Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Атлант 50с101 прошивка

Здравствуйте! Есть прошивка (bin-файл) от сма атлант 50с101. Хотелось бы узнать, по какому адресу в этом файле находится информация о max-количестве оборотов отжима данной сма. Очень хочется это значение сильно уменьшить, залить измененный файл назад (надеюсь, там нет проверки crc), т.к. во время отжима всё очень сильно шумит.
#сма#прошивка#прошивка#атлант#атлант#отжим#залить#шум
Задан 4 января 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
То есть вместо того, чтобы нормально отремонтировать технику, чтобы она не гремела, проще прошивку подправить?! Что за бред?
Уважаемый matrix7867! Вы сталкивались когда-нибудь с этой серией атланта? Там при работе новой сма, стены уже ходуном ходят из-за жлобства производителя, который вшил в программу неотключаемый отжим на max-оборотах. И не надо, если не знаете всей
ситуации, писать бред в комментариях - @dehuu 4 января 2018
4 января 2018
да смотрю тебе занятся нечем-мне б твои проблемы. о таходатчике вопрос вопще бомба.знаешь что я тебе подскажу-шкив на моторе сделай больше.а про ардо это супер я бы до такого недодумался,переделуй и фото на завод атлант отошли-проучи их.доктор -Франкенштейн
Ну прямо в точку. Проучи этот никчемный заводишь. + - @romin2000 5 января 2018
Заводишка. - @romin2000 5 января 2018
5 января 2018
Как вариант для клиента-включать всегда функцию лёгкая глажка (обороты упадут), и не использовать режимы для "хлопока". Конечно же очень заманчиво научится подправлять прошивки под свои требования-только это когда есть много времени и возможность эксперементы на технике ставить. Это к тому что можно и проц. угробить.
Я тут еще подумал про таходатчик. Если его вообще отключить, это как-то повлияет на ситуацию (в лучшую сторону)? - @dehuu 4 января 2018
Нельзя его отключать. Нужно другое решение искать. - @Kos0772 4 января 2018
Вижу еще одно решение в полной замене этого модуля. У меня в наличии есть командоаппарат от старой, заслуженной ardo 400, вот если только его как-то приспособить - @dehuu 4 января 2018
4 января 2018
Кстати на новых Беко такая же болячка--сильная вибрация при отжиме.Одну Бекошку исправил,путём замены амортизаторов с 120N на 80N. Как- то на старом индезите заменил шкив барабана на меньший диаметром(ремень тоже),тем самым увеличив обороты барабана
Клиенты довольны:и стирает хорошо и отжимает.Как вариант.Возможно ли обратное?
4 января 2018
А что нельзя обороты меньше выставить или я что то не понял.....
5 января 2018
Чтоб что-то исправить в hex или bin файлах, нужно хотя бы иметь образование программиста. При чем не самоучка. И очень хорошо уметь считать! Вед код, который шьётся в МК ни что иное, как алгебра Буля.
Если знать нужный адрес, любым hex-редактором операция выполняется за 10сек. Главное, это знать то самое место. - @dehuu 4 января 2018
Всё дело в том, что в данной модели основное ПО записано во внутреннюю защищенную область памяти МК, а уже в EEPROM - конфигурация конкретной сма. Так вот у нас, используя совместимый программатор, есть только возможность перезаписать eeprom. Ну и надеяться на лучшее, конечно - @dehuu 4 января 2018
4 января 2018
50С81 800
сравни с этой
нам тоже интересно
Да уже накачал тут много всего по атлантам этой серии, отличий много в содержимом bin-файлах разных моделей, наугад у меня никак не получается определить нужные поля - @dehuu 4 января 2018
4 января 2018
"genca" насмешил твой доктор - Франкенштейн)))) А если серьезно, то машинку выровнять по уровню и поставить на резиновые ативибрационные подставки))
2 июня 2018