Все вопросы

Трещина в баке, чем можно заделать?

СМА BOCSH i-Dos с сушкой wd14h441oe/03. Зашумел подшипник. После разборки обнаружилось, что вода просочилась не через сальник, а через трещину в пластике (фото прилагаю). Я думаю что герметик не поможет, т.к. не будет иметь сцепления с пластиком и со временем проблема повторится. Чем можно залить, может у кого была такая проблема?
Решение
Спасибо Всем за предложения. Решил вопрос так: расширил трещину сверлом 1 мм, установил сальник и под давлением залил герметик. Можно было бы любым клеем, но герметик мне по заполняемости и безусадочности больше понравился.
#фото#сальник#бу#бак#подшипник#залить#шум
Задан 25 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Что за проблемы? Возьми паяло с плоским жалом, да вонзи в трешину поглубже, выровни в акурате, все! Сальник на клей
26 декабря 2017
Клей №88 выпускался для авиационных заводов в советское время(со слов техников был очень надежный) Я проверял, ARDO-эмалированный бак,скоы-посадочное место сальника держит как минумум лет 5 и не боится лимонки.
Ну как бы лимонку вообще нельзя. Вода с лимонкой прекрасно проникает в новый сальник и вымывает смазку. А вот уксус, другое дело.
Вы прекрасно знаете проблему стиралок LG, с посадочным местом сальника, когда то, становится коническим, так вот:
Посадочное место зачищаете наждачной бумагой средней фракции. Сальник и посадочное место смазываю 88 клеем, даю подсохнуть и запресовываю сальник.
Затем, что бы сальник не "выползал" на одну сторону, прижимаю его шайбой, по размеру сальника, и стяжкой. Даю высохнуть часов 12, лучше сутки.
И вуаля, работают по много лет без возвратов. - @Vitos 25 декабря 2017
25 декабря 2017
Думаю через такую трещину вода не потечет. А если да то паяльником с феном запаять с обеих сторон.
Вода уже протекла, т.к. ржа по сальнику и на подшипнике именно в этом месте. Про паяльник думал, но испорчу посадочное место сальника и сделаю еще хуже (( - @saleksei2 25 декабря 2017
нет хуже не сделаите. потом паяльником подправите. Самый простои и верный способ. наплавте чуток пластика. откусите откуда не надо прям на этом же баке. - @mixfix 25 декабря 2017
25 декабря 2017
Сначало пролейте спиртом, растворителем и т.д., не много.
Просушить, затем залить циакрином (505 клей, секунда).
После этого желательно паяльником, но не в посадочном месте сальника.
Сальник посадить на 88 клей.
Думаю что 88 клеем- это тема, т.к. характеристики интересные. А потом (после проклейки 88) сальник нормально снимается? - @saleksei2 25 декабря 2017
А 88-СА или 88-НП или 88-М? - @saleksei2 25 декабря 2017
Да любой, на моём написано просто "клей 88 водостойкий" всё. - @Vitos 25 декабря 2017
25 декабря 2017
К сожалению, любая заклейка это временная мера. Через время вода опять протечет.
да ну. если паяльником с феном на глубину 3-5 мм прогреть не потечет. - @mixfix 25 декабря 2017
На 88 клее работают уже лет по 10 - 12. - @Vitos 25 декабря 2017
На глубину- это как кариес лечить) Тоже вариант. - @saleksei2 25 декабря 2017
25 декабря 2017
Да любой герметик там пойдет, можно и не варить ни чего.
25 декабря 2017
Фен и от бака кусок пластмассы .чуть чуть разделать кромки и запаять .После подравнять и 505 клей .Будет железно
26 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться