Ремонтируется ли двигатель пмм Ariston

Вот и весь вопрос
В сети нашел вот это
https://repair-and-servise.com/samostoyatelno/posudomoechnyx-mashin/remont-rotora-pompy-motora-posudomoechnoj-mashiny-indesit-ariston.html

кто что скажет , имеет ли кто опыт сего ремонта? или только замена.. переживаю не согласиться клиент.
4
Солнечногорск

Решение

насос заменен...ищу графит и токаря)))
Комментарии (8)
  • 16 января 2018
    Если вы про замену втулок, менять приходилось всего один раз, совершенно ничего сложного, размеры токарю отдал, и он наточил их мне и из фторопласта и из бронзы и ещё из какого то материала-я выбрал и поставил из фторопласта, вот 11 месяцев работает уже-не знаю на сколько хватит- тут только время покажет.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    токаря у нас тут не найти)) а сайт где их предлагают(ссылка в вопросе) даже контактами не располагает)))
    и читал гдето на большой аскол эти втулки и точили и т.д. и из чего только не делали- результат плачевен... вот уточняю про этот мотор.....
    На YouTube когда то видео несколько штук смотрел по этому вопросу-там вроде даже ссылка на продажу втулок давалась, для боша правда, не помню но размеры вроде те же что и на аристоне.
  • 17 января 2018
    только замена
    Для комментария нужно
  • 16 января 2018
    Не совсем вопрос понятен, что в насосе требует ремонта?
    Для комментария нужно
    нет циркуляци..
    насос еле крутиться - рукой...со скрежетом... задняя втулка заклтнила на валу все заржавело - пмм стоя ла год)
  • 16 января 2018
    Для комментария нужно
    прошу прощения... я думал перейдя по ссылке все будет ясно...и очевидно не хочеться фотками засорять хостинг...
  • 16 января 2018
    В средней школе, есть предмет Трудового обучения, обратись к учителю
    Ученики на уроке, под его руководством выточат тебе их кучу, только нужен материал. Мне точат все что попрошу, учителю цветы, детям мороженное!!
    Для комментария нужно
    хм хорошая мысль....))))даже не думал)
    где взять графит?
    вопрос кто менял из чего делали и сколько ходят.. ньюансы там...
  • 16 января 2018
    Ремонтируются. На пмм бош, сименс. аристон втулки почти одинаковые(разница в высоту 1 мм).
    вот тут имеется
    https://master-plus.com.ua/posudomoyka/motoryi/remkomplekt_dlya_teplovogo_nasosa_bosch.html
    Для комментария нужно
  • 16 января 2018
    ето кто у нас такой на все ответы
    ykamerton минуса лепит?
    Для комментария нужно
    Мне ваши плюсы без надобности, хлеб на них не купишь,
    и умнее не будешь...
  • 16 января 2018
    Графитовые, громадные щетки, размером и толщиной с литровую банку, применяются
    на электропоездах, на генераторах вырабатывающий энегрию.
    Пилю по сей день с них различные вещи.
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

Вопрос по прошивке ПММ электролюкс ESL46050

Здравствуйте. Нужна консультация по перепрошивке модулей на ПММ электролюкс ESL46050. Имеется три модуля, родной и два нашел на просторах нэта. Родной дл...

СМА BAUKNECHT WAT610 12NC:858301010080...

Доброго дня, ищу прошивку проца и памяти, mc9s08aw60, 24c32, проц в кз, замкнуло клапан. Либо по отдельности у кого что есть. Заранее благодарен.<div><im...

Помогите с прошивкой на Hansa PCT5580A412A

Добрый день, есть в наличии стиральная машина Hansa PCT5580A412A, Kod 43209021, SN 04404320902108 ЦП MC9S08AW60. Вернее только модуль - стиральная машина в друг...

Инверторная микроволновка LG MS2336gib не греет.

Микроволновка не греет, через 10 сек. выдает ошибку F11. На плате инвертора под обозначением U1 имеется микросхема 1076cg. Сопротивление между ножками 9-10 мик...

Стиральная машинка Вестел WM 1040E4 не поступает 220 на помпу слива воды

Доброе время суток! Стиральная машинка вестел WM1040E4 пробила симистор Т1,Т4 я так понял это УБЛ и клапана залива воды, заменил их проблема ушла, но на помпу...

Помогите прошивкой на INDESIT WISL 105 (CSI)

Процессор по питанию 250 ом в обе стороны, но считать получилось, после замены процессор залил то что слил, но похоже прошивка битая,в рабочем режиме завышены о...