Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Cтиральная машина Hansa PG4510A212A

СМА Hansa PG4510A212A показывает ошибку не могу ее понять, что она выдает.
Предистория: проверял только на отжиме, так как включена на столе. Родной движок залит был и залипли щетки. Привел в порядок т.е. почистил прозвонил и т.д. С родным двигателем уходит в ошибку перед первым выходом на большие обороты. Двигатель берет не большой ток в пределах 500-600 ма и при попытке разгона и показания 1-1,2а уходит в ошибку. ТЭН новый ставил так для проверки. Подключил новый двигатель(исправный) теперь стала весь отжим проходить до конца и уже перед окончанием опять уходит в ошибку, загорается индикатор "отключение отжима+ горят сеть и старт/пауза). Сим прозвонил(норма) пока на новый не менял. Что за ошибка? Думаю что с двигателем связана.
Решение
Замена датчика NTC+пришлось и мотор менять.
#ошибка#двигатель#отжим#обороты#тэн#ключ#индикатор#старт#движок
Задан 27 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Если говорить за указанную комбинацию светодиодов, то ошибка говорит, что есть проблемы с датчиком ntc (обрыв или кз), обрыв в цепи ТЭНа. При этой ошибке, я бы проверил напряжение на модуле +5в, проводку, разъемы, непосредственно тэн и сам ntc.
Вот ntc не проверил. ТЭН все проверено, даже новый подключал.БП проверил и +5в,проводку прозвонил. - @nik 27 декабря 2017
27 декабря 2017
Спасибо NIC завтра дальше копать буду. Блин не было под рукой датчика. Меня сбил залитый мотор и щетки были залипшие.
- @nik 27 декабря 2017
27 декабря 2017