Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА ARCADIA F1 суб.31 реле давления вне диапазона

Стиралка indesit arcadia. В режиме Отжим - Включается, закрывает замок, работает помпа, время идет мотор не крутит. Через некоторое время пишет ошибка F01.
В любом другом режиме закрывает замок и молчит потом ошибка.
Подключился ключем, показывает F1 суб31
Датчик уровня менял, ТЭН и мотор проверил - ок.
Что означает эта ошибка?
Решение
вытащил разьем, помыл плату, субмодуль, проц вытащил и запаял обратно.
#ошибка#крутит#реле#режим#отжим#мотор#датчик#замок#тэн#ключ#включает#помпа#давления#закрывает
Задан 5 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
Смотрите
Вот тут как раз я не понял. Реле давления. Здесь вроде как электронный датчик уровня воды а не типа реле. И что?
При чем тут двигатель и реле давления? - @aleksnet07 5 января 2018
5 января 2018
Разъёмы. Проверьте разъёмы.
Разъем J6 на вид чистый, резисторы рядом все проверил. Вытащить разъем и промыть? - @aleksnet07 5 января 2018
Пробой в корпусе разъема ищите. - @user5682 5 января 2018
ищу пробой. Идеально чистый разьем. - @aleksnet07 5 января 2018
5 января 2018
Да не поможет Вам прошивка. Ещё раз скажу. Где-то КЗ. Разъёмы, пистоны. Я без ключа смогу увидеть этот субкод. Есть проги. Куда смотреть - писал выше.
Спасибо за совет. Понял что проблема с разьемом. Завтра еще внимательней все проверю. - @aleksnet07 5 января 2018
Точно экстрасенс , без ключа субкод это сила !!!!!!! - @Podoprigora Vadik 5 января 2018
5 января 2018
Последний раз с такой ошибкой пришлось заменить субмодуль , хотя и читался и писался ключом без проблем .
Мыть - это опустить платку в растворитель на 20 минут потом оттереть зутной щёткой (окислы)

Когда вы отпаиваете и запаиваете новый проц эти окислы тоже разрушаются -учтите ! - @user5258 7 января 2018
6 января 2018
Пробуй прошить, какая аркадия? Помогает!
Прошивка не при чем тут. У человека ключ. Прошил бы и не писал сюда. Ключ не прошьет, пока висит ошибка. - @user5682 5 января 2018
вот ошибка. Кстати пробовал перепрошить - не помогает. - @aleksnet07 5 января 2018
Podoprigora Vadik, есть проги. Я не экстрасенс. Тут без прошивки и прог по вопросу понятно, что не прошивка. И смеяться на до мной с Вашей стороны некрасиво. Давно ставлю Вам + за Ваши ответы. Как человека Вас и как Мастера уважаю. С наступающим Рождеством! - @user5682 5 января 2018
5 января 2018
Лечение одно подкинуть субмодуль или сразу пропаять субмодуль и отмыть (окислы ,не раз розжёвано сдесь )
Редко летит стаб возле разёма пресса. можно проверить заодно есть ли аварийный слив ..
Извиняюсь за орфо ошибку - сдесь, а нужно писать здесь ! - @user5258 6 января 2018
5 января 2018
https://sw19.ru/questions/4487/indesit-iwsc4105eu---na-stirke-net-vrashcheniya-dvigatelya-posle-nabora-vody вот ссылка , проц ни разу не менял на ету ошибку . Модулей было много сделано .
Уверен если б не поленились , как в етой теме и запаяли проц обратно - всё бы заработало .
Юрий, не понял твою мысль. Так проц менять ? Или должна помочь промывка пропайка субмодуля. - @aleksnet07 6 января 2018
6 января 2018
Конечно мыть субмодуль , пропаять опять мыть ,всё зависит от вашего волшебства или мастерства .))
понял. буду пробовать. - @aleksnet07 6 января 2018
В тему темы:
https://sw19.ru/forum/1107
https://sw19.ru/forum/3069
https://sw19.ru/forum/1902 - @misha.ch 7 января 2018
6 января 2018
А какой прес и модель машинки.Если индуктивный, то плохой контакт на пресе или вообще его там нет.
прес индуктивный. менял, контакт, провода проверил. Поставил другой заведомо рабочий модуль - ок. То есть проблема в модуле.
- @aleksnet07 6 января 2018
6 января 2018
Эта ошибка возникает по аналогии ЕВО2 брать ,когда на проце на входах по прессу занижены напряжения - пустой/ полный бак /
и часто в таких случаях садит эту напругу сам гетинакс ,переходы в обрыве , окислы ,утечка лака под конденсаторами . и т.п
ЕВО2 теперь было уже 2 шт- кидаю провода по воздуху к процу , отрезав на плате ..( по пресу)
Ну вот хорошо ,что решили , не меняя проц ,а то народ наменялся процесоров - @user5258 12 января 2018
наменялись процесоров да ещё в заблуждение вводят - @user5258 12 января 2018
6 января 2018
мне помогла замена кондея 25х470, пробитый был наверное, напруга прыгала при измирениях, хотя в пределах была, поставил 25х1000, др небыло под рукой, но поблема решилась
15 мая 2022