СМА ARISTON ARTXF1297 нет реверса, ошибку не выдает.

СМА ARISTON ARTXF1297 нет реверса, ошибку не выдает.
Двигатель крутит в одну сторону, в другую стоит. время проходит крутит в одну сторону и все. Ошибку не выдает проходит до конца программы. Модуль пришел новый поставил, проводку до двигателя прозвонил все в норме, не чего не изменилось.

что, может быть?????????? Помогите. Помогите.
Помогите.
4
Палермо (Италия)
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (4)
  • 13 января 2018
    На старом модуле была подобная проблема ? А в общем надо менять одну релюшку.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    На мой вопрос не ответил , лезешь в дебри ,а неисправность на поверхности.
    На мой вопрос не ответил , лезешь в дебри ,а неисправность на поверхности. Я не удивлюсь ,что и на новом модуле реле не работает.
  • 13 января 2018
    Во первых где данные о машинке? Где прошивка? Суть вопроса не ясна. Была поломка и нет реверса? А потом поставил новый модуль и нет реверса?
    После того как прошло вращение в одну сторону и реле отщелкнулось происходит включение другого реле или просто тишина, а потом снова крутит или стоит?
    Для комментария нужно
    СМА ARISTON ARTXF1297 ru 73769000100 s/№ 404010031
    На счет прошивки. разве влияет направление вращение.

Прошивку выложи. Ели я правильно понял там трёх фазная Аркадия, и там проц управляет реверсом не с помощью релюх как в коллекторной
  • 13 января 2018
    Ну, если модуль в порядке, проводка в порядке, может есть смысл обратить внимание на двигатель?
    Для комментария нужно
    Двигатель подкинул, проверил обмотки на обрыв, все в норме.
    питание с блока не поступает на двигатель когда он стоит. может что-то
    влияет на реверс. Может он что-то не видит?????
    С другим двигателем крутит в обе стороны, или нет?
  • 17 января 2018
    Смотри обвязку драйверов ключей и управление от dsp. Не может быть на новой. Двигло на чп проверь. И давно инверторная аркаша стала читатся? Там же проц indesit обнуляется при чтении.
    Для комментария нужно
    Господа. Суть в том, что новая плата была установлена, и сгорели те же детали, проблема была в двигатели, подставили другой двигатель, уже было поздно. Согласно схемы резисторы 10ком (сгорели), 22 ком (потемнели но прозвонились. ) на резистор 22 ком приходит напряжение 3,3 вольта. также подается 8, 26
    ножку процессора SC667127, Я думаю проблема в нем (проце).
    аркадия.png

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Холодильник Indesit DF5200W проблемы с оттайкой

Не работает оттайка при обычном режиме. В течении примерно двух недель всё покрывается инеем и перекрывается доступ холодного воздуха из МК в ХК. Тен исправный ...

Прошивка процессора холодильника Indesit PBAA34V

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с дампом для холодильника Indesit PBAA34V. Холодильник с клапаном. Не работал вентилятор в холодильной кам...

Помогите с прошивкой Indesit BTW A5851 (RF)

На данной машинке от попадания воды сгорел процессор. Проц поменял, нужна прошивка для него. Модуль W11090222/B WAVE_ECO_T K5 SW: L2148 09 00 L1799_S...

Стиральная машина Samsung FW8590NMS не крутит барабан

ДВС, Машинка Samsung FW8590, перестал крутить барабан. Ставлю режим слив/отжим, воду сливает, как только доходит до отжима, машинка виснет. На остальных режима...

Холодильник ariston HF7180WO таблица сопротивлений температурных датчиков.

Добрый день коллеги. Нужен сервис мануал по этой модели, либо таблица зависимости температур NTC. Проблема: в хк тепло, испаритель чистый, испарение равномерн...

Модуль пмм Beko. Опознать взорванный элемент

Есть у кого под рукой такая платка от пм Beko ? Посмотрите пожалуйста кто таков и как зовут? Модель не знаю. Принесли только плату<div><im...

Запчасти для стиральных машин и холодильников