Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Какой осцилограф выбрать для ремонта бытовой техники

Хочу купить Осциллограф кто что посоветует стоит ли брать в китае.
Решение
Купил Hantek 622BE
Задан 21 декабря 2015

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
Если совсем нужно дешево то тут можно глянуть
Судя по количеству заказов, хорошая вещь, да и рейтинг продавца хороший - @alexragulin 25 декабря 2015
Совсем дешово не надо хотя для учобы тоже вариант - @makstorm 25 декабря 2015
Смотри главное чтобы по параметрам подходил, смотри отзывы продавца, рэйтинг и лучше сначало с ним списаться, чтобы понять идет он вообще на контакт или нет, у меня 8-10% с аллиэкспресса не приходит, есть возврат денег и возвращают в большинстве без проблем, но нужно не прозевать конец отведенного время на заказ, лучше начинать ругаться после 30 дней в пути - @alexragulin 25 декабря 2015
Ну скажем так опыт покупок с алиекспреса есть пока слава богу все нормально и деньги возвращали, а вот с параметрами наоборот с осцылографом работать не приходилось. - @makstorm 25 декабря 2015
О ни фига се он еще и с делителем . Тока че то полоса пропускания маловата . Че он им посмотрит у Самсунга вон кварц 4,9 МГц. А так клево за такие деньги. - @cocos1270 25 декабря 2015
25 декабря 2015
15 лет работаю инженером в ртрс-около 10 лет все измерительные приборы(в том числе осциллографы-китай). полоса пропускания от100 до 300 мгц
отличная синхронизация.почти все двухканальные. соотношение цена-качество приемлемые. питание 220 и аккумулятор.
21 декабря 2015
Ну у меня сначала был ОСУ -10В по моему на трубе , китайский . Так он че то быстро гавкнул , но есть подозрение что помогли. Щас жк двухканальный цифровой полоса пропускания , вроде тож 300 МГц , и тож китай. Нормально. Года три А ты не карманный хошь , а то я тоже смотрел да передумал .
Пока незнаю какой лутче поетому и спрашываю что практичнее и дешевле - @makstorm 21 декабря 2015
21 декабря 2015
Лет 5 назад брал у китаёз RIGOL DS1052E, прошил его под другую модель на 100 МГц вместо 50. Хороший агрегат. Правда мне тогда вместе с EMS доставкой в 13 тыр. вышел, а сейчас у того же продавца 20999,68 и доставка 6547,22.
21 декабря 2015
Есть OWON SDS8202, достаточно надежен. Для ремонта сма и пмм хватает старенького СИПАНа(обрезанный клон с1-118) с полосой в 10мгц. Ранее на производстве достаточно долго работал 123 флюками, очень удобно! Да и сейчас посматриваю на "карманные" изолированные с автопереключением.
22 декабря 2015
вот тут закажи
Ссылки нужно писать в поле ссылка, тогда она будет кликабельна, исправил - @alexragulin 25 декабря 2015
25 декабря 2015
Спасибо за информацию но для начала для Сма дороговато. хочетса для проб и ошыбок чего нибудь подешевле. Что скажете вот хотябы вот об таком бюджетном варианте .
Во у меня такой же , пишет запоминает , вычисляет... а пользуюсь тока щупом)))) - @cocos1270 25 декабря 2015
м-даа уж у меня с1-93. cocos1270 а по точности как приставка? - @миха21 25 декабря 2015
сидишь высчитываешь. порой если сильно занят это отвлекает от работы - @миха21 25 декабря 2015
Ой миха21 извини у меня тот который постом выше , не этот усб приставка... А тот может записать сигнал на усб флешку в JPG видео помоему короткое делает, есть вычисление математических функций , два канала , самокалибровка ну и еще там куча функций которыми я можно сказать не пользуюсь . Мне че форму сигнала посмотреть , амплитуду и частоту ... всее . Ну я думаю усб тож не плохой ослик тем более просят за него нормальные деньги. - @cocos1270 26 декабря 2015
25 декабря 2015
Вот ещо нашол обзор что скажете спецы
25 декабря 2015
вот такой вот древний как г..о мамонта)))
Лучше гор могут быть только ГОРЫ :-) - @papa7 26 февраля 2016
25 декабря 2015
makstorm что Вы хотите мерить? Для ремонта платы пойдет любой рабочий С1-хх и развязка через транс. У клиента на работающей технике, под напругой... с DIY набором или usb ацп без гальванической развязки?! Вот вариант
На работающей технике, под напругой но дома а не у клиента. С1-хх купить в хорошем состоянии врятли получитса ничто не вечно да и цена наврятли будет ниже выложенного мной образца выше. - @makstorm 26 декабря 2015
26 декабря 2015
Постоянно осциллограф не нужен, но иногда может и пригодится для такой рутины как посмотреть на выходе пульсации переменки, по тракту прохождение сигнала и т.д. Но бюджет очень ограничен, не более 10000 руб, можно что-нибудь полезное приобрести? Какой-нибудь хорошо себя зарекомендовавший мультиметр-осциллограф или портативку DSO 201-203 - смотрю DSO 203 сделали 4 канальной. Сомневаюсь, что его будут использовать там, где нужно оценивать временную диаграмму по 4 каналам сразу.
Cам компьютерщик, но не нашел в инете хороших отзывов на USB осциллограф приставки к компьютеру. Хотя для моих задач, может он и подойдет, за 4000 руб можно Hantek 6022 взять. Давайте обсудим такой эконом вариант. Появится если потребность в постоянной работе, тогда буду брать зарекомендовавший себя Rigol, а для начала что-нибудь как я написал выше.
12 мая 2016
может что-то типа такого взять?
http://www.ebay.com/itm/DS202-Mini-2-channel-Digital-Storage-Oscilloscope-1MHz-10MSa-s-8MB-Memory-Z6A3-/401081276906?hash=item5d624e99ea:g:PmUAAOSwr7ZW66wz
или USB: http://www.ebay.com/itm/Hantek-6022BE-Computer-USB-Storage-Virtual-Oscilloscope-2-channel-Logic-Analyzer-/121942169498?hash=item1c6451d79a:g:uJAAAOSwUdlWgidh
Или в этом же ценовом диапазоне что Вы посоветуете или поможете приобрести.
12 мая 2016
вот еще чудо под Россию сделано, с соответствующей ценой. А оригинал какой? Наверняка он в Китае как минимум в два раза дешевле будет.
http://www.pribor-energy.ru/products/1497
12 мая 2016
Рекомендации