Все вопросы

Странное поведение модуля СМ ARDO FL 105S

Попала СМ ARDO FL 105S с модулем MINISEL, в ремонт с такими признаками неисправности, машинка принимает любую заданную программу, наливает, сливает воду, но при вращении барабана, особенно на отжиме, происходит срыв программы лампочки на панели кратковременно тухнут, и программа как бы начинает заново, и так до бесконечности. В моей практике это второй случай, в первый раз удалось победить данную неисправность только заменой модуля. Были проверен мотор, путём замены на исправный, цепи тахо датчика и питание в модуле всё в норме. Может кому удалось разобраться с данной неисправностью, или только замена процессора поможет?
Решение
Помогла доработка модуля
#процессор#программа#отжим#замены#мотор#датчик#барабан#бу#тахо#слив#питание#наливает
Задан 23 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Похоже на кратковременную просадку напруги. Ослик в помошь.
Поддержу. - @Garrryk 23 декабря 2017
23 декабря 2017
Один раз подобная проблема была из-за плохого контакта в розетке.
23 декабря 2017
Модуль с дросселем?Было разок искрил в обмотке--поменял и всё норм.Но в моём случае программа не сбрасывалась.
23 декабря 2017
На форуме полно подсказок,наберите в поиске ARDO, а так три варианта, 1-заменить ремень, 2-подкинуть другой мотор, 3-доработать блок.
23 декабря 2017
У меня была проблема в такой машинке, думал, что двигатель, оказалось в определённый момент пробивал диодный мост , хотя мультиметром звонился нормально. Замена решила проблему. уже пол года работает нормально.
23 декабря 2017
Высылайте модуль на ремонт-сделаю.
23 декабря 2017
На этом модуле то деталей особо нет
У меня счас машинка с таким же миганием на оборотах .
С нагрузкой и без мигает но работает .
Клиент менял сам счётки , есть прогары меж щётками и искрит .
На модуле нет дроселя и мостика сразу кажу .
вот кондючок сининький один стоит ,обычно двап встречал и звонится 80 нанофарад вместо 100 ,машинку собрал но возможно в них проблемма . и то что проблемма сдексь в искрении . Может пробовать на мотор фильтр прилепить (цепочки LC )
23 декабря 2017
Замени 78l05 и установи новую на радиатор и параллельно c11 запаяй 470 пикофарад
24 декабря 2017
Ничего не помогло только напрягся лишний раз ..
26 декабря 2017
На просторах "инета" давно уже есть ответ. Первый пост , в нём подсказка.
26 декабря 2017
Cобственно из практики раз менял мотор ,раз щётки ставил новые и хорошо подогнаные , в домино модуле менял 47 мкф на 1 мкф в БП тогда отжим проходил .
В даном случае мигание есть но аварии как таковой нет потому больше ничего не искал . но если и это устранимо без замены на новые счётки или мотора тогда возьму на заметку .
26 декабря 2017
а проседания напряжения думаю ни причом ,так как пустая или полная сма мигания теже . Вот не раз менял микру в индикации .
Подбитая подсаживает питание на модуле .,когда селектор програм на 0 должно быть 24в на кондюке . а было 14в у меня счас 22в
26 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться