СМА Атлант 50с101 прошивка

Здравствуйте! Есть прошивка (bin-файл) от сма атлант 50с101. Хотелось бы узнать, по какому адресу в этом файле находится информация о max-количестве оборотов отжима данной сма. Очень хочется это значение сильно уменьшить, залить измененный файл назад (надеюсь, там нет проверки crc), т.к. во время отжима всё очень сильно шумит.
dehuu 2

matrix7867
matrix7867 4 января
6
То есть вместо того, чтобы нормально отремонтировать технику, чтобы она не гремела, проще прошивку подправить?! Что за бред?
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
dehuu
dehuu 4 января
Уважаемый matrix7867! Вы сталкивались когда-нибудь с этой серией атланта? Там при работе новой сма, стены уже ходуном ходят из-за жлобства производителя, который вшил в программу неотключаемый отжим на max-оборотах. И не надо, если не знаете всей
ситуации, писать бред в комментариях

genca
genca 5 января
5
да смотрю тебе занятся нечем-мне б твои проблемы. о таходатчике вопрос вопще бомба.знаешь что я тебе подскажу-шкив на моторе сделай больше.а про ардо это супер я бы до такого недодумался,переделуй и фото на завод атлант отошли-проучи их.доктор -Франкенштейн
romin2000
romin2000 5 января
Ну прямо в точку. Проучи этот никчемный заводишь. +
romin2000
romin2000 5 января
Заводишка.

Kos0772
Kos0772 4 января
4
Как вариант для клиента-включать всегда функцию лёгкая глажка (обороты упадут), и не использовать режимы для "хлопока". Конечно же очень заманчиво научится подправлять прошивки под свои требования-только это когда есть много времени и возможность эксперементы на технике ставить. Это к тому что можно и проц. угробить.
dehuu
dehuu 4 января
Я тут еще подумал про таходатчик. Если его вообще отключить, это как-то повлияет на ситуацию (в лучшую сторону)?
Kos0772
Kos0772 4 января
Нельзя его отключать. Нужно другое решение искать.
скриншот 04-01-2018 194108.jpg
dehuu
dehuu 4 января
Вижу еще одно решение в полной замене этого модуля. У меня в наличии есть командоаппарат от старой, заслуженной ardo 400, вот если только его как-то приспособить

89174078588
89174078588 4 января
3
Кстати на новых Беко такая же болячка--сильная вибрация при отжиме.Одну Бекошку исправил,путём замены амортизаторов с 120N на 80N. Как- то на старом индезите заменил шкив барабана на меньший диаметром(ремень тоже),тем самым увеличив обороты барабана
Клиенты довольны:и стирает хорошо и отжимает.Как вариант.Возможно ли обратное?

len7940
len7940 5 января
2
А что нельзя обороты меньше выставить или я что то не понял.....

matrix7867
matrix7867 4 января
2
Чтоб что-то исправить в hex или bin файлах, нужно хотя бы иметь образование программиста. При чем не самоучка. И очень хорошо уметь считать! Вед код, который шьётся в МК ни что иное, как алгебра Буля.
dehuu
dehuu 4 января
Если знать нужный адрес, любым hex-редактором операция выполняется за 10сек. Главное, это знать то самое место.
dehuu
dehuu 4 января
Всё дело в том, что в данной модели основное ПО записано во внутреннюю защищенную область памяти МК, а уже в EEPROM - конфигурация конкретной сма. Так вот у нас, используя совместимый программатор, есть только возможность перезаписать eeprom. Ну и надеяться на лучшее, конечно

DX73
DX73 4 января
2
50С81 800
сравни с этой
нам тоже интересно
dehuu
dehuu 4 января
Да уже накачал тут много всего по атлантам этой серии, отличий много в содержимом bin-файлах разных моделей, наугад у меня никак не получается определить нужные поля

NeznaykO_O
NeznaykO_O 2 июня
2
"genca" насмешил твой доктор - Франкенштейн)))) А если серьезно, то машинку выровнять по уровню и поставить на резиновые ативибрационные подставки))

СМА Kaiser W43.10 какой прогой можно перепрошить модуль

СМА Kaiser W43.10 какой прогой можно перепрошить модуль

доброго всем дня. СМА Kaiser W43.10 какой прогой можно перепрошить модуль если это возможно вообще .в микросхеме памяти считал одни нули видимо прошивка в самом контроллере.контроллер ST72c314J4 память 24с04.кварц 4 мгц. замеры 42 вывод 230-560 гц ,...

Стиральная машина Miele W5873, отжим с добавлением воды.

Стиральная машина Miele W5873, отжим с добавлением воды.

Нужна помощь в определении причины следующей неисправности. В режиме отжима на последней фазе стирки, или как отдельно выбранная программа, три раза подается ограниченное количество воды внутрь барабана, т.е. не в отделение, куда заливается стирально...

ПММ HOTPOINT ARISTON CIS LI 705 .Прошу помощи в проверке дампа на корректность.

ПММ HOTPOINT ARISTON CIS LI 705 .Прошу помощи в проверке дампа на корректность.

Доброго времени суток ! Прошу помочь в проверке дампа с eeprom 24c64 .Машина греет воду только на экономичном режиме. Сам я ремонтом бытовой техники не занимаюсь (автоэлектрик-диагност) иногда помогаю хорошему знакомому мастеру по ремонту СМА-- в пл...