СМА Атлант 50с101 прошивка

Здравствуйте! Есть прошивка (bin-файл) от сма атлант 50с101. Хотелось бы узнать, по какому адресу в этом файле находится информация о max-количестве оборотов отжима данной сма. Очень хочется это значение сильно уменьшить, залить измененный файл назад (надеюсь, там нет проверки crc), т.к. во время отжима всё очень сильно шумит.
2
Жуковский
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (8)
  • 4 января 2018
    То есть вместо того, чтобы нормально отремонтировать технику, чтобы она не гремела, проще прошивку подправить?! Что за бред?
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Уважаемый matrix7867! Вы сталкивались когда-нибудь с этой серией атланта? Там при работе новой сма, стены уже ходуном ходят из-за жлобства производителя, который вшил в программу неотключаемый отжим на max-оборотах. И не надо, если не знаете всей
    ситуации, писать бред в комментариях
  • 5 января 2018
    да смотрю тебе занятся нечем-мне б твои проблемы. о таходатчике вопрос вопще бомба.знаешь что я тебе подскажу-шкив на моторе сделай больше.а про ардо это супер я бы до такого недодумался,переделуй и фото на завод атлант отошли-проучи их.доктор -Франкенштейн
    Для комментария нужно
    Ну прямо в точку. Проучи этот никчемный заводишь. +
    Заводишка.
  • 4 января 2018
    Как вариант для клиента-включать всегда функцию лёгкая глажка (обороты упадут), и не использовать режимы для "хлопока". Конечно же очень заманчиво научится подправлять прошивки под свои требования-только это когда есть много времени и возможность эксперементы на технике ставить. Это к тому что можно и проц. угробить.
    Для комментария нужно
    Я тут еще подумал про таходатчик. Если его вообще отключить, это как-то повлияет на ситуацию (в лучшую сторону)?
    Нельзя его отключать. Нужно другое решение искать.
    скриншот 04-01-2018 194108.jpg
    Вижу еще одно решение в полной замене этого модуля. У меня в наличии есть командоаппарат от старой, заслуженной ardo 400, вот если только его как-то приспособить
  • 4 января 2018
    Кстати на новых Беко такая же болячка--сильная вибрация при отжиме.Одну Бекошку исправил,путём замены амортизаторов с 120N на 80N. Как- то на старом индезите заменил шкив барабана на меньший диаметром(ремень тоже),тем самым увеличив обороты барабана
    Клиенты довольны:и стирает хорошо и отжимает.Как вариант.Возможно ли обратное?
    Для комментария нужно
  • 5 января 2018
    А что нельзя обороты меньше выставить или я что то не понял.....
    Для комментария нужно
  • 4 января 2018
    Чтоб что-то исправить в hex или bin файлах, нужно хотя бы иметь образование программиста. При чем не самоучка. И очень хорошо уметь считать! Вед код, который шьётся в МК ни что иное, как алгебра Буля.
    Для комментария нужно
    Если знать нужный адрес, любым hex-редактором операция выполняется за 10сек. Главное, это знать то самое место.
    Всё дело в том, что в данной модели основное ПО записано во внутреннюю защищенную область памяти МК, а уже в EEPROM - конфигурация конкретной сма. Так вот у нас, используя совместимый программатор, есть только возможность перезаписать eeprom. Ну и надеяться на лучшее, конечно
  • 4 января 2018
    50С81 800
    сравни с этой
    нам тоже интересно
    Для комментария нужно
    Да уже накачал тут много всего по атлантам этой серии, отличий много в содержимом bin-файлах разных моделей, наугад у меня никак не получается определить нужные поля
  • 2 июня 2018
    "genca" насмешил твой доктор - Франкенштейн)))) А если серьезно, то машинку выровнять по уровню и поставить на резиновые ативибрационные подставки))
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

прашу очень нужна прошивка indesit wax 80

indesit wax80 ex s/n 312193146 91284150001 artur555584@mail.ru ...

Помогите с прошивкой indesit iwsc 5105(cis)

модель indesit 5105(cis) S/N 107190037*24629130600 циклично моргают все светодиоды на передней панели. Визуально модуль управления в отлич...

Помогите опознать деталь ПММ Electrolux ESL94200LO

Есть ПММ Electrolux ESL94200LO постоянно работает помпа при ближайшем рассмотрении оказалась погорела деталь на плате до угля. Помогите определить деталь т номи...

Помощь в определении смд на Samsung WF1802NFWS

Здравствуйте, коллеги. Поступила на ремонт СМА Samsung WF1802NFWS с проблемой не включается. При осмотре верхней платы индикации проблем не обнаружено. При осмо...

Помогите опознать резисторы сма candy cs1061

После межфазного пыхнул БП на Майне candy. Под замену варистор, конденсатор, микросхема vioer06h, диод и резисторы. Схему не нашел, если у кого есть инфа, подел...

Холодильник Самсунг no frost через день работы начинает пищать.

Холодильник Самсунг no frost (модель не знаю но вроде rl33) через день работы начинает пищать (после полной разморозки). Дело было так нормаль но работал больше...

Запчасти для стиральных машин и холодильников