Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Номинал резисторов arcadia 3

Подскажите пожалуйста номиналы резисторов . На фото обозначены красным цветом ! Не знаю,Может они нормальные , но по внешнему виду закопченены ..)
Решение
390 к Ом
#номинал#фото#резистор#резистор
Задан 17 декабря 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
390 Ком . а синенький такой ,это конденсатор .С такими познаниями лучше отдайте человеку который разбирается в этом.
Спасибо за совет .Если не получится , то поступлю как Вы говорите .Но хотел бы узнать его емкость на схеме , т.к выпаивать его трудно , т.к расположены очень близко другие элементы. Хочется сделать самому. - @GreatSinner 17 декабря 2017
Для вас сделаю исключение. 821 K 1KV - @user2677 17 декабря 2017
Можете замерить сопротивление в омах на конденсаторе ( см.фото ,красные стрелочки ) - @user2677 17 декабря 2017
Трудно выпасть конденсатор????
Чтож там трудного? - @koval.69 17 декабря 2017
Здравствуйте !
Сопротивление резистора указанный красными стрелочками 0.9 к Ом. Это норма?
Вчера заменил семистор помпы ACS108 на MAC 97A8 ;391 РЕЗИСТОР на 468 ОМ; 3.3КОМ -резистор - блоху На 2.6 кОм. В результате при включении программы отжим - помпа работает всегда , даже при выключении машинки )) А до этого помпа не включалась... Семистор позвонил - пробоя вроде нет ... - @GreatSinner 18 декабря 2017
Семисторы ACS108( помпа) параллельны нет уверенности в действительно сти их маркеровки.Заранее извиняюсь за дилетантность..Но хотел бы уточнить их номинал ... - @GreatSinner 19 декабря 2017
Посмотрел форум предыдущий - все же ACS 108 .. ВОПРОС ИСЧЕРПАН...
Думаю Процессор жив , т.к машина воспринимает комманды, но где можно померить если подать на клеммы 220 - жив ли проц. ? - @GreatSinner 19 декабря 2017
Вот еще заметил небольшое различие в вроде как одинаковых схемах Arcadia3: Вот фото с форума этого сайта - обведенный резисторы 16E. А у меня на этих местах 391 ом. И один из них бахнул.. Не пойму какой ставить ?
- @GreatSinner 19 декабря 2017
Вот это фото с другой платы - т.е. резисторы - разные .. - @GreatSinner 19 декабря 2017
Фото с другой схемы - @GreatSinner 19 декабря 2017
17 декабря 2017
А я отказываю клиенту, который сам снял модуль и просит его отремонтировать.
Тоже стараюсь не связываться с такими. Нервы дороже. - @user5682 17 декабря 2017
Модуль снял я , т.к залит был водой по причине пробоя бака . Диаметр отверстия 2 - 3 мм. Думаю косточка от ливчика. - @GreatSinner 17 декабря 2017
17 декабря 2017
Обычно, после слов "Хочется сделать самому" ремонт стоит примерно в два раза дороже, если он ещё возможен.
Возможно, но в моем случае - хуже уже не будет ) - @GreatSinner 17 декабря 2017
Судя по фото там много еще чего погорело - @Tarabanov 17 декабря 2017
17 декабря 2017
А универсальным растворителем копоть не смывается?
С копотью схема поинтереснее становится) - @GreatSinner 18 декабря 2017
18 декабря 2017