Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Очень нужна помощь по Motorola Coldfire v1

Можно ли как нибудь считать прошивку из Coldfire MCF51JM128 (MCF51JM128VQH, MCF51JM128VLH)
В моём случае видимо установлен флажок Secure, USBDM считывает одни FF FF...
Можно ли чем нибудь считать его содержимое ?
#считать#бу#читать
Задан 14 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Вообще то это заставка для записи,а для считывания надо memory dump,а там выбрать кажется CF1 и выставить адреса.
Умер процессор, его поменял на новый чистый. Со второго аналогичного девайса прошивку не могу слить, читаются только FF FF....
Если галочку на Secure не ставить, прошивка читается и пишется без ошибок, заливаю другой дамп для сравнения. Адреса выставил правильно, с этим всё в порядке. А вот если поставить галочку, как раз читается FF FF вся прошивка.
Можно ли как нибудь считать или можно не искать ? - @panascan 14 января 2018
14 января 2018
Привет, в каком модуле вы нашли этот процессор?

Это процессор с плоской памятью или paged?
Это Модуль OBD2 BlackSYS
http://svetoffor.ru/modul-obd2-blacksys.html/
Процессор 128кб флеш памяти.
- @panascan 14 января 2018
14 января 2018
вы выпивали? - @samael 14 января 2018
Вот проще нашел. нужно пробовать.. Здесь все..
http://migsat.ru/master-remont/132-atmega-fusebit-doctor-ispravlyaem-mikrokontroller.html
-------------------------------------------------------------------------------
ТС - этот процессор скорее всего закрыт, для повторения, прошивку не найдешь, только к разработчикам.

- @ykamerton 14 января 2018
ykamerton Вопрос был про Motorola Coldfire. К сожалению, Ваши ответы не относятся к данному процессору. - @panascan 14 января 2018
Разница в чем, цепляй провода. - @ykamerton 14 января 2018
14 января 2018
И ещё надеюсь массовое стирание не делал.
А зачем ты ставишь secure-по идеи всё по умолчанию и эта галочка влияет только при записи. - @karlsonlexa 14 января 2018
У меня нет оригинальной прошивки, которая мне нужна. Есть другая прошивка, от этого процессора, на которой я могу поэкспериментировать, т.к. есть рабочий девайс. Так вот, адреса, по которым лежим прошивка, я нашёл, в моём случае это 00000h-1FFFFh. Можно ли считать прошивку по этим адресам, если установлен флаг secure ? - @panascan 14 января 2018
14 января 2018