Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ремонтируется ли двигатель пмм Ariston

Вот и весь вопрос
В сети нашел вот это
https://repair-and-servise.com/samostoyatelno/posudomoechnyx-mashin/remont-rotora-pompy-motora-posudomoechnoj-mashiny-indesit-ariston.html

кто что скажет , имеет ли кто опыт сего ремонта? или только замена.. переживаю не согласиться клиент.
Решение
насос заменен...ищу графит и токаря)))
#пмм#двигатель
Задан 16 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Если вы про замену втулок, менять приходилось всего один раз, совершенно ничего сложного, размеры токарю отдал, и он наточил их мне и из фторопласта и из бронзы и ещё из какого то материала-я выбрал и поставил из фторопласта, вот 11 месяцев работает уже-не знаю на сколько хватит- тут только время покажет.
токаря у нас тут не найти)) а сайт где их предлагают(ссылка в вопросе) даже контактами не располагает)))
и читал гдето на большой аскол эти втулки и точили и т.д. и из чего только не делали- результат плачевен... вот уточняю про этот мотор..... - @4givang 16 января 2018
На YouTube когда то видео несколько штук смотрел по этому вопросу-там вроде даже ссылка на продажу втулок давалась, для боша правда, не помню но размеры вроде те же что и на аристоне. - @Kos0772 16 января 2018
16 января 2018
только замена
17 января 2018
Не совсем вопрос понятен, что в насосе требует ремонта?
нет циркуляци..
насос еле крутиться - рукой...со скрежетом... задняя втулка заклтнила на валу все заржавело - пмм стоя ла год) - @4givang 16 января 2018
16 января 2018
прошу прощения... я думал перейдя по ссылке все будет ясно...и очевидно не хочеться фотками засорять хостинг...
- @4givang 16 января 2018
16 января 2018
В средней школе, есть предмет Трудового обучения, обратись к учителю
Ученики на уроке, под его руководством выточат тебе их кучу, только нужен материал. Мне точат все что попрошу, учителю цветы, детям мороженное!!
хм хорошая мысль....))))даже не думал)
где взять графит?
вопрос кто менял из чего делали и сколько ходят.. ньюансы там... - @4givang 16 января 2018
16 января 2018
Ремонтируются. На пмм бош, сименс. аристон втулки почти одинаковые(разница в высоту 1 мм).
вот тут имеется
https://master-plus.com.ua/posudomoyka/motoryi/remkomplekt_dlya_teplovogo_nasosa_bosch.html
16 января 2018
ето кто у нас такой на все ответы
ykamerton минуса лепит?
Мне ваши плюсы без надобности, хлеб на них не купишь,
и умнее не будешь... - @ykamerton 16 января 2018
16 января 2018
Графитовые, громадные щетки, размером и толщиной с литровую банку, применяются
на электропоездах, на генераторах вырабатывающий энегрию.
Пилю по сей день с них различные вещи.
16 января 2018