Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА ARISTON ARTXF1297 нет реверса, ошибку не выдает.

СМА ARISTON ARTXF1297 нет реверса, ошибку не выдает.
Двигатель крутит в одну сторону, в другую стоит. время проходит крутит в одну сторону и все. Ошибку не выдает проходит до конца программы. Модуль пришел новый поставил, проводку до двигателя прозвонил все в норме, не чего не изменилось.

что, может быть?????????? Помогите. Помогите.
Помогите.
#двигатель#крутит
Задан 13 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
На старом модуле была подобная проблема ? А в общем надо менять одну релюшку.
На мой вопрос не ответил , лезешь в дебри ,а неисправность на поверхности. - @simistor67 13 января 2018
На мой вопрос не ответил , лезешь в дебри ,а неисправность на поверхности. Я не удивлюсь ,что и на новом модуле реле не работает. - @simistor67 13 января 2018
13 января 2018
Во первых где данные о машинке? Где прошивка? Суть вопроса не ясна. Была поломка и нет реверса? А потом поставил новый модуль и нет реверса?
После того как прошло вращение в одну сторону и реле отщелкнулось происходит включение другого реле или просто тишина, а потом снова крутит или стоит?
СМА ARISTON ARTXF1297 ru 73769000100 s/№ 404010031
На счет прошивки. разве влияет направление вращение.

- @servic86 13 января 2018
Прошивку выложи. Ели я правильно понял там трёх фазная Аркадия, и там проц управляет реверсом не с помощью релюх как в коллекторной - @politehnik 13 января 2018
13 января 2018
Ну, если модуль в порядке, проводка в порядке, может есть смысл обратить внимание на двигатель?
Двигатель подкинул, проверил обмотки на обрыв, все в норме.
питание с блока не поступает на двигатель когда он стоит. может что-то
влияет на реверс. Может он что-то не видит????? - @servic86 13 января 2018
С другим двигателем крутит в обе стороны, или нет? - @RuaYle 13 января 2018
13 января 2018
Смотри обвязку драйверов ключей и управление от dsp. Не может быть на новой. Двигло на чп проверь. И давно инверторная аркаша стала читатся? Там же проц indesit обнуляется при чтении.
Господа. Суть в том, что новая плата была установлена, и сгорели те же детали, проблема была в двигатели, подставили другой двигатель, уже было поздно. Согласно схемы резисторы 10ком (сгорели), 22 ком (потемнели но прозвонились. ) на резистор 22 ком приходит напряжение 3,3 вольта. также подается 8, 26
ножку процессора SC667127, Я думаю проблема в нем (проце). - @servic86 31 января 2018
17 января 2018