Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Программатором TL866A удавалось ли Вам прошить 24..25 через прищепку?

Всем бобра.
Имею вышеуказанный программатор. Везде молчек про возможность шить прищепкой 24..25 память внутрисхемно. Хотя в некоторых китайских комплектах прищепка идет прицепом. Сам брал в магазине эту прищепку и пробовал шить не вышло отнес прищепку обратно. Не хочу заказывать еще один программатор тот что за 200 р облитый чем то белым с бумажной панелькой. Кто все таки прошивает? иль знает как вкрутить прогеру мозг. Есть слухи, что теряются заряды питания программатора в прищепке бьются об углы и.т.п
#крутит#панель#программа#бу#заказ#комплект#память#прогер#прошить
Задан 21 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 16
Имеется и прогер такой и прищепка. Честно - никогда прищепкой не пробовал. Проще сдуть - слить/залить, чем эксперименты проводить.
Ребята ну хорошо а СН 314 тоже не пользуется популярностью при прошивке через прищепку? я то боюсь Память повредить. Правда с памятью при сдувании проблем не было, а вот с ULN 2003 было то порт отказывал работать на всегда, то в кз уходила при перепайке - @КлееныйБак85 21 декабря 2017
21 декабря 2017
Прошиваю и считываю прищепкой - программатором usb ch341a, всё получается без проблем. А вот с TL866A прищепка отказывается "дружить". А чтоб не было проблем при перепайке ULN 2003 и т. п. применяем сплав розе.
И не только для ULN2003 сплав Розе применяем, но умолчим.))) - @user5682 21 декабря 2017
21 декабря 2017
Пробовал очень проблематично то ошибку выдает то прищепка слетает быстрее снять микросхему.
21 декабря 2017
Вот и я боюсь повредить, но не микросхему, а её содержимое, если оно ещё живо. Проще сдуть и в панельку. И запомните одно правило:
Делаешь на спех - сделаешь на смех.
Прищепкой быстрей - итог непредсказуем.
21 декабря 2017
У меня после укорочения провода на половину начало читать через прищепку
22 декабря 2017
Для TL866 попробуй шнурок USB с двойным разъёмом и доп. питанием от ПК
CH341 - использую везде где есть eeprom, если не пользуюсь другими программаторами. Бояться нечего. Если не правильно соединился или нет контакта программа не включаться полностью. Нормальное соединение - считываешь и пишешь без проблем. Прищепки есть на оба типа корпусов.
Идея то интересная вроде там с питанием и есть нехватка. Только вот не понятно у программатора TL866 нет гальванической связи программатор и 24..25 там преобразователи стоят. Надо пробовать, откинуть питание с программатора и подав на прямую от внешнего источника - @КлееныйБак85 22 декабря 2017
Программатор WizardProg 87. Почитай - считают что это одно и тоже только на русском. - @Cthubq 22 декабря 2017
22 декабря 2017
У меня на TL866A через прищепку не прошивает. Поэтому сдуваю.
22 декабря 2017
у меня не шьется. Снимаю память, читаю. Затем ставлю панель dip-8 и новую память.
22 декабря 2017
CH341 шью прищепкой без проблем.По поводу TL866 были у китайцев наборы с прищепкой которая шла в комплекте с программатором для внутрисхемного считывания,но там на плате с контактами стоит еще какая-то микросхема.
Да ее я тоже заметил - @КлееныйБак85 23 декабря 2017
23 декабря 2017
25 серия это флеш и у смд корпусе у меня , Postal3AVR профисионально по шагово всё расписывает действия . Стоит прграматор гдето 300грн-USB -платка . Есть все выхода на шнурки но писал в панельке
21 декабря 2017
привет личный опыт заставляет меня сказать, что чтение и программирование через прищепки часто затрудняют проблему контакта между зажимом и штифтом eeprom
гораздо более «быстрый и практичный», чтобы сделать небольшую адаптивную базу so8 / dip8 для распаковки eeprom и подключиться к программисту
этот метод позволяет избежать проблем
22 декабря 2017
СН 314 шью через прищепку. Иногда не читается потому-что контакт плохой, и приходится шевелить прищепку чтобы контакт появился.
22 декабря 2017
По поводу прищепки , с ней много проблем, то не контачит, то сама отваливается с микросхемы .
Как по мне , всегда надёжней всё же считывать и программировать отпаяв EEPROM ку и установив в адаптер под SOIC или в колодку программатора.
23 декабря 2017
Пробовал прищепкой шить. Взял её даже не столько для СМА, сколько для телевизоров. Там и eeprom, и SPI. Дума сэкономить время на отключении и снятии платы. Выпаивать не снимая платы с корыта жк телека как то побаиваюсь, да и различные электролиты, разъемы частенько впритык напаяны. Программатор EZP2013. Тренировался на "кошках", лежит кучка платок принтеровских картриджей с 24 eeprom. Те шьются на ура, если прищепка нормально встала. На платах побольше (типа EVO-2, телеки) вылезла проблема. Микросхема запитана от общего источника и при подключении программатора происходит просадка напряжения, так как большая часть схемы запитываетсяот программатора. На EVO-2 в режиме записи напряжение питания просаживалось до 2,5-2,7 вольта. Отпаял провода питания, запитал от БП, все заработало. Но остались постоянные проблемы с плохим контактом и соскальзыванием прищепки. Бросил прищепку, шью по старому. Выпаял, в адаптер вставил, прошил-проверил, впаял.
Ну вот и я этог же мнения, что питание просаживается, т.к в обвязке по питанию памяти много всякого добра. - @КлееныйБак85 23 декабря 2017
Смотри какая идея проскачила у меня благодаря тебе. Сам TL866А по ICSP 25...24 серии не шьет, но ничего не мешает попробовать вместо прищепки и шлейфа от колодки подпаяться к памяти, ну может и с отдельным питальником 5в и общим минусом на колодку программатора? - @КлееныйБак85 23 декабря 2017
23 декабря 2017
привет у меня такой программатор я сам несколько раз пробовал через прищепку пишет что микросхема неисправна короче проще выпаять и шить через адаптер
20 февраля 2018
Привет. Я через прищепку без проблем работаю с Postal3. Без проблем все видит читает и пишет. TL866 так и не смог подключить таким способом.
Только когда выпаял и поставил в слот считалось и прошилось все без проблем.
Не знаю, плюс это или минус, но для меня, скорее, в таком случае минус. Но это уже друга тема...
7 мая 2018