Все вопросы

Подскажите есть ли какое универсальное средство чтоб вылечить болезнь модуля minisel ardo.

Иногда на миниселах перегорают резисторы ограничения тока на убл. Бывало так что при исправном убл резистор перегорал снова. Кто как решает эту проблему.
. с обязательной заменой убл
. с установкой резистора большей мощности
. или какое другое более универсальное решение.
Решение
Поменяю с убл
#убл#резистор
Задан 27 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6

Ни разу не попадалось повтора со сгоревшим резистором, всегда нужно менять замок, резистор большей мощности может привести к выходу из строя процессора.
Нет у меня горизонталка. Резюк поставил такой же мощьности. Еще сделаю ревизию замка. Поменяю таблетку. Машина старая и напрягать клиента еще и убл не хочется. Всем спасибо. - @mixfix 27 декабря 2017
Не поменяешь замок,так и будешь ходить ублажать клиентов, что поделаешь срок на замок истек. - @sereda 28 декабря 2017
27 декабря 2017
Думаю речь идёт об вертикалках . Каждые два года менял УБЛ ,
Конструктивный недостаток ,попадание водички .
27 декабря 2017
Замки ZV-446 очень слабенькие. И соглашусь по поводу вертикалок (типа TL-ки какие-то). Кажущийся целым УБЛ сделал мне пару повторов с процессором в аут, после чего я не жалею заменить УБЛ при наличии погорельцев в цепи его управления.
27 декабря 2017
Отключение УБЛ это халтура, категорически этого делать нельзя.
Когда ребенок залезет в нее при отжиме и руки ему открутит, тогда твой дом тюрьма и ни какие предупреждения не помогут, клиент об этом быстро забудет. Такие случаи уже были.
Никогда не буду дорабатывать СМА так как не предусмотрено заводом изготовителем и тебе не советую этим заниматься, поверь моему опыту, а он по более твоего. За мою работу экспертом приходилось разбираться с горе мастерами (любителями кастрировать УБЛки). Один из них забыл про сма и по сей день.
В инструкции ко многим бытовым приборам,написано:"категорически не допускать детей"(и людей с ограниченными возможностями).Независимо от того были ли внесенны изменения в конструкции или нет.Это и поражение током,ошпаривание кипятком и т.д. и т.п.Любая сма может самостоятельно и открываться на ходу и током бить и от вибрации зажать кого нибудь в угол,сломав что нибудь.Естественно с фронталками такие халтуры не допустимы ввиду более доступности(да и смысла нет).И в конце концов --такие "халтуры" я делал только у пенсионеров,у которых нет не маленьких детей не денег на ремонт и вообще ни кому нахуй не нужные(ни детям ,ни государству) - @89174078588 27 декабря 2017
Удалил чтоб ни кто не научился. - @89174078588 27 декабря 2017
Да приходилось пару раз востанавливать цепь убл. Яж последний мне потом и отвечать. Клиенты очень удивлялись. Так ведь и так работало. После рассказов страшилок соглашались. - @mixfix 27 декабря 2017
Правильно. Когда сдаешь аппарат на экспертизу(мне это приходилось часто делать) эксперты требуют что бы была ИЭ и что там написано..." к примеру вместо УБЛ должен быть шпингалет"(я утрирую) значит так и должно быть, а ты снял его и человек пострадал все пипец тебя упакуют мама не балуйся, поэтому любой аппарат должен соответствовать техническим условиям завода изготовителя. И твоя совесть будет чиста и попа цела.
А на счет клиента: 1. инструкцию не читает. 2. Всегда будет выгараживать только себя. 3. Соглашается с мастером только когда дешевле стоимость ремонта потом резко забывает об этом. - @nik 27 декабря 2017
27 декабря 2017
Пожалейте пенсионеров ,старшие люди могут быть как дети ..
27 декабря 2017
Не менее часто подкорачивает из за плохих контактов клеммы УБЛ, что ведет за собой сгорание замка со всеми вытекающими. как говорится "лучший разъем это пайка". а на случай повторов в гарантийнике написано про следы и случаи попадания воды туда где она не должна быть.
27 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться