Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нет вращения барабана индезит (Аркадия)

Не вращается барабан индезит wlsn82 (Аркадия) - субмодуль, прошивка, симистр и реле двигателя рабочие! Три щелчка реле двигателя - тишина и в ошибку не уходит, через пару минут всё повторяется. Двигатель и перефирия проверялась (подкидывала рабочий модуль).
Решение
Всем большое спасибо!! Причина оказалась "смешной" - плохой контакт между модулем и субмодулем.
#прошивка#индезит#индезит#аркадия#аркадия#двигатель#реле#барабан#барабан#субмодуль#вращается
Задан 9 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
https://sw19.ru/questions/6776/modul-arcadia-ot-sma-indesit-ne-vidit-zablokirovannyy-lyuk cдесь расматривался ремонт платформы
Дайте угадаю спорстменка ,комсомолка наконец просто красавица - @user5258 10 января 2018
Спасибо. - @bolwaiamama 10 января 2018
Ждите повтор , скорее прогрелись рядом детальки
очень полезная тема )) - @user5258 10 января 2018
10 января 2018
Двигатель и перефирия проверялась (подкидывала рабочий модуль).
и что тебе подсказать?
Знаю точно что проблема в самом модуле (не в субмодуле)! Не могу разобраться - почему нет напряжения на выходе симистра при
включении реле двигателя?? - @bolwaiamama 9 января 2018
а на затворе симистора что то есть?
симистор - почитай как он работает - @DX73 9 января 2018
А что такое затвор семистора? - @Vik555 9 января 2018
9 января 2018
Цепь тахо проверить, может чего и найдёшь.............
По индикатору всё работает в штатном режиме. - @bolwaiamama 9 января 2018
9 января 2018
Как себя ведёт индикатор лампочка двери ,? горит постоянно или мигает ,кагда блокируется люк ?
по первому вопросу - может быть в обрыве резистор 100ом возле субмодуля .
А лучше считать ошибку ,то что F1 понятно а суб. какой?
Есть ли 12 вольт с БП ? - @user5258 9 января 2018
Горит - @bolwaiamama 9 января 2018
Я в субмодулях не очень.
.. У меня вот такой (прикладываю фото). Прошивка на нём читается, Когда припаиваю его к другому модулю стиралка работает. - @bolwaiamama 9 января 2018
9 января 2018
Там в цепи управляющего электрода симистора ( радиатор снять нужно) есть маленький
резистор 3к3, и немного повыше его два резистора побольше размером по 560 ом-далее транзистор BC817 с резистором 10к ( эммиттер-база), и с базы через резистор 1к5-на 11выв. субмодуля. Это цепь управления симмистора-возможно кто то из них
подгорел.
Спасибо. Проверю, отпишусь. - @bolwaiamama 9 января 2018
Извиняюсь управление движком с 23выв. субмодуля, с 11 выв. это замок. - @Kos0772 9 января 2018
11ножка это управление замком,а 23 ножка похоже управление симистором двигателя. 3,3 килоома целые. - @bolwaiamama 9 января 2018
9 января 2018
Трогали прошивку. Где она. Можно проверить на ошибки. Прошивку перезаписать не пробовали? И, если пробовали перезаписать, то правильно это сделали?
Эту прошивку заливала на другой модуль с субмодуле, всё работает. Вывод - Прошивка рабочая. - @bolwaiamama 9 января 2018
Тогда скорее всего цепь тахо или ножка проца. - @user5682 9 января 2018
9 января 2018
Прошивку в студию на предмет анализа
нет стирки и отжима всё ноль ?, тогда УБЛ фазу замыкает при щелчке Убл . ,будем угадывать .. - @user5258 9 января 2018
Вот прошивка

wisn82.s19

- @bolwaiamama 10 января 2018
9 января 2018
Задам глупый вопрос, а щетки снимали? смотрели? и еще вот что, недавно был у меня Индезит, с похожими симптомами, в итоге оказалось что течь была с кармана и попадало на Тахо, тот в свою очередь фонил. увидел это только когда снял движок, по другому не видно, подтеки еле заметные были. Просушил и почистил Тахо и все заработало, нк и течь устранил само собой.
9 января 2018
Что стиралка делает сейчас - блокирует люк и иногда щёлкают реле всё .?
Клапана не регируют ,насос откачи тоже не реагирует ?
Желательно померить 3.3 в на проце на кренке и 12 в с БП .
Похоже плата заштопрена нет синхронизации сети на проц , нужно проследить цепь ..
Если всё верно понял идти в этом направлении ..
Также нет обратной связи от УБЛ ,проверить резюк между диодами 180ком - @user5258 9 января 2018
Проверь напряжение на БП 12в в момент срабатывания реле , - @Sergei14 9 января 2018
Да проц там в отрубе из за проблем основной платы ,по синхро и по практике выбивает смд транзистор под платкой БП .
ещё в некоторых платах стоит полевик по 12 вольт но мне не попадалось . - @user5258 9 января 2018
Юрий не понял а поняла , полагаю профессию подхватывает девушка!!! - @sereda 9 января 2018
9 января 2018
Сами релюшки тоже могут барахлить
Так это я пытаюсь понять что издаёт машинка , то что женский пол понял сразу по двум буквам в конце .. - @user5258 9 января 2018
9 января 2018
Девушка девушка, а сколько вам лет, замужем? Мне бы такую жену!
Горы свернули....
Сим коротни, мотор дернет!!!
9 января 2018