Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Кз по датчику NTC и тэну сма Electrolux EWF 1090

Большая просьба ничего не писать тех кто любит пустозвонить в комментариях!
Как и говорил в печатных платах я не силён, прошу подсказки кто сталкивался с подобным или знает последствия такого рукоблудия. Заявка сма Электролюкс не работает после замены подшипников. Сначала меня этот чудак доставал сальником редкостным к этой машине, в итоге где то купил о сальник, звонит через пару дней сма не работает.
Итог его ремонта - провод с датчика NTC был одет на ТЭН, а второй провод ТЭНа одет на корпус двигателя))) такое как бы самоуничтожение машыни хозяин придумал случайно.
Так вот на панеле ничего не светится, убл блокирует, воду заливает и сливает одновременно. Открыл плату сгоревшие 2 резистора №102 и №100, 101 резистор вообще отсутствует, или его изначально не было. Интересуют номиналы этих резисторов, попробую заменить посмотреть результат. Симистр двигателя пробит.
В этом случае процессор будет мёртв? и ещё куча элементов смд в том числе и ULN2004? Или резюками всё обойдётся?
У кого есть схема платы с номиналами этой платы подкиньте пожалуйста
#сма#сма#схема#процессор#номинал#убл#замены#резистор#датчик#датчик#сальник#элемент#заменить#бу#тэн#тэн#смд#блокирует#заливает#слив#люк#плат#залив#корпус#подшипник
Задан 22 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
Как ни прискорбно. Но процессор всего скорей труп. С датчика сигналы идут напрямую в проц, ну может через пару резюков. Та что если не хотите заниматься перепайкой и дальнейшей прошивкой проца. Смиритесь.
Да тоже так кажется, хана камню.
Один любитель пустозвонить отметился минусом. Детский сад прям а не мужики. - @aleksandr8719 22 декабря 2017
22 декабря 2017
чесно сказать я бы отказался от такого ремонта.это лиди которых я назывю-умака.и особо заработать ты незаработаешь и неизвесно ещё как он сделал бак .вдруг начнёт подтикать попадёт на мотор ты ему нечего не докажешь-он вынесет тебе мозг.на твоём месте яб завалил цену на 50% больше чем беру так .у меня похожа ситуация была -отремонтировали бак сами но негрела тена.клиент полез сам емкостя поперепаевал и вместо сима по мотору впёр тиристор советского исполнения.короче убил проц.в
Согласен +100500.... адекватно описанию! - @user659 22 декабря 2017
22 декабря 2017
Благодарю - @aleksandr8719 23 декабря 2017
22 декабря 2017
ТС - модуль перед Вами ?.Почему тогда пишете ..... Да тоже так кажется, хана камню ...
Зачем написали целое произведение про погибшую в неравном бою с хозяином СМА, если можно задать всего один вопрос - как проверить микропроцессор?
Ответы будут приблизительно такие как и вопрос .
Вами не указан модуль, платформа, МК... - или они тоже кажутся?

А что толку спрашивать как проверить МК если у меня из измерительной аппаратуры только мультиметр - @aleksandr8719 22 декабря 2017
мк - @aleksandr8719 22 декабря 2017
плата - @aleksandr8719 22 декабря 2017
Написал же что я не знаток в ромонте печатных плат! Чем вам поможет модуль, платформа и мк? Я описал подробно каким образом напряжение 220 попало туда где его быть не должно, что обычно в результате такого случается с процессором. - @aleksandr8719 22 декабря 2017
И если бы тут можно было бы выложить сразу несколько фотографий а не одну при создании вопроса, то эти фотки были бы выложены сразу! - @aleksandr8719 22 декабря 2017
aleksandr8719 Толку спрашивать конечно нет. Если мультиком не можешь проверит КЗ проца, то отойди от модуля. В даташите есть распиновка. Если не знаешь какой МК, то сделай проще. Все керамические кондеры вокруг него на прозвон. Звенит - МК труп. - @AlexNov 25 декабря 2017
Проц у тебя GP32 - @AlexNov 25 декабря 2017
22 декабря 2017
Посмотри личку.
Отправил. - @Cthubq 22 декабря 2017
22 декабря 2017
Зачем искать новый модуль??? Есть процессоры, могу сделать..
22 декабря 2017
МК труп, после такого "БАХА" у него нет шансов выжить, а по плате погуляло высокое напряжение, если "в печатных платах я не силён" не тратьте время на ремонт этого модуля.
22 декабря 2017
смотрите
Температурный датчик идет через резистор 1 Ком и на проц. Думаю он не жилец, как минимум порт - @sava23 22 декабря 2017
Може на электронку скинуть схему целиком? aleksandr8719@inbox.ru
здесь фотку и увеличить нельзя посмотреть. - @aleksandr8719 22 декабря 2017
22 декабря 2017
ALEKSANDR8719,правой кнопкой мыши -сохранить изображение-и наслаждайтесь.
Эка как тут всё запутано... - @aleksandr8719 22 декабря 2017
22 декабря 2017
Достаточно мультиметра, прозвоните С37, С38 если КЗ, то ищите новый модуль.
22 декабря 2017
-1
Добрый день!
Номиналы резисторов:
R101 - не монтируется на печатно плату
R100- 1 кОм smd маркировка - 102, корпус 1206
R102- 2,21 кОм smd маркировка - 2211, корпус 1206
6 июля 2018