Все вопросы

Компрессор к холодильнику POZIS ХФ-140.

Маленький (высота 910мм) фармацевтический холодильник
на 140л. Работает соответственно только в плюсе. Сгорел компрессор СКН-110 н5-02, R600a, (128W). Систему опрессовал-утечки нет. Реле на компрессоре очень сильно оплавленное было. Больше неисправностей не нашёл. При подборе компрессора в магазине уговорили взять Jiaxipera MM1110Y (115W)-цена игрушечная, говорят "холодос" маленький, плюсовой, и этот моторчик потянет легко.
Сейчас вот рассмотрел-обмотка алюминевая, да ещё размер корпуса китайцы свой национальный, видимо, применили-с какой целью только не понятно. Кто нибудь ставил такие, не перегреваются ли случаем ?
Решение
Установлен Jiaxipera MM1110Y-все показатели в норме. Из особенностей (приятно удививших)-тихий совсем,и греется слабо-видимо обмотки хоть и алюминивые но намотаны с запасом. Время покажет, сделал отметку в специальном журнале-проконтролировать раз в полгода.Всех благодарю за участие.
#сгорел#реле#мотор#бу#холод#холод#корпус#цена#холодильник#холодильник
Задан 6 января 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Все запчасти и техника сейчас делается с уменьшенным ресурсом работы,это никому не секрет.Производителю не выгодно чтобы техника работала по 20-30 лет ,как при союзе.Им тоже кушать хочется и замок у моря с вертолетом.
Работать будет ,но сколько ?
6 января 2018
Для начала нужно проверить проходимость капилярки, от чего то компрессор загнулся тем более в плюсе холодильник нагрузка на компрессор слабая.
На днях был в DNS-шопе на днях, с целью посмотреть что в продаже и какие цены, модели.
На всех холодильниках за исключением Самсунгов инверторных везде стоят компрессоры Яхипера.
На холодильниках их ставить начали сравнительно не давно кажется года 4 назад, сгоревших пока не встречал, а вот Данфоссов много сменил(очень хлипкие компрессоры) 5-6 лет холодильнику и Данфосс умирает.
Но эксперементировать не хочу покупаю на замену только АСС(италия) и Аспера эмбрака, самые экономные по электричеству и тихие, ну и качество само собой отличное, дороже яхиперы они всего на 400рублей, не люблю экономить на качестве(в разумных пределах конечно инструмент Хилти не куплю конечно никогда, проживёт он не дольше Макиты а цена в 2 раза ниже)
В вашем случае советовал бы взять АСС - HMК 70 АА R600 117Вт Италия (HVY75) РЕЛЕ ZAF4 цена 2150р или Embraco Aspera EMT 40 CLP LBP - низко t (R-600, -23,3 С,119 Вт) аналог HMК 70АА он чуть дороже 2450р.
Вы кстати не озвучили какая цена за эту яхиперу?
Вот цена, для меня со скидкой 2100р. (давно я у них запчасти беру).
Выписывать через интернет не пробовал-не верю что моторчики до меня живыми доедут при доставке. Так что езжу лично в г.Челябинск. Хотя в интернете и дешевле такие компрессоры есть. В Роскомплекте например по 1820р.http://rk-nsk.ru/77-kompressory-dlya-bytovykh-kholodilnikov?p=4 Мне самому быстрее и спокойнее. - @Kos0772 6 января 2018
Да, про кпилярку ещё - когда опрессовку проверочным компрессором делаю, перед заглушкой капилярки-смотрю что бы давление за 20 бар через нее не зашкаливало. В противном случае заправляю домкрат нужным маслом (вожу две маленькие бутылочки и шприц) и продавливаю, затем продуваю тем же компрессором. Если система под 600й газ просто двойная заправка родным газом.
Далее если эта система на 134 газе заправляю систему- пропан бутановой смесью (балончик маленький преспособил из под 600)-даю поработать минут 30, этого обычно хватает-наблюдаю по манометру как систему "пробивает"( в этой смеси газов помимо всякой бяки хорошая доза метанола присутствует). Далее обычная двойная заправка родным газом. Никогда не устанавливаю компрессор не проверив систему-накладно однако может выйти. - @Kos0772 6 января 2018
Ну судя по ценам роскомплекта http://rk-nsk.ru/kompressory-dlya-bytovykh-kholodilnikov/6961-motor-embraco-aspera-emt40clp-95vt-r-600.html этот компрессор вам будет стоит 2600р где обычно покупаете, и какой смысл брать это говнецо Яхиперу? 300р тут ни о чём, а качество заметно лучше и энергопотребление ниже . - @aleksandr8719 6 января 2018
На счёт Embraco очень хорошее мнение сложилось, брал 5 штук-все исключительно хорошо себя повели по всем параметрам-вообще есть мысль на эту линейку полностью перейти-опять же там где подешевле не сьездиш сам, по почте я уже писал-могут попортится при доставке, кто там за ними смотреть толком будет. Вот. - @Kos0772 6 января 2018
Ну это зря...Ставить лучше чуть больше по мощности, ну никак не меньше..Летом геморроя можно получить много..Да и ещё-ACC Италия уже нет.. - @WIK77 7 января 2018
У вас может и нету АСС итальянских, а у меня есть, именно асс а не секопы. - @aleksandr8719 7 января 2018
6 января 2018
Хороший компрессор. Ставьте и не переживайте. Конечно есть варианты по лучше, коллеги писали уже, но цена, решать вам с клиентом. Эмбрако на сегодняшний день оптимальный вариант.
При первой дигностике посоветую вам пользоваться краном-проколкой, или клещи-проколка, вторые дороже в разы. При прокалывании заправочной трубки Вы сразу видите "картину" по утечке и колличеству хладогента.
А компрессора сейчас все мотают аллюминием, а если и есть намотка медью, может быть одна обмотка, а вторая алюминием. Рекламму раздуют будь здоров. Секопы точно алюминием намотаны. Кстати по секопам: смотрите внимательно, у некорорых моделей, не удевлюсь,если у всех уже, трубка нагнетания внутри компрессора порихлорвениловая, не перегревайте при пайке.
6 января 2018
Компрессора нормальные,если руки не из жопы...
6 января 2018
Так а атлантовский родной чего не ставите. Их вроде навалом. А сгорел он вего скорей из за перегрева. Стоял наверное в глухой нише заваленный черти чем. Не пылесосенный годами вот и перегрелся, от того и реле рассыпалось от перегрева.
А атлантовские на 600 газе качеством не выделяются, так как слизаны с Данфосов сыпучих, плюс аспера или асс заметно тише и по электропотреблению экономичнее, а разницы в цене нет межну атлантами и импортом 2500 они все +-150 рублей. - @aleksandr8719 6 января 2018
Вот это уже кому какие компрессора больше нравятся. Что уж говорить по шуму
атланты от иноземных моторчиков значительно отличаются. Здесь уж какой клиент попадёт, и где аппарат стоит-тут уж по ситуации. - @Kos0772 6 января 2018
6 января 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться