Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Шкив не по размеру от индезита на хаир

Крестовина барабана стиральной машины.Haier Hw60-1082

есть возможность сделать на валу посадочное место под этот вал????????

(шкив широкий по диаметру,но узкий по плоской части, вал узкий по диаметру широкий в плоской части)возможно наварить и отфрезеровать все лишнее????????????????!///.!
.знаю что проще купить крестовину но не где не могу её найти даже под заказ.вот сейчас хочу от индезита поставить она как раз по наружному димеру шкива подходит но на вал ни как потому что размер другой.
Может кто так делал ???поделитесь опытом или предложите другое решение проблемы
#индезит#индезит#барабан#шкив#заказ
Задан 9 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Зачем вообще колхозить? Случись чего тебе отвечать. Самый простой вариант запросить здесь у ребят, второе по объявлениям к примеру на avito ищи машинку на запчасти.
Я даже не беру такие ремонты.Себе дороже.
Я её на запчасти выкупил,вот думаю если получиться сделать потом продать,запчасти у меня и так навалом бу лучше сделать её
- @maxxxkuzntsov 9 января 2018
9 января 2018
Брось ты заниматься глупостями, в итоге тебе отвечать за эту самоделку, всех денег не заработаешь, клиент в итоге не оценит твои труды.
9 января 2018
Может проще и надёжней найти шкив с таким посадочным местом, а потом подобрать под него ремень (изменятся обороты барабана не на много, если внешний диаметр будет немного другим)?
может не попасть в ремень существующий)к тому же у него шкив не на месте чтоб ремень опробывать ...да и шкивов вроде как и нету под рукой -вообщем все сложно получается... - @vasyamba 9 января 2018
9 января 2018
на валу сточить бочины, чтобы входил в шкив. собрать бак, одеть шкив, отцентровать, отверстия из-за разности диаметров рассверлить, нарезать резьбу и загнать шпильки западлицо. на шкиву закрепит шайбу мощную и отцетровать. закрутить болт. отдать клиенту машинку и забыть про нее.
А забыть думаю не получится, сам так делал? - @user6512 9 января 2018
сам не делал, и не буду, т.к. работаю только на выездах. и делаю только то, в чем уверен. Автор просил предложить решение, вот я и кинул идею, а уж думать ему самому. по хорошему конечно надо родную искать, но случаи всякие бывают и приходиться колхозить.
Помню как то звонок: приедьте почините, марку машины сказать не могут, а ехать за город на дачи по фиговой дороге. ну поехал вобщем, приехал а там эленберг полуавтомат, ведро с мотором кароче, китайского (в лучшем случае) производства. там был треш лютый, пришлось почти все переподсоеденить, приколхозить кнопку от ардохи, закоротить датчик уровня, перепаять плату. в итоге это ведро заработало. правда ремонт людям обошелся в 70% ее стоимости в магазине. - @mastertver 9 января 2018
9 января 2018
если хочешь скажи размеры а я посмотрю и подберу шкив -может даже такой же есть ,у меня их много...
Надеюсь тут понятно, внешний диаметр шкива 278мм.внуренний 13-плоская сторона,17полукруг - @maxxxkuzntsov 9 января 2018
Надеюсь тут понятно, внешний диаметр шкива 278мм.внуренний 13-плоская сторона,17полукруг - @maxxxkuzntsov 9 января 2018
завтра гляну .на штангеле вроде 14...? - @vasyamba 9 января 2018
а вообще если сильно захотеть можно в космос улететь)я бы попробывал! там надо разметить и не спеша спиливать под плоскость и примерять диаметр я думаю если промохнешься это можно подвинуть и затянуть еще надо инструмент чем спиливать -вообщем ювелирная работа)гровером можно это сделать аккуратно...и еще с другой стороны этого шкива надо смотреть чтоб там хоть что то осталось. - @vasyamba 9 января 2018
после -примерять -запятую не поставил) - @vasyamba 9 января 2018
еще правда можно покумекать как это все переделать...там еще вылет шкива другой может быть относитель центрольной окружности к внутренней -изогнутость ребер.и потом мотор еще подводить придется если это будет возможным!в одну из сторон его можно подвинуть... - @vasyamba 9 января 2018
бл....это как блок мотора подвесника двухтакника -две половинки как одно целое -отверстия просверливаются в собранном виде под колено и их нельзя просто эти половинки по отдельности заменить но там сложнее конечно все технологисючески))) - @vasyamba 9 января 2018
9 января 2018
запомни одно -если хочешь заробатывать то брось эту затею .найди то что тебе надо и всё.есле хочешь головную боль -переделуй.будет полюбому биение,будет вилять шкив и в итоге сам порнимаешь

9 января 2018
Начинающий мастер -- значит надо дать советы как это сделать! Все можно если приложить склад ума , но если его нет то можно предложить типа -- купи новый блок (чтобы не чинить) , ( бак чтобы не пилить ) Все можно, если работает голова и правильно выросли руки. У Вас простая задачка, уже много раз это делалось без всякого риска.
Да я думаю токорю отдать, для него это наверное не проблема.наварил по бокам потом лишнее отрезал.

точно не знаю ни когда с этим не сталкивался...... - @maxxxkuzntsov 10 января 2018
9 января 2018
К толковому токарю Вам нужно. Дешевле будет новый шкив купить
11 марта 2018
-1
Добрый день!
Токарь поможет и подскажет с вашим изделием и идеями лишь цена вопроса !
Смотрите варианты с разборок!
6 июля 2018