Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

подниму тему про подшипник на LG

так как прошлый раз не получил ответ - подниму тему - потом удалю
если можно ответить в прошлой https://sw19.ru/forum/7237
стопорит барабан LG при его резком вращении по часовой стрелке (даже от руки)- люфт барабана отсутствует
у кого море опыта подскажите стоит ли связывться
прошлый раз(в теме описано) проблема так и не решилась
всеем благодарен
https://sw19.ru/forum/7237
Решение
всем спасибо -вывод это норма для ЛЖ)
#барабан#подшипник
Задан 18 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Была похожая фигня на самсунге. С начало не понял что это. После разборки бака нашел быстро. Клапан который стоит на патрубке(внутри бака) набрался накипи торчал и получалось в одну сторону скользил тихо, а когда против шерсти издавал звук как будто
подшипники. Я к чему посмотри может что то похожее ципляется и слетает с зацепа, вот тебе и рывок. Не обязательно в барабан мож какая фигня и в двигле. В общем смотри все. Подкинь движок другой и т.д.
18 января 2018
Вам уже в прошлой теме отвечали(((««насколько я помню...на LG всегда в одну сторону мотор тормозит барабан если резко крутнуть...и еще на каких то стиралках...помоему на Самсунге...а звук найти тебе только ухо поможет ну или чьи нить экстрасенсорные способности)))»»По моему всё ясно!!!!!
вот это ближе к теме подтверждения искал просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все ясно - подшипники не менять все так и должно быть БЛАГОДАРЮ... кто нить подтвердит еще сию версию??? - @4givang 18 января 2018
все верно в оду хорошо в другую тормозит - @вимак 14 февраля 2018
18 января 2018
Другой двигатель пробовал подкинуть?
нет не пробывал - @4givang 18 января 2018
18 января 2018
Не мешай машине работать уже!
18 января 2018
Иван,в профиле написано что вы мастер.Как так получается что вы не можете выявить причину этой неисправности?Разобрать бак и посмотреть пять минут,двигатель ещё быстрей.Машинка ведь перед вами.
пока разобрать не могу - спину вчера подклинило-... в прошлой машинке (с аналогичной проблемой) бак разобрал подшипники выпрессовал - вернее выбил даже:-),состояние их отличное - подумал что их только что меняли -очень сложно они на внешний вид, на ощупь, на звук и т.п отличались от новых))) заменил -проблема не ушла подклинивание осталось---- вот и спрашиваю, поможет ли тут... с двигателе разобрался, он тут не причем как я понял - @4givang 18 января 2018
18 января 2018
мотор какой стоит?прямой привод?трех фазка?
мотор коллекторный... там в теме написано про щетки - @4givang 18 января 2018
18 января 2018
Замена тахо-датчика на двигателе
18 января 2018
если двигатель в норме тогда разбирай бак если так не можеш определить неисправность. после разборки сто пудово найдеш проблему.много раз было в практике что сма украла мелкие вещи которые в баке то стопорили то нет.особенно носки
я на своей практике из баков LG доставал расчески пластиковые и маникюрные ножницы, а также куча косточек от бюстгальтеров. - @masterevp 18 января 2018
18 января 2018
4givang Возьми петлю размагничивания которой раньше кинескопы размагничивали . и вокруг двигателя пройдись. Будешь очень удивлен.результат напиши
надо ее поискать еще)))) все повыбрасывали в мастерских ребята что касаеться ЭЛТ..... а пройтись как когда работает?....петлю куда включать или нет? - @4givang 18 января 2018

4givang двигатель на столе не подключен. петля в руке, подключаешь петлю к питанию и вокруг движка по кругу и отводя на себя.тем самым размагничиваешь двигатель .у меня в практике три раза было такое только на лджи. - @миха21 21 января 2018
да и бубен не забудь - @вимак 14 февраля 2018
18 января 2018
Двигатель отключи. И будет тебе счастье)))
Или ремень с ними, если подшипы хочешь проверить. Запускай машинку и радуйся - @sergeijanferg8 18 января 2018
18 января 2018
Это происходит только когда рукой крутишь?
нет и когда машинка стартует с бельем в сторону которая по часовой стрелке.... скрип такой как будто с клина снимаеться... - @4givang 18 января 2018
18 января 2018
У меня пол года назад было мотор клинил. Замена подшипников в моторе нечего не дала. токо целиком мотор пришлось менять. Проверить просто. Сними ремень и на шкив мотора намотай верёвку как трактор заводить пускач )))))). Вот и провериш у меня в одну сторону ставал в другую вращался. Пробуй. Я так проблему нашол у себя. Может у тебя и не так.
даже слышал про такое действие что там какаето магнитная индукцыя сбирается и потом тормозит. Но ету теорию не провирял. - @romavoro23 19 января 2018
сними разъем с двигла на модуле, подключи к его обмотке на пинах лампочку 12 - 6 вольт, крутни резко, лампа вспыхнет, это самоиндукция мотора, как в генераторе, вот она и тормозит.... петлю свою на шею одень, включи, с будуна помогает.... - @ykamerton 16 февраля 2018
19 января 2018