Все вопросы

WISL82CSI ARCADIA битая прошивка?

доброго времени суток. СМА работает через раз. иногда зависает на полоскании. перепрошивка не помогает.
какие то странные номера ошибок. процессору каюк?
ARCADIA S/N 905210102000 (на наклейке s/n0905609911 )
Код прошивки 50353380000 SW 01.03.09 WISL82CSI
Инд. код №1 24353380205 Инд. код №2 24353380275

orig3.s19

#сма#прошивка#прошивка#процессор#зависает
Задан 19 декабря 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Почему сразу прошивка? Тен не проверял? Щетки двигателя?
От тена могут быть такие ошибки? - @autosapper 19 декабря 2017
как то так

анализ прошивки • orig3.pdf

- @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Вопросы на вопрос.
-Питающее напряжения сети куда подключена СМА в моменты когда работает и когда нет?
-Как подключена в розетку или через переходники?
-Наличие устройств с димерами в сети куда подключается СМА?
Диагностика когда работает или не работает начинается с этого.
Питается от отдельной силовой линии - @autosapper 19 декабря 2017
Информацию по техническим вопросам необходимо подкреплять цифрами по
сделанным измерениям.Написанная фраза не позволяет исключить влияние внешних факторов на работу СМА.
Разные ошибки которые есть в твоей прошивке могут быть из-за проблем с БП. - @Cthubq 19 декабря 2017
за мысль о диммере конечно спасибо. в соседнем помещении есть. проверил: наводок нет - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Я то же ничего не увидел. Зависает на полоскании, ВОДА В БАКЕ ЕСТЬ, ВОДА СЛИТА.
ЕСЛИ ВОДА ЕСТЬ-ЗАВИСАЕТ ---ЩЕТКИ РАЗ (т.е. есть вращение есть или нет) или должен слив быть а его нет тогда насос. А обижаетесь что Вам конкретно не отвечают, если Вы не описали дефект т.е. на каком конкретно цикле зависает. А вы прошивать сразу. Периферию всю шмонать, ТЭН(новый подстыковать или лампочку), щетки проверить. Когда машина зависнет вот и смотреть надо. что она не сделала, а ошибка может и не отразиться. Так что молодой человек "каков вопрос таков и ответ" и почему надо все вытягивать с Вас.
19 декабря 2017
А не самослив ли это ,батенька?
Вы смотрели прошивку? - @autosapper 19 декабря 2017
Перечисли ошибки здесь,чтоб не было лишних вопросов. Реально не похоже на проблему ЭМ. - @89174078588 19 декабря 2017
Если верить анализатору на этом сайте
F7(55)
F181(2C)
F6(55)
F208(1E)
F94(2C)
Таких вроде не бывает? - @autosapper 19 декабря 2017
Если верить анализатору на этом сайте
F7(55)
F181(2C)
F6(55)
F208(1E)
F94(2C)
Таких вроде не бывает? - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
еще такая же прошивальня-от куда они такую инфу берут что надо прошивать сразу!!!?много их таких!
Вы тоже смотрели? - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
прошивку твою не смотрел и не надо ее смотреть . всегда было так-если все работает ,табло отображает всю индикацию правильно программы все совпадают и переключаются то прошивка здесь ни причем...по другому чтоб было я не встречал!
у тебя скорей всего сливной насос через раз работает ,а может через три) - @vasyamba 19 декабря 2017
Все по разу отписались, а воз и ныне там.
мой вопрос не о том отчего стиралка глючит. Посмотрите пожалуйста ошибки в прошивке, и скажите свое мнение о них. Может я чего то недопонимаю в них - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
Во первых чем шьешь? У себя в анализаторе ошибок я не увидел. Тебе советов дали нормально все эти вещи влияют на работу сма.
Ответь мне на мой первый вопрос.
USBDM_4_11_1_70_Win
я привык что если человек спрашивает про шаг 5, то первые 4 он сам уже сделал;) - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
А вот с этой фразы поподробней (СМА работает через раз. иногда зависает на полоскании.) Давайте разбираться - работает через раз - попробую перечислить ; не блокируется, не заливает один из клапанов или оба, не вращает или вращает очень быстро и недолго, не сливает, тухнет индикация. Могу еще много написать. Вторая часть фразы - иногда зависает на полоскании - опять же что она делает в это время ? Это вы ее видите и знаете, а мы все остальные мучаемся в догадках. Попробуйте описать поподробней и сразу получите более верный ответ. Ждем ..
один раз работает как исправная. следующий раз зависает на полоскании. воду не набирает, помпу не включает, обороты меньше отжима и до бесконечности... - @autosapper 19 декабря 2017
после сброса продолжает работу - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017
вот ваша прошивка
спасибо.
анализатор на сайте кривоват?
показывает ошибки... - @autosapper 19 декабря 2017
19 декабря 2017

AUTOSAPPER 05 ЧАСОВ
один раз работает как исправная. следующий раз зависает на полоскании. воду не набирает, помпу не включает, обороты меньше отжима и до бесконечности...


Сталкивался с такой проблемой, причем у клиентов сма зависала (крутила до бесконечности), а у меня в мастерской работала ))). Перепаял субмодуль питания с другой аркадия (на чем собран не помню) и неисправность исчезла (подозреваю что у клиентов была помеха в сети).
симптомы похожи. вечером осцилом посмотрю выход с бп. спасибо - @autosapper 20 декабря 2017
19 декабря 2017
На сколько я помню в этой модели только быстрая стирка без остановки работает. Остальные программы надо пинать.
поподробнее? - @autosapper 20 декабря 2017
20 декабря 2017
Что мешает набрать .. инструкция пользователя........... и изучить.
Остановка с водой .Программы 6-7-8-11 и Деликатное полоскание
Для завершения- ПУСК/СБРОС
Как-то странно . Восемь мастеровых пытаются помочь , дают рекомендации, а в ответ
ещё больше вопросов.
Что с замером напряжений на выходе БП? На чём собран субмодуль БП?
инструкция есть в оригинале.
я не понимаю о чем вы говорите.
причем здесь "остановка с водой"?
я же писал "крутит до бесконечности"
- @autosapper 20 декабря 2017
20 декабря 2017
Я так думаю что с питанием там всё в порядке да и прошивка не при делах. Просто букварь надо читать и производителей благодарить за эти припоны.
какие? - @autosapper 20 декабря 2017
На счет крутит до бесконечности извини сразу не увидел. На вех программах такие глюки? - @slavstroy 20 декабря 2017
ТС пишет что зависает на полоскании и тут же задаёт вопрос причём здесь остановка с водой. Пишет ..поподробнее.. Потом другая информация-крутит до бесконечности. Определитесь с симптомами "больного".
SLAVSTROY- БП на транзисторах слабые. Напряжение вроде в норме, а на отжиме СМА глючит из-за просадки или наводок по сети .Уже даже об этом написано выше. Потому и пытаюсь уточнить питающие и какой БП. Поскольку SW 01.03.09 модуль древний 8 pin - скорее так оно и есть.
ТС если не понимаете специфики работы и ремонта СМА начните с изучения матчасти или найдите мастера по СМА. Ни коим образом не сомневаюсь в Вашем профессионализме в ремонте электроники авто , но в данном случае мы общаемся как на разных языках.
- @Cthubq 20 декабря 2017
на всех программах. в режиме полоскания. раскручивает барабан и пока не выключишь...
иногда без проблем стирает. - @autosapper 20 декабря 2017
в момент зависания воды в баке нет.
обороты ниже отжима нна треть примерно, крутит бесконечно в одну сторону. что и привело меня после проверки периферии к мысли проверки дампа, для чего и регился сдесь. - @autosapper 20 декабря 2017
20 декабря 2017
Проверь контакт сетевого фильтра--не подгорел ли.И ради эксперимента попробуй сетевую вилку перевернуть по другому и прогнать сма на стирке--есть разница?
20 декабря 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться