Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Распиновка разьема циркуляционного насоса БОШ.... в продолжении темы

Не знаю как поднять тему....... коментируешь когда уже врядли кто -то видит

Прошу еще раз уточнить окончательно поставить точку ПОДВЕСТИ так сказать итог,,,,,,,,,,,,,,,,не ругайтесь что YKAMERTON все ответил уже

По циркуляционным насосам БОШ
в продолжении тем
https://sw19.ru/forum/7305
https://sw19.ru/forum/6599
ФОТО по ссылке
https://yadi.sk/d/BZs7NT6d3QxThQ
распиновка разьема разная...
------нужно ли менять местами провода на разьеме...так как стоял насос с другим порядком следования проводов?????(ориентироваться ли на маркировку на насосе??)
-------в чем отличие насосов кроме размеров тэна и у кого есть опыт замены одного на другой ? каким образом их подбирать? вскрывать упаковку?
(привезли вот по модели по артикулу вскрываю все очень похоже... (размер 1 и тот же просто разобран на фото) но на фото видно отличие по маркировке и ПО РАСПИНОВКЕ РАЗЬЕМА!!!!
уже пару раз съездил на такие заказы в холостую, потом по 2му разу....УТОЧНИТЬ хотел .
СПАСИБО за ИТОГ!!!!
Решение
проверять обязательно чтоб вращался в нужную сторону.... а то крыльчатка откручиваеться)
#бош#бош#фото#насос#насос#замены#тэн#видит#пин#пин#заказ
Задан 26 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
он же трех фазный
ну и....тоесть все равно как подключены фазы?
а не будет вобратную сторону крутиться?
- @4givang 26 декабря 2017
4givang
НЕТ. Не все равно!
Смотря какой модуль стоит. Если МК ренс, то одно. Если уже STM32, то другое.
Да и насосы не подойдут. - @AlexNov 27 декабря 2017
26 декабря 2017
Провода и фишку конечно же не менять местами. Если есть время , для полной уверенности какое вращение, то установи старый , а подключиться к новому на весу. Для раздумья: если 'кольцо' статора перевернуть на 180 , то какое направление вращения будет и порядок выводов ?
вы не сравнивайте движки с коротко замкнутым витком в статоре....., типо старого как на насосе мерлони. и вятка автомат. - @axel615 27 декабря 2017
я веду речь исключительно о двигателях (циркуляционных насосах) на пмм бош со встроеным теном-думаю на вятке немного другие были.. не знаю точно - @4givang 27 декабря 2017
насосы ппм, есть BLDC для управления используется инвертор, что то развернуть и уж тем более обмотку конструкция не позволит., а есть классика асинхронный моторчик с короткозамкнутым ротором, 2 обмотки, одна из которых питается через фазо сдвигающий конденсатор, здесь да можно поиграть с направлением вращения, и то будет ли толк, конструктивно у них у всех выхлоп из улитки имеет наклон, а значит требует чётко заданного направления вращения. - @axel615 27 декабря 2017
26 декабря 2017
Тот что тебе привезли 00651956 имя его на пластике 1BS3615-6LA . Двигатель насоса BLDC 3Ф 100в 150Гц сама конструкция улитки насоса, не располагает к тому чтоб его можно было крутить в другою сторону. разве у тебя фишка не встаёт в новый насос.
есть по слабее 1BS3610-6AA, но тот что выше самый классный - @axel615 27 декабря 2017
можно ли обьяснить как это конструкция не располагает??? он крутитьсяже)) возможностьто есть?
Фишка то встает во все эти насосы норм.. но смущает обратный порядок цифир на насосе... - @4givang 27 декабря 2017
27 декабря 2017
посмотри как по спирали выполнена сама улитка, , и сама турбина. конструкция улитки подразумевает направление вращения строго в одну сторону. теперь просто сравни с насосом сма, там забор аналогично в центре, а отвод сбоку но чётко вверх, не имея никакого наклона, вот там как раз вообще пофиг куда будут крутиться лопасти, он всё равно будет втягивать в центр на крыльчатку, а выбрасывать наверх. если фишка защёлкивается от старого, а он тоже BLDC, то стоит всё таки убедиться, поставив старый на место, чтоб не текла вода, а на фишку застегнуть новый, и посмотреть точно будет крутить куда надо. так как бывают там заморочки и как я понял насос тебе пришёл без доп коннекторов...
насос коннекторами но нафиг они нужны если старые подходят???? и нафиг такой хомут..- мученье.. всегда все это сразу выкидывйал в хлам.... насос мне пришл идентичные.....только порядок проводоы другой...понял что надо проверить напр вращения....и в случае не того напрвления поменять 2 провода местами так? я просто удивляюсь зачем так выпускать насосы??? с др порядком проводов... фотоже видно.... смущать народ...) - @4givang 28 декабря 2017
27 декабря 2017
у боша на этот счёт даже бюллетень есть

ппм bosch замена насоса вд.pdf

это я понял если разьемы не те... тут все проще.. ток цифры - @4givang 28 декабря 2017
27 декабря 2017
да всё верно, любые два поменять местами, и обмотки начнут переключаться в другую сторону)))
28 декабря 2017