпуса и внимательным обзором внутренностей. Там есть катушка, на которую подаётся импульс 220 В - и замок с щелчком открывается/закрывается. По-моему, мгновенные убл (импульсные) никак не связаны с импульсным блоком питания - только слово импульс и там, и там используется
Юрий_
Юрий_ 19 января
Имеется ввиду импульсный - симистор УБЛ открывается на доли секнды ,достаточно ,чтоб сработал электромагнит и провернул шестерня состояния блокирования или разблокирования люка
Шестерея идёт по кругу с каждым срабатыванием электромагнита ,как маятник в часах.

misha.ch
misha.ch 19 января
2
Быстрый убл для быстрого открывания двери и доступа в барабан, по сравнению с обычным убл - вот и вся разница. Теория одно, а практика и увидеть всё самому это другое, так разбери один для закрепления теории.
eddi
eddi 20 января
спасибо всем за информацию,

made in alexragulin