Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как греть компрессор перед установкой на холодильник?

Настала зима и начались трудности с установкой компрессоров. Компрессор всегда вожу с собой в машине. При заносе его в квартиру покрывается сильным конденсатом. А если на улице будет -20*С, то может и вообще не запуститься. Фреон я грею в кастрюльке с теплой водой минут 10, пока холодильник вакуумируется. Компрессор засовывать в кастрюлю с водой боюсь. Как вы устанавливаете компрессор на холодильник в зимний период года?
Решение
буду греть горелкой
#бу#холод#холод#запустить#холодильник#холодильник
Задан 19 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Прогреваю галеркой нижную часть. Главное без фанатизма градусов до 30-40! Все прекрасно запускается и работает)
19 декабря 2017
Никогда не грею, а вот вакуумный насос бывает с мороза тяжко работает при пуске.
+1 согласен , ваккуумник тоже прогреваю , или сначала включаю в холостую на 2-3 минуты а потом в работу... - @Savkov 20 декабря 2017
19 декабря 2017
Прогревай компрессор феном когда вакуумируешь, прогреется и влаге легче выйти которую он слегка соснул ))
Когда сильно замёрзший не слегка соснет а нормально - @nal 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Чего вы там греть собрались?
Хотите бассейн в компрессе сделать? Для этого машину универсал надо иметь, и комрессы и оборуд и фреон в тепле хранить, и брать отуда на заявки. У меня в якутске -42, машина Пробокс, затарился и поехал, машина не глушится пока катаюсь, в салоне тепло.
У меня машина уневерсал honda cr-v. Но затаскивать компрессора из машины домой каждый день мне не удобно. - @Evgenii_Volgograd 19 декабря 2017
Так вроде у всех мастерские есть, и должны быть. Если нет, это геммор. Может какое нибудь электроодеяло поможет - @sergeijanferg8 20 декабря 2017
19 декабря 2017
Никогда не грел, в машине компрессора лежат в багажнике всегда завернуты в теплое старое одеяло. Беру в коробках у поставщика. В одеяло заворачиваю и горелку и ящик с инструментом. Всегда все сухо и в мороз и в слякоть. Раньше в пятерке возил сейчас в гранте и ни каких проблем. Научил старый холодильщик и летом то же все завернуто в одеяло. Стал это делать как бабахнул баллон R134A в жару, хорошо что не R600 был.
А какой смысл заворачивать а одеялки, компрессор же тепло не излучает. Все равно промерзнет. - @Evgenii_Volgograd 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Этож как надо компрессор проморозить, что после припаивания трубок, ваакумирования он не запускался. Или вы мастер своего дела и компресмор запускаете через 5 минут. У меня всегда минут 20 30 уходит до запуска а то и более. Не вижу проблемы.
Знаю вакуумирования.... - @mixfix 19 декабря 2017
У меня бывало не пускался. - @Evgenii_Volgograd 19 декабря 2017
19 декабря 2017
А по моему хладогенты греть не нужно. Компрессор можно слегка низ подогреть.
19 декабря 2017
Компрессор сам засосет газ даже если тот будет замерзший.
Мне сложно засасывать компрессором. Можно ошибиться с весом фреона. Я обычно заправляю, затем перекрываю кран, а затем только включаю холодильник. - @Evgenii_Volgograd 19 декабря 2017
19 декабря 2017
пока перепаиваю компрессор он нагревается. Но специально пламя на компрессор направляю.чтоб прогреется и ни чего не поплавить. Паяю мапом
У меня пропан-кислород. Каждая пайка 4-5 секунды. За это время компрессор не нагреется. - @Evgenii_Volgograd 19 декабря 2017
В смысле 4-5 секунды, я работал 5 лет с пропан кислородом, замена компрессора от начала до включения 20-30 минут, Евгений, прогревай низ компрессора и все будет нормально, только без фанатизма... - @Savkov 19 декабря 2017
19 декабря 2017
На прогрев зимой уходит больше марргаза ,а в остальном нет проблем
В смысле? Как понять, что зимой уходит больше МАРР газа? Лично у меня расход зависит от количества паек, а не от времени года! - @RB3 21 декабря 2017
19 декабря 2017