Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Програматор USB DM подключение внутри схемно.

Добрый вечер, Форумчане.
Подскажите как USB DM подключить через разъём j010, модуль АРКАДИЯ, если смотреть сверху на колодку - получается 1-пустой, 2-это плюс, 3- это минус, 4 и 5 ....какой будет RST, а какой BKGD.
USB Elinv Prog у такого ведь есть внутри схемное подключение, с дополнительным питанием 5v, а USB DM может выдавать 5v, а то подпаиваться к субмодулю немного не удобно бывает без разбора.
Спасибо.
Решение
Всё понял, Спасибо.
#аркадия#бу#ключ#ключ#питание
Задан 18 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Разьём j010 для подключения панели управления.Прошивайте по старинке,подпаиваясь )))
не изобретайте велосипед - @user2677 18 декабря 2017
18 декабря 2017
Elinv Prog - подключается по шине SDA/SCL. У разработчика подключение в инструкции расписано от и до. У USBDM подключение к МК на субмодуле. Разъём J10 не для подключения USBDM, как заметил коллега PREY выше. Вывод BKGD на него поэтому и не выведен. Не хотите накуралесить и спалить модуль - паяйтесь по старинке к субмодулю.
Спасибо коллега.Я уже отвечаю коротко.Устал от всего и от клуба очумелые ручки ))))) - @user2677 18 декабря 2017
вопросов - нет , разъяснили....а то картинок насмотрелся, разъём уже подготовил...здря. Значит разные програматоры.... были.
Но у Аркадии субмодули - разные, для подпайки, может кто нибудь фотки подключения скинуть,,? - @Юраха 18 декабря 2017
18 декабря 2017
или так
питание можно на С07 подкинуть - @краснодон 18 декабря 2017
А, я субмодуль, могу в любой модуль аркадии переставить,,?прошить потом с SW номером под поставленный субмодуль... да ? - @Юраха 18 декабря 2017
18 декабря 2017
Если субмодуль такой, как на фото - то никакой USBDM не подойдёт, так как микроконтроллер на нём фирмы Renesas, а не Freescale. USBDM только для МК Freescale.
А я, могу Freescale - заменить = Renesas...? то есть ... смена субмодуля и дальнейшая его прошивка через USBDM? - @Юраха 19 декабря 2017
Нет.
- @user5682 19 декабря 2017
18 декабря 2017
Привет, сегодня у меня был модуль Arcadia с мертвым процессором Renesas и спросил, можно ли в один прекрасный день изменить его с новым ...
Пока нет ответа!
19 декабря 2017
С Ренесансом все подругому
спасибо, Prey , этот то есть... там другие суб ьодульки встречаються....где конденсатор другой....
- @Юраха 18 декабря 2017
Такой - @user2677 18 декабря 2017
да такой, RST - получается в колодце паять надо будет...а по питанию - понятно, что с клемника на крокодилы можно.....как и черезJ010 завести....и + и -... - @Юраха 18 декабря 2017
18 декабря 2017
Найдите даташит на контроллер в сети. Там все будет расписано, к какой ноге что подходит. И не перепутайте напряжение питания контроллера. Обычно в аркадиях контроллеры работают от 3,3В. Если подать 5В -сгорит.
18 декабря 2017