Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Регулировка уровня воды на занусси fe 925 n

Добрый день коллеги! Суть проблемы, данная машина набирает, пол бака воды, замена прессостата решает проблему, но хотелось бы знать где настроечный винт на данном прессостате?
Решение
Отрегулировал
#набирает#занусси#бак
Задан 19 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Проще новый поставить. И сам замучаешься настраивать, поверь.
Всегда проще купить новый, а тут хоть устройство узнать можно. - @Nirealto 20 декабря 2017
19 декабря 2017
скорее всего не в пресостате дело а в воздухане с патрубком -засорился .вот и набирает пол бака.а пресостат заменили а они то по разному настроены.на них есть надпись по срабатыванию
Нет, там все нормально, скорее всего дело в чьих то шаловливых руках... - @Dron90 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Зем, ничего ты там не накрутишь, хуже сделаешь.
А вообще пробуй, когда то нужно познавать, а то
стиралки собираешь, продаешь, а что находится в прессе не знаешь, правильно тебе чел VASYAMBA
сказал, следуй его совету.
Нууу, и нам расскажешь, какой винт прижимает, какой оттягивает мембрану. - @ykamerton 19 декабря 2017
Будешь крутить, кружками воду меряй, записывай.
- @ykamerton 19 декабря 2017
Неужели не понятно, что дохлый он, резина усохла, или дыра, ломай, все равно выкидывать. - @ykamerton 19 декабря 2017
Конструкцию знаю , первый разобрал с индезита, остальные все аналогичные, только со своими тонкостями, поэтому про велосипед рассказывать мне не нужна, лишнего датчика нет, поэтому экспериментов буду проводить в крайнем случае, если никто не даст конкретный ответ, на конкретный вопрос. - @Dron90 20 декабря 2017
19 декабря 2017
послушайте Dron90, тот датчик имеет 3 регулировки...и 2 они имеют нижний и верхний предел...3 - перелив, то-есть машинка должна просто сливать..
Вы упомянули о шаловливых ручках... там должна быть краска ..где сорвана ..тот и трогали.
Замените датчик...так будет - лучше.
Заменить всегда можно, а вот попробовать вылечить и получить новую инфу, это другое))). Краски на этом датчике нет, как и следов от отвертки, возможно датчик действительно придется выкинуть, ну хочу попробовать. Если знаете какой винт за что отвечает, поделитесь пожалуйста. - @Dron90 20 декабря 2017
19 декабря 2017
кстати я когда только начинал мне больше всего бвло интерестно что же там внутри этой штучки и у меня они вот года четыре лежат разобранные и если надо смотрю как там все устрренно -все не запомнишь(
20 декабря 2017
Датчик уровня...это не просто истановка при наборе воды в бак...это ещё и включение ТЭНа... а где гарантии что там(внутри) коромысло не перегрето??? оплавление пластмассы от перегрева -- увеличение уровня воды в баке... такое тож может быть...накрутив датчик на минимум..Вы можете включить тен = на сухуе...А вот оно Вам = надо!!!
Или разбираете на месте и смотрите... или меняете на НОВЫЙ...
20 декабря 2017
Пробуй по шагово покрутить каждый винт по очереди.Сделал один оборот ,допустим по часовой стрелке(метки поставь)--нет изменений ,возвращай обратно.И так каждый.Вдруг получится.Если нет,то покрасишь его в жёлтый цвет.....и выкинешь!)))
20 декабря 2017
Подскажи пожалуйста, какой в итоге винт крутить что бы поднять уровень воды. Машинка zanussi fe1024n, прессостат такой же, набирает воды при стирке прям по минимуму, при полоскании побольше, ее даже видно, но все равно маловато.
19 августа 2022
-1
вскрой ивидишь
Спасибо за очень ценный и полезный ответ! Но уродовать потенциально рабочий датчик смысла не вижу! - @Dron90 19 декабря 2017
Почему уродовать. Я так всегда делаю. Клиент ждать не будет пока я на форумах начитаюсь. И хотябы будете знать что куда крутить. - @mixfix 19 декабря 2017
Ваше право, меня интересует какой винт регулирует, а не кто как работает и что у кого делает. - @Dron90 19 декабря 2017
ну если так вскрывать как вы говорите, то тогда не лезь ,оставь и поставь на место, закрой машинку и звони мастеру он приедит оккуратненько его вскроет подкрутит и соберет все на место))) - @vasyamba 20 декабря 2017
19 декабря 2017