Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ребята мне одному кажется что эти две статьи бредовые?

https://sw19.ru/post/138
https://sw19.ru/post/13

Посидел почитал и ахнул.... Ребята потратьте время прочтите эти две статьи, и мои коменты под ними, рассудите кто из нас не компетентен. И еще. вам не кажется страшноватым что такие статьи не модерируются и люди их впитывают?
Задан 23 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Добрый день!
Считаю что нужно уважать труд других участников, не зависимо от уровня их знаний, оскорбляя их Вы должны быть уверены на 100% в том, что в Ваших вопросах или комметах нет бреда и от них не ахнеш...
Один дизлайк это мой
Я вот писал статейку о том как без съемников выбивать подшипники. Там была только практика которая работает бе теории, и полезна она для новичков. Вы же ее не пропустили. Наверное конкуренция.... Крутым каленым да из
гальваники.... А тут люди дуреют от таких статей ладно бы просто
критиковать, а то же бред полный. - @КлееныйБак85 23 декабря 2017
"Производители Специально пустили 110 вольт через фильтр, для возможности определения пробоя на корпус"- это вообще как? Нормально нет? - @КлееныйБак85 23 декабря 2017
Где Вы писали статью, на мыле ни одного письма с вашего email, что за бред Вы пишите, какая конкуренция?
Если Вы считает что в статье ошибка, напишите в комменте к статье, автор с вами обсудить, но писать вопросы подобного содержания как минимум не прилично и не уважительно - @alexragulin 23 декабря 2017
Тут конечно к общему мнению...можно и не прийти, но по подключению стиральной машины...статья == на мой взгляд...неочём... Какой-то дословный пересказ... возможно каких то переводов иностранной литературы... Ребята подключение стиралки как и посудомойки...также - холодильных аппаратов == производится с учётом написанного в инструкции!!!! А вот так получается, что один форумчанин.. решил написакать статью...в которой не разбирая внутренних составных (подвеску бака. вес машинки, кол-во амортизаторов и их тип, гонит всё -- под ОДНО....вот так и всё!!!! Это - глупо !!!)
Мне приходилось подключать.. от наливных баков9подвешенных на 1 - 2 метра от зели.....Я что сделал подключение с нарушением??? Та нет просто это деревня...где напряжение бывает скачет на 20 вольт в низ...так она (зануси) просто вырубается при включении нагрева!!!) Так им что == не стирать..., я должен был сказать.. У Вас тут полная жопа с вашим питанием и Вам не надо покупать автомат.....потому что я вот прочитал на форуме... как один ОООчень опытный мастер написал статью.....Да !!!!!


КлееныйБак85, ну так и Вы тож немного...совсем...чуть - чуть...наверно не правы, сам я не сторонник споров....это просто лишняя писанина, Тут нужно наверно администрацию сайта просить разобраться ..... и только по одной причине, что бы форумчане отписывали работу своего опыта...годами приобретённого... а не копировали расные сноски - доводы.....
насчёт пробоя по питанию, Я вот как то этим не заморачивался.....по сути какой ток в розетки...от туда и плясать нужно.
а вот если машинку - шьёт.... так отремонтируй и отпиши, так считаю.... - @Юраха 24 декабря 2017
Так в обоих статьях указана реальная бредятина, какой же это труд - генерировать бред? А если другой участник напишет статью о том, что неплохо заземлиться за батарею или за водопровод - его "труд" тоже надо уважать и ценить? - @Zinchuk 24 декабря 2017
23 декабря 2017
КлееныйБак85...
24 декабря 2017
КЛЕЕНЫЙБАК85, не видел Вашей статьи, к сожалению, но раньше тоже считал, что выбивать подшипники и их остатки дешевле, чем купить съёмник, после покупки своё мнение кардинально изменил, экономится время, а главное, нервы. Ещё ни разу не было случая, когда съёмником невозможно, или очень долго было извлечь. подшипник, сальник или остатки подшипника из бака или полубака в любом состоянии. Считаю, что тут Вы не правы.
По поводу статей, по моему мнению, Вы больше правы, однако, я бы не стал создавать новый вопрос, а доказывал бы свою правоту в комментариях к статье.
Да ну конечно вы правы, со съемником веселей. Но может нет у кого то пока может с финансами плохо, я и написал статью, как у меня выбивались подшипники. А статья не вышла тут. Да бог с ней я то сильно не переживаю. - @КлееныйБак85 24 декабря 2017
Ксатати, единичный случай, один единственный раз съемник не помог! Дотакой степени сожрало металл как на токсрном станке, что даже шайбы не цеплялись за наружную часть подшипника. Благо есть кувалда и ..... - @89029518724 24 декабря 2017
Выбивать сломанную внутреннюю обойму... можно и нужно - а как по другому её выковырять... даже в журнале были показаны образцы выколоток( к сожелению так и их не сделал.. токаря тогда знакомого не было..) я использую Клапан...да обычный клапан от автомобиля(марку не скажу так как и не знаю....) просто клапан надо ещё подготовить под обойму... или по другому - беру внутреннюю обойму от подшипника(должен быть одного размера со старым 204, 205....и вкатываю шарики..то есть собираю подшипник...шарики фиксирую по кругу пластиковой обоймой.. и вытяжкой(сам которую сделал...) выпресовываю...
Ребята у каждого кто долго занимается ремонтом = есть свои секреты =
Считаю что если тема по какому то виду проводимой работы ОПИСАНА.. она должна быть не из ИНТЕРНЕТА а из ЖИЗНИ....
Давать или начислять баллы за Интернет стать считаю - глупо... их бы надо = ЗАБИРАТЬ... у человека который решил "БЛЕСНУТЬ УМОМ" - @Юраха 25 декабря 2017
23 декабря 2017
Согласен, споры по поводу статьи лучше вести в самой статье
23 декабря 2017
Всё что пишут в этих статьях авторы--это их сугубо личное мнение(или убеждения).Ни где не сказано что это канон и по другому не может быть.Даже если я выучу всё это наизусть и буду жить и думать так же,то это ни как не повлияет не на жизнь и безопасность мою и других.Поэтому в этих убеждениях нет ни какой катастрофы и опасности для окружающих.Нет повода для паники))) Вот если бы авторы призывали проверять утечку тока на язык или тёщей--то тут можно поспорить.Нам по телику правительство целыми днями по ушам ездят--если всему верить и принимать близко к сердцу(тем более глубоко анализировать),то время для отдыха не останется.Теория Дарвина тоже по сути бред(а может нет?),но всем как то по хуй--жизнь продолжается.
Не ну ладно там статья где б например автор делится своей практикой по
притиранию щеток двигателя. То да, ну там если бред, то бред, да Бог с ним. А тут Теорию нам выдают. Может я не успел за деградацией, и со словом
" статья" в каком то техническом разделе у меня ассоциации с провереным авторитетным источником.
Тут же я узнаю о том, что в сетевом фильтре СМА заложена функция контроля за напряжением утечки в 110 в. Мне ж с этим жить дальше? Я еще к примеру ляпну на другом форуме эту инфу меня там высмеют. Да и вопрос то был к вам товарищи, не настроить вас в негатив, а узнать, у вас может я и в правду, что то не понимаю - @КлееныйБак85 24 декабря 2017
23 декабря 2017
Частые переключения реле, запуск и остановка асинхронного двигателя внутри самой машины, в свою очередь, вызывают постоянные изменения токов, которые нельзя пропускать во внешнюю электрическую сеть, чтобы не повредить другое электрооборудование, подключённое к ней (телевизоры, компьютеры, микроволновки и пр.) Данное устройство улавливает эти перепады и «сбрасывает» избыточные токи на заземление. Сетевой фильтр стиральной машины предохраняет от перепадов напряжения не столько саму машину, сколько внешнюю электрическую сеть от неё.
24 декабря 2017
самое главное умные слова использовать. и прокатит. а с 110 вольтами на корпусе с током 1 ма это круто.
А возьми мультик да померяй относительно чего либо заземленного, еще больше удивишься! - @slava21 26 декабря 2017
23 декабря 2017
Сейчас не поленился и прочитал эти две статьи.
КЛЕЕНЫЙБАК85, можешь спать спокойно, никакого бреда там нет.
Ну тут тогда я бред несу получается? - @КлееныйБак85 24 декабря 2017
В статье про пробой питающей сети реально бред написан.
Всю жизнь проходной кондёр нужен был для гашения помех, вызываемых работой прибора, а тут, оказывается, им утечку на корпус меряют.
Там же пишут что и ТЭН на корпус пробивает из-за отсутствия заземления в розетке - такое вообще мог написать только тот, кто крайне далёк от стиралок и от электричества в целом.
Там же написано про пластиковый бак и "щекочущую центрифугу" - тоже человек стиралку видел только снаружи.
Бред же. - @Zinchuk 24 декабря 2017
24 декабря 2017
Иногда помогает Do trim, но там надо делать все правильно( Должен Calculated trim Value показать не три вопроса, а конкретно число!)
24 декабря 2017
-1
Добрый день!
Прочитал обе статьи!
Каждый выражает свою мысль!
6 июля 2018
Рекомендации