Все вопросы

Ariston ARXL 105 останавливается при отжиме.

СМА Ariston ARXL 105(CSI) 24549910100*908190066. Пришла в ремонт по причине остановки во время полоскания. EVO-II, быстрый замок, двигатель коллекторный. При диагностике выяснилось, что машинка останавливается во время набора оборотов при отжиме. Сначала всё нормально, замок закрывается, идет стирка, греет норсально.. Сливает, переходит на полоскание, слив, а вот именно когда происходит набор на максимальные обороты, происходит два щелчка замка(открылся), машинка останавливается. Горит только значок полоскания, на кнопки не реагирует пока не выключишь из сети. После этого можно опять выбирать программу и запускать машинку. Ставил просто на отжим, тот же результат. Двигатель менял, ТЭН отключал, перепрошил мерлониевским ключом, самослив исключен, гидростопа и защиты от протекания нет. При осмотре платы заметил, что был заменен семистор замка. Клиент говорит, что кто то приезжал, что то делал, менял щетки. МОЖЕТ кто встречался с подобной пакостью, поделитесь мыслями и советами. Спасибо!
Решение
Результат положительный после замены двигателя. VASYAMBA молодец, ты был почти прав(Ни притирка, ни замена щеток не помогла). Всем спасибо!
#двигатель#отжим#отжим#горит#греет#обороты#замок#тэн#ключ#запуска#слив#пуск#стирка#мерлони#запуск#плат#закрывает
Задан 19 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
странно ,вообще это щетки всегда были ,но видать у тебя еще и контакт где то не контакт на фишках мотора и убл. меня всегда так удивляет как люди ремонтируют стиралки -сначала лезут прошивать а потом дальше смотрят но ничего не видят(((!ремонтное поколение NEXT)ВРАЧ СКАЗАЛ В МОРГ -ЗНАЧИТ В МОРГ)
19 декабря 2017
это тоже самое если стучит колесо на машине и ремонтировать его через разъем диагностики
Ты не умничай сильно если было бы так просто, не писал бы сюда(лишний раз шутки петросяновские получать), были парепроверены все контакты. Перепрошивка была уже в последний момент от безисходности(на всяк случай) и написал про неё что бы "умники" сразу отпали от прошивы. А по делу - щетки проверял, замок перебрал. - @seku 19 декабря 2017
вообще то я тебе совет дал ,а не умничаю! скорейвсего ты совета больше тут не получишь!!! - @vasyamba 19 декабря 2017
щетки надо притереть а не просто проверить их длину-скорей всего якорь уже походил и на нем выроботка есть ,а новые щетки имеют плохое прилегание к якорю-хоть если ты их и не менял, до тебя поменяли.подпели краешки щеток и погоняй на отжиме раз 5,а вообще там видно будет в каком месте они трутся -еще ламельки могут приподняться от не своевременной замены щеток и тогда только точить-я так понял мотор ты тоже не подкидывал другой чтоб по делу только писали))) - @vasyamba 19 декабря 2017
Не, я мотор подкинул другой, но тоже с щетками от другого движка. Но ща буду пробовать притирать клиентский. Отпишусь. Спс. - @seku 19 декабря 2017
19 декабря 2017
по этой бяке ЭД и его цепи
а бэкап шифера где?
19 декабря 2017
Может релюхи мотора подгоревшие?
Вариант конечно, если ничего не будет выходить, буду посмотреть. Спс - @seku 19 декабря 2017
19 декабря 2017
А старую прошивку смотрел? Ошибок не было случайно?
Я не смотрел пошивку, не выпаивал, прошил мерлониевским ключом через блютуз ключ. Но раз ошибка повторилась, попробую через доктора выявить последнюю ошибку. - @seku 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Какой сим поставили по замку ??
кстати да может что не подходящее устпновили. acs1086s должно быть - @vasyamba 19 декабря 2017
Щас пересмотрю плату. Спс.
- @seku 19 декабря 2017
Стоит acs1086s - @seku 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться